14 февраля 2020

Из за некомпетентности онколога у мамы метастазы ...

Моей маме в 2017 году удалили грудь .Но анализ показал , что дальше области груди эта бяка не пошла. Перспективы были оптимистичны .Назначили таблетки ( аромазин) Сначала покупали сами , позже он появился бесплатно в онкодиспансерах .Когда через год он исчез из бесплатного доступа , мама задала вопрос доктору -может назначите что то другое ? Ответ -нет ! Продолжайте принимать .
Недавно у нее начались боли . Мама прошла томограф , вердикт -метастазы на костях .
Нашли опытного онколога. Он объяснил, что препараты при онкологии нужно менять каждые 2 года .
Нам с телевизора говорят , какие несчастные наши врачи , что они не защищены и пр .
А люди , простые люди защищены от этих горе врачей ????
У мамы были перспективы прожить еще лет 20 , а что теперь ? Жить в муках ? И где брать деньги на это все ???
Хочу пойти к этому врачу и рассказать свои эмоции и рассказать все это людям , сидящим в очереди под его кабинетом .
Брызжу ядом 14 февраля 2020
Спвічуваю...
Ви праві. Таких лікарів більшість:(
Неуважні,байдужі, некомпетентні. Треба самим все перевіряти, у все вникати.
Петриківна 14 февраля 2020
Да половина врачей гомеопатию назначают, что уже говорит об их профпригодности, да и они тоже люди, имеют свое мнение, и могут ошибаться. Не все врачи светила науки, находящиеся на переднем крае прогресса, надо это иметь ввиду при посещении доктора. Сходить к 2-3 минимум.
Вездевлазиющая 14 февраля 2020
Сожалею, автор.
Но в 2017 удалили, принимала мама те пилюли как раз 2 года. Разве нет?
Jiu 14 февраля 2020
Я Вам сочувствую. Но вины врача в этой ситуации нет. Если бы Вы поменяли препарат - метастазы, возможно, появились бы ещё раньше. Препарат меняют только в том случае, если нет ответа на текущую терапию.
Телочка 14 февраля 2020
Ви НЕ праві .
Відповідальність переклали на інших від злості.
Ваша мама вже захворіла, з лікарем чи без.
Є міліони лікарів, у вас був вибір.хоч кожен звертатися до нового лікаря.
Але. Хвороби не минути.
Менее Более 14 февраля 2020
Крепитесь автор, сил и здоровья Вашей мамочке
пьЯНА 14 февраля 2020
Автор, это страшно конечно. Но! Почему мама ваша не проверялась? По-моему каждые полгода надо обследование проходить?
пьЯНА 14 февраля 2020
Насчет пойти и рассказать, поверьте, там каждый сидит со своим горем, таким же. И еще неизвестно, кто в данной ситуации прав.
Отчебучкина 14 февраля 2020
Странно, почему вам не назначено было раз в пол года мрт с контрастом( так бы ситуацию увидели раньше. И не существует такого анализа, который скажет, есть ли метастазы или нет. Там могла клеточка остаться, ее не видно даже будет, а вырастет через год- два. с метастазами в кости люди живут,есть препараты, капаются раз в пол года. Здоровья вашей маме!
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Странно, почему вам не назначено было раз в пол года мрт с контрастом( так бы ситуацию увидели раньше. И не существует такого анализа, который скажет, есть ли метастазы или нет. Там могла клеточка остаться, ее не видно даже будет, а вырастет через год- два. с метастазами в кости люди живут,есть препараты, капаются раз в пол года. Здоровья вашей маме!
Вот и я об этом же! у меня простая фиброаденома была, и то я после операции делала УЗИ раз в полгода, потом раз в год.
Отчебучкина 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Вот и я об этом же! у меня простая фиброаденома была, и то я после операции делала УЗИ раз в полгода, потом раз в год.
У меня карцинома была( первый год- раз в 3 месяца мрт с контрастом, сейчас раз в пол года.
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
У меня карцинома была( первый год- раз в 3 месяца мрт с контрастом, сейчас раз в пол года.
У меня не злокачественная СБ, поэтому врач сказал раз в полгода. Странно, что автор не знала об этом. Можно же и самой было поинтересоваться.
Отмотала своё 14 февраля 2020
12 февраля умерла подружка из-за некомпетентности семейного врача, которые не увидел на кардиограмме инфаркт
ей было всего 42 года.
твари каких свет не видывал. не понимаешь,не знаешь - отправь к специалисту. чего ты берешься лечить ???????????

у меня нет слов. терпения и сил вам автор
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляОтмотала своё
12 февраля умерла подружка из-за некомпетентности семейного врача, которые не увидел на кардиограмме инфаркт
ей было всего 42 года.
твари каких свет не видывал. не понимаешь,не знаешь - отправь к специалисту. чего ты берешься лечить ???????????

у меня нет слов. терпения и сил вам автор
Надо к кардиологу идти в таком случае, что может семейный врач?
Физрукая 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Надо к кардиологу идти в таком случае, что может семейный врач?
да, только надо направление от семейного
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
да, только надо направление от семейного
В частную можно без направления.
Отчебучкина 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
У меня не злокачественная СБ, поэтому врач сказал раз в полгода. Странно, что автор не знала об этом. Можно же и самой было поинтересоваться.
Нет.откуда она знает, врач обязан говорить! А многие врачи не говорят этого! У моей мамы был рак, прошло пол года я ее погнала на кт, спрашиваю почему не идешь? Оивет: - мне врач такого не назначал, они лучше знают, им виднее.
Хвець-тець 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Надо к кардиологу идти в таком случае, что может семейный врач?
Направление дать к профильному специалисту. А если они ничего не могут, какого хрена, простите, они сидят??
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Нет.откуда она знает, врач обязан говорить! А многие врачи не говорят этого! У моей мамы был рак, прошло пол года я ее погнала на кт, спрашиваю почему не идешь? Оивет: - мне врач такого не назначал, они лучше знают, им виднее.
Врач живой человек, тоже может забыть. Ну неужели непонятно.
Отмотала своё 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Надо к кардиологу идти в таком случае, что может семейный врач?
она не знала, что у нее проблемы с сердцем. сделала кардиограмму, т.к. плохо себя чувствовала. думала, что это побочка от таблеток, которые принимала от другой болезни.
семейный ей сказала - нуууууу...у вас плохая кардиограмма....перестаньте пить таблетки и пересдайте.

скорая которая ее пыталась реанимироватьт сразу сказала - у вас тут инфаркт. как ее вообще выпустили из кабинета и не положили в реанимацию ?
кардиограмму делала 8 числа. умерла 12
Губной рояль 14 февраля 2020
Не отчаивайтесь, Автор! Метастазы с костей смываются золедроновой кислотой - принимают в виде капельниц. Украинский аналог - Метакос, импортные лекарства гораздо дороже. Победы над недугом Вашей маме!
Отмотала своё 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
В частную можно без направления.
если тебе сказали, что проблема в этом. а ей не сказали (((( а она сама не поняла. да. так и бывает. мы не врачи (((
Хвець-тець 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Врач живой человек, тоже может забыть. Ну неужели непонятно.
Значит, врач живой человек, можно списать на забывчивость, понять-простить. А пациент в состоянии стресса, далёкий от медицины, обязан задавать вопросы о том, о чем даже не имеет ни малейшего представления?? И как в этом случае формулировать вопрос?? Чего он должен касаться?? Я автора очень понимаю!
Сестрица Алёнушка 14 февраля 2020
З моєю тьотею була така ж історія. Удалили грудь, сказали метастази дальше не пішли і відпустили додому. Через пару років почула біль в костях - метастази вже були скрізь(, купляли ми пам’ятаю дорогу хімію тоді по 10 тис, але нажаль все даремно....
Отмотала своё 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Врач живой человек, тоже может забыть. Ну неужели непонятно.
а зачем он тогда там сидит ? менеджер по сбору денег ?
пьЯНА 14 февраля 2020
Ответ дляОтмотала своё
она не знала, что у нее проблемы с сердцем. сделала кардиограмму, т.к. плохо себя чувствовала. думала, что это побочка от таблеток, которые принимала от другой болезни.
семейный ей сказала - нуууууу...у вас плохая кардиограмма....перестаньте пить таблетки и пересдайте.

скорая которая ее пыталась реанимироватьт сразу сказала - у вас тут инфаркт. как ее вообще выпустили из кабинета и не положили в реанимацию ?
кардиограмму делала 8 числа. умерла 12
Тем более. Семейный тут при чем? 4 дня прошло после кардиограммы.
Благоуханочка 14 февраля 2020
Автор, КТ/МРТ с контрастом до операции делали?
Я так понимаю, что по результатам ПГЗ после операции метастазов в регионарные ЛУ не было?
П. С. Я врач, но не онколог. Мою близкую подругу прооперировали по поводу рака молочной железы 3 года назад. Она консультирована многими врачами, но всё это время пьёт Тамоксифен и о смене препарата речь не идёт. Все врачи единогласно назначили на 5 лет
Хвець-тець 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Тем более. Семейный тут при чем? 4 дня прошло после кардиограммы.
кардиограмма плохая, от семейного врача требовалось принять срочные меры и направить к профильному врачу.
Отмотала своё 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Тем более. Семейный тут при чем? 4 дня прошло после кардиограммы.
как ни при чем ??? она посмотрела ее кардиограмму и не сказала человеку, что у нее такое. не отправила к кардиологу !

вообще ни при чем ? нахрена тогда она принимает ? делает вид, что смотрит кардиограмму ??? и делает умный вид - приходите позже
Отчебучкина 14 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Врач живой человек, тоже может забыть. Ну неужели непонятно.
Как это забыть??? От этого зсвисит жизнь человека. Даже в любой выписке есть рекомендации! В любой!!! И там должно быть написано что делать дальше, это обязательно. Нет такого, забыл.