Брюлик в стразах• 19 февраля 2020

А чтобы понять депрессия или нет, это к кому?

Нет сил ни на что. Хочу только спать и чтобы никто не трогал. Раздражают люди, свет, звуки.
Много ещё чего...
Пару раз были панические атаки.
Вот с этим всем к кому? К психотерапевту или сразу к психиатру?
Поделитесь контактами адекватных специалистов, пожалуйста! С современным подходом... И, может, примерами выхода из такого состояния.
Это бы меня очень морально поддержало.
Спасибо!
Указка• 19 февраля 2020
Если совсем ничего не хочется. не видеть себя в зеркало , не выходить из дома, ни вставать с кровати это депрессия. Клиническая депрессия. Лечится она лекарствами. В районный психоневрологический диспансер идите. Не бойтесь. на учет вас не поставят а лекарство выпишут . на учет ставят после 3 стационаров. У вас не тот случай.
Я психолог....
Бедная Лиза• 19 февраля 2020
к неврологу, психиатру, психотерапевту, только не к психологу. Там Вам уже назначат лечение, если таковое потребуется. Контактами не поделюсь, т.к. Вы вряд ли из Днепропетровской области. Но, думаю, если в нашем захолустье давно психиатры не считают людей,заболевших депрессией, психами и назначают вполне современные препараты, то и в других областях картина не хуже
автор Брюлик в стразах • 19 февраля 2020
Ответ дляУказка
Я психолог....
Спасибо большое ❤️
Ответ дляБедная Лиза
Да, не написала - Киев.
Спасибо!
КвартираЧья• 19 февраля 2020
К психотерапевту
Ответ дляКвартираЧья
К психотерапевту
Спасибо 👍
Уси-пуськи• 19 февраля 2020
Это к психиатру. Лечится таблами.
Ответ дляУси-пуськи
Это к психиатру. Лечится таблами.
Угу (( Спасибо!
Фигура мечты• 19 февраля 2020
У практика маг. путём убираеться
Налетчица Муся• 19 февраля 2020
Лично для меня определить просто:
Хандра- усталость от всего и всех, задолбал быт, работа, привычный жизненный уклад, хочется всё поменять и отдохнуть
Депрессия- без каких либо видимых причин хочется сдохнуть, жалеешь что утром вообще проснулся, единственное,что можешь делать-рыдать с утра до вечера или просто лежать уставившись в одну точку, ничего не интересно и не важно-дети, муж, работа, хобби, еда- вобще на всё пофиг
Губки-уточкой• 19 февраля 2020
А давно у вас такое?
Та никада в жизни• 19 февраля 2020
Я ходила с ПА к неврологу, хотя депрессии у себя не замечала. Невролог, конечно, рекомендовала параллельно ходить к психотерапевту, но я так и не смогла найти подходящего, поэтому просто пол года пролечилась медакаментозно.
Губки-уточкой• 19 февраля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А я нашла и обошлась без медикаментов. Жалею что раньше не обратилась
Та никада в жизни• 19 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Здорово! А Вы из Киева, не поделитесь контактами на всякий случай)))) А то у меня иногда проскакивают намеки на ПА, но я с ними борюсь
Ответ дляГубки-уточкой
А давно у вас такое?
Первая ПА полтора года назад. С того времени были разные периоды. То хуже, то почти норм... Пила бифрен, сама себе назначила. Но до врача так и не дошла пока.
voitenko• 19 февраля 2020
Есть ещё такое понятие, как маскированная депрессия
Могу поделиться контактами психотерапевта, сама лечилась
Губки-уточкой• 20 февраля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Пишите почту
автор Брюлик в стразах • 20 февраля 2020
Ответ дляvoitenko
Можно Контакты? Спасибо!