Шапа Кляк• 11 февраля 2020

Наш ужин. Спасибо мультиварке! А что у вас сегодня?

Сегодня я лентяйка и меня выручила мультиварка!
Картошка с постной свининой, морковью, луком + соль, куркума, сливки.

Вкусно! На вид - по-домашнему, но приготовлено с любовью!
ПоэтеСССа• 11 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А вы только представьте, во что превратится этот форум, если каждая из нас будет выставлять на нем свой обычный завтрак, обед и ужин. Сдается мне, что он все-таки не совсем для этих целей задумывался.
Сдается мне, что на главной написано внятно: ’Дать совет, поделиться, рассказать’
Барабасиха• 11 февраля 2020
Хм , с любовью в мультиварке? Скорее с ленью в мультиварке
А по теме: зачем выставлять все свои неудавшиеся кулинарные ’шедевры’? Я понимаю что то эстетичное или уникальный рецепт. А так смотреть стрёмно, не то чтобы есть. Одна польза от этих тем: аппетит отбивают, и тем кто худеет на пользу
Меня прет))• 11 февраля 2020
Такое у меня б не ели. У нас лаваш с Фетой, гаудой, свежими овощами и оливками на гриле.
Железная тетя• 11 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Скороварка согласна, хорошая вещь. Помню ещё с детства была, которую ставили на плиту.
А мультиварка обычная отлично для меня для каши (она там преет как в печи, вкус обалденный выходит), выпечки (такой бисквит нигде не выходит, хотя я с любым тестом давно на ты) и бульон - на маленькой ровной температуре получается необыкновенно вкусный.
Ну и конечно простые блюда типа этого жаркого, плова, тушеного мяса, запеканки, запеченого мяса - удобно - все сложил в кастрюлю и можно даже гулять с ребенком уйти. Лично я кастрюлю на плите так оставить не рискнула бы.
KupiSlona• 11 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
В состоянии, но в мультиварке проще. Загрузил всё, поставил нужный режим. Включил и всё.
загрузил всё в кастрюльку, включил плиту и всё)
если бы добавили зелень выглядело бы аппетитнее.
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вот это видно что готовили с любовью, старались, по крайней мере на вид очень ням-ням!
спасибо! очень люблю готовить и всегда получается довольно эстетично. ну и вкусно тоже))))
Белоснежко• 11 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Ну вроде как звучит красиво)
Но какие’свежие овощи’вы имеете ввиду?
)))Ни вкуса,ни пользы
А я на шпагате• 11 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
А я не оставлю никогда и мультю на плите
После того как прочитала здесь как у девочки стиралка загорелась, то и машинку стиральную не оставляю работающей, хотя раньше ставила стирку и шла с детьми гулять.
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор,не поверите, у меня ужин точно такой! Постная свинина с картошкой, в мультиварке, кроме куркумы. Получилась божественная!
Красиво! Приятного аппетита!
Хомо_сапиенс• 11 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
а пирожки с полки кушаете?
KupiSlona• 11 февраля 2020
У нас сегодня будет филе индейки +помидоры+моцарелла
Меня прет))• 11 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну вроде как звучит красиво)
Но какие’свежие овощи’вы имеете ввиду?
)))Ни вкуса,ни пользы
Так вам же я не предлагаю. Вкус норм, если норм покупать. А польза есть только в овощах с огорода моей бабушки.
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
Автор, нормальное блюдо. Мои тоже любят такую картошку, чтобы бульон был.
Спасибо
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
От того у меня и нет мультиварки,а глядя на это желания не добавляет.Еда должна быть красиво подана и приготовленна.У нас в стране вообще нет культуры еды.
Ваша прЭлесть• 11 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Если хорошая плита с разными функциями, то мультиварка не нужна.
Вот всегда поражаюсь, когда пишут, что так легко с мультей, забросил все в неё и ужин (обед) готов. Но ведь на плите все аналогично.
Вот если б мультя все нарезал, начинала, то вот в таком случае - да, с ней было б легко.
Нет,не аналогично. На плите нужно ждать пока закипит, потом сделать огонь тише, следить, чтоб газ не потух, а еда не пригорела, мешать.
А в мульте закинул-включил-ушел-пришел-открыл-поел.
Белоснежко• 11 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Так и автор вам не предлагала))))
П.с.А я у вас не просила)))
’Норм ’не купишь сейчас;-)факт)
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
вот согласна с вами на все 100% Много блюд получаются в мультиварке бесподобными! та же картошка - ее перемешивать не нужно.и подаешь ее на стол красивой целенькой. а на плите все время нужно перемешивать
А я на шпагате• 11 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Газа нет, кастрюли хорошие, ничего не пригорает.
Меня прет))• 11 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Так и автор вам не предлагала))))
П.с.А я у вас не просила)))
’Норм ’не купишь сейчас;-)факт)
Не факт.
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Индукция,слышали?За две минуты вода закипает))
Белоснежко• 11 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если посыпать петрушкой было бы нормально.Что там ’некрасивого’)?Обычная домашняя еда.
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Поел месива))
Белоснежко• 11 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Не факт.
Ну тогда,видимо,мы ходим в разных странах в супермаркеты)
НеГолосую• 11 февраля 2020
А зачем вы этому посвятили целую тему? Для вас это был подвиг, сварить хоть такое?
Железная тетя• 11 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Ну между нами говоря, еда автора намного полезнее для ЖКТ, чем ваши лаваши непонятно из чего и феты-гауды с химическими оливками.
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Обычная домашняя еда. Ну что я вам могу сказать?а у кого-то обычная еда так,улавливаете разницу.А петрушка и укропчик-это вообще наше всё!!!!
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Всем можно, а мне нельзя?
Ваша прЭлесть• 11 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Поел месива))
У меня не месиво)
Вот мои блюда из мульти. Сейчас уже скороварка, еще круче-быстрее-вкуснее)
marydgayne• 11 февраля 2020
Очень часто готовлю в мульте подобный ’соус’. Только у меня телятина, специи, томат, картофель. немного воды и все)) Дети очень любят. И вкусно, и быстро, и полезно)
Белоснежко• 11 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это вы готовили?