Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Эскиз бесконечности• 08 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
В 10 мес острый бронхит. 2вида аб сменили. Я тоже не оставляла до 6 лет по убеждениям мужа. Он главный. Кто семью содержит тот у нас и решает..
а прокладки себе на усмотрение мужа тоже покупаете?
дама_из_декрета• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
стресса от разлуки с мамой не будет. Это я говорю с точностью 100%. А вот то что он на грудном, но с бабушками станет на ИВ - это да, стресс. Если в дом малютки отдать - тоже стресс, но только лишь потому, что там никто на руки не возьмёт, не поиграет, не приголубит и т.д. Дети в таком возрасте прекрасно обходяться без родных мама-папа. А в 2-3 года намного сложнее.
Виннипуховна• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет, не оставила бы. Это прощай гв и бабушка неделю без сна
Та конечно ))
В три месяца ребёнка у меня выявили жесткий гипотериоз, вплоть до осложнений на сердце. Два месяца я принимала препараты и сцеживалась. Ребёнка потом кормила до 2,5 лет
Телефон Рубика• 08 февраля 2020
Летела бы с мужем и ребёнком. Из-за Греции переводить на смесь не стала бы, оставлять малыша на бабушек тоже. Мы с 11 месяцев летаем и ездим с ребёнком.
Виннипуховна• 08 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я бы ни за что не оставила такого маленького ребёнка! Тем более на грудном вскармливании! Отлучить от груди- это стресс!!! И тем более так резко. В крайнем случае, берите ребёнка с собой. Мужа самого бы не отпарила... он бы и сам не поехал!
Ну всёёёёё, ребёнок родился - жизнь остановилась
Виннипуховна• 08 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не отпустила бы, летела бы с ребенком!
Девочки, а у вас мужья что, как цепные собачки? ’Отпустила бы - не отпустила бы’
Фрекен бок• 08 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Та конечно ))
Та конечно, ваша история одна на целый свет плюс вопрос бабушки обойден
Мая твая не панимать• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Вопрос не в этом))
сделайте срочный паспорт и летите втроем
грудничек бесплатно
все будек ок
грудничек бесплатно
все будек ок
13чудоСВЕТА• 08 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Нет, родила и кинула кому-то... пусть гребутся) Родила- воспитывай! А если мешает, не рожай! Все просто!!!
Гордая_птичка• 08 февраля 2020
Я взяла бы с собой однозначно, будете переживать очень, что это за отдых?
Дело было давно• 08 февраля 2020
Ответ длякотопёс
я бы оставила в море можно купаться
Ага. В Греции в апреле
Гладиолус• 08 февраля 2020
Я, когда решила отлучать ребенка от груди, но ей уже было 1, 5 г., то предварительно подготавливала к этому грудь - постепенно уменьшала кормления, перед отлетом уже кормила 1 раз в день. На море все прошло отлично, мы отдохнули с мужем, а ребенок по приезду и не вспомнил о груди. Если решите ехать, то учтите, после возвращения нельзя продолжать кормить грудью. Сейчас вот 6.02 знакомая к мужу в Канаду улетела, сына 6 месяцев оставила на родителей, ей нужно доки там оформить, пока все норм. Я впервые с ребенком улетела, когда ей было 1 г.10 мес., за инфанта платили в самолете только сбор 60 у.е. Если решите лететь с ребенком, отсутствие паспорта у него, тоже не должно быть проблемой, нужно договориться, чтоб позже данные его внесли, ему же не нужно отдельное место в самолете, билет без места потом оформят, сестра так делала.
побольшомусекретику• 08 февраля 2020
Оставить то можно, но потом жалеть будете.
Во первых потому, что свернете ГВ.
Если есть молоко и ребенок его кушает, то просто глупость ради недели отдыха лишать ребенка молока и здоровья. Ребенок у вас один, подумайте. Ищите возможность взять с собой.
Моя родственница в 1месяц малыша со свекровью на неделю оставила, бо ей приспичило на Десну с палатками с кумовьями. Тоже ГВ свернула для этого, выпила таблетки.
Этот поступок навсегда его опустил в глазах многих и определил ее материнский инстинкт. Так и по жизни она с теми детьми теперь. АШОТАКОВА, мы молодые и у нас есть своя жизнь
Во первых потому, что свернете ГВ.
НеВРотик• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
И еще- отпустили бы мужа самого? Коллектив- исключительно мужской, на отдызе- плюс жены))
Нет
Платья Всем• 08 февраля 2020
С моими бабушками - Да!
Я с певрым вышла в год и три на работу.
Со вторым в 4 месяца. Я была директором. А мои обе бабушки и мамы лучше всех нянь!
Я с певрым вышла в год и три на работу.
КрестьянинДиор• 08 февраля 2020
Не розумію в чому проблема. Мені набагато легше з малим було подорожувати до року часу, поки їв і спав, важче, коли вже ходити почав, бо всюди треба дивитися за ним, але мій малий до 1 року вже 12 країн відвідав, і машиною їздили і літали . Я абсолютно не розумію жінок, в яких з народженням дітей життя зупиняється. В мене двоє діток зараз, старшому 5 років, молодшому 4 місяці , і найменший вже відвідав літаком 3 країни. Подорожуємо всі разом.
Опля Картопля• 08 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
все дети разные, на своих проверено
ВундерКИНГ• 08 февраля 2020
в др. страну бы не везла ребенка в таком возрасте точно!
и Вам куча проблем-сцеживаться,не купаться...
разве это отдых?
подумайте нужно ли Вам ехать вообще
разве это отдых?
подумайте нужно ли Вам ехать вообще
ВундерКИНГ• 08 февраля 2020
и бабушке нужно будет ,например,в магазин ,ребенка с собой она будет тянуть? сейчас такие вирусы ходят...и дома одного она не оставит,вдруг ,что-то случится...
Аноним Советчик• 08 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Если бабушке не с кем оставить ребенка, то она вполне может затариться продуктами на неделю заранее и не ходить в магазин
ВундерКИНГ• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
да,можно и так, все равно очень много рисков,да и сомневаюсь,что автор отдохнет при таких раскладах
Аноним Советчик• 08 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Автор отдохнёт только при одном раскладе- если не будет придумывать землетрясения, птичий грипп и понос одновременно. А бабушки справятся наверняка, и с ребенком и с походами а магазин.
ТрамвайGirl• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Раньше писала- склоняюсь к тому, что все же останусь дома, с ребенком. Пусть муж сам съездит, воспользуется выпавшей возможностью. Завтра он приедет и более подробно все обговорим, ещё есть немного времени на размышление, но думаю будет так, как указала выше
Пусть съездит, в конце концов подарков вам привезет. Что такое одна неделя
Не пью, не курю• 08 февраля 2020
Мой ребенок без меня в 6 месяцев еле полтора часа выдерживала, пока я в метро и обратно моталась.С бабушкой, которую знала с рождения.
Вы шутите, на неделю?Я еще прикорм только начинала, там грудь 6 раз в сутки...
Очнитесь.
Резвая лошадка• 08 февраля 2020
В 1 год я оставила но у меня двойня и на смеси. Я точно не могла их взять да и не собиралась. Мне нужен был отдых. Одного, 6месячного и на ГВ взяла бы однозначно. На бабушек в 6 мес не оставила бы
Кинг-Конгша• 08 февраля 2020
Мне и 5летнего стрёмно оставлять, он у меня такой , что дом верх днём перевернет, бабушка не справится ...а 6мксячного я бы точно не оставила , что это за отдых постоянно думать как он там такой маленький
Ласунка• 08 февраля 2020
Я бы осталась с ребенком дома. Из-за недели сомнительного отдыха не лишала бы ребенка ГВ. Тащить его туда тоже то ещё удовольствие. Муж только на работу устроился и тут, хоба, жена с грудным ребенком на хвост упала. Пусть муж решает. Или останется дома, перетопчется с Грецией, скорей всего они периодически подобное организовывают, так что не последний шанс поехать куда-то, или пусть едет, развеется. Или не доверяете, вляпаться может? Это мое мнение :)