Бабушка Бетман• 20 февраля 2020

Ця паніка набридла, ви особисто боїтеся китайського грипу?

Результат:
вже голосів: 1511
847 (56.06%) Нет
664 (43.94%) Да
Вам телефонограмма• 20 февраля 2020
Я проголосовала, да. Страна в которой нет достойной медицины не может принимать такую угрозу для населения. Мы не готовы к новым вирусам, тем более к таким, что выведены в лабораторных условиях.
Маша хороша• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Только нездоровые психически люди не боятся ничего: у них отсутствует инстинкт самосохранения. А здоровым, нормальным людям присуще чувство страха (не путать с парнойей). Наша молодая сотрудница, здоровая , за три дня сгорела от атипичной пневмонии. На мой взгляд, должно работать правило6 предупрежден - значит вооружен, без надобности и из бахвальства на рожен не переть, здоровые и адекватные меры профилактики - наше все.
Ваши страхи как-то помогли вашей молодой сотруднице?
Мао_Мяо• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
причем тут заговор? Даже сами китайцы не отрицают, что проводили эксперименты с вирусами в лабораториях Уханя. а вирусы да, мутируют, да только не с такой молниеносной скоростью, как искусственно выведенные
какое у вас образование?
Я изучала в универе микробиологию. И заявления о том что ’не могут вирусы так быстро мутировать’ - у меня вызывают улыбку. Могут. Ничего удивительного тут нет.
Маша хороша• 20 февраля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Если бы для того, чтоб уехать, достаточно было бы собрать чемодан и купить билет, 65% украинцев (если верить соцопросам) уже бы уехали
Действительно, этого вполне достаточно.
Бусурманша• 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
у меня тоже киев. Трешка. за этот январь пришло больше чем за прошлый год в январь. И это при аномально теплой зиме. Давайте поменяемся платежками, я с удовольствием оплачу по вашей, а вы оплатите мою, если по вашему коммуналка стала дешевле.
поменяемся только платежками? не квартирами?
Маша хороша• 20 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я боюсь соотечественников после всего этого. Особенно подобных греко-католиків з Галичини. А ещё претендовали на моральное лидерство.
Они настолько двуликие, что страшно даже рядом с ними находиться, боишься заразиться этим.
Сыро_Ежка• 20 февраля 2020
Нет. Не бояться помогает статистика. Надо читать периодически, сколько людей в мире умирает от других заболеваний. Сколько онко больных детей.Сколько ждут на пересадку органов. Не боялась никогда свинячего,куриного и прочих гриппов. Конец света уже должен был наступить раза три. Паника творит больше беды,чем само заболевание.
пу_пугренчик• 20 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Нам уже пришло. За январь коммуналка вся 4000 грн, квартира хрущ 50 квадратов. С Петей в том году 2700 за все платили.
Бред!по платежкам цены поxожи ,такого разрыва как у вас нет.
Сыро_Ежка• 20 февраля 2020
Бояться те, кто думает что он бессмертен. А смерть может наступить в любой момент. Потому жить в страхе перед болезнью большая глупость.
Сыро_Ежка• 20 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Если человеку суждено под машину попасть, от гриппа он не умрет. В это я верю.
А Вы боитесь через дорогу переходить?
Живите, пока живется и радуйтесь всему.
Как кто-то сказал “В моей жизни было много неприятностей, большая часть из которых, так и не случилась.”
Всех в сад• 20 февраля 2020
Вирусы были всегда, периодически случались эпидемии и пандемии (испанка после первой мировой, даже с тем уровнем исследований и медицины заразилось около 30% населения, а умерло - примерно 3%. И это пока что наиболее масштабная эпидемия гриппа)
Всегда будет новый вирус распространяться очень быстро, пока новый организм (это не только человек, ведь в мире животных такое тоже случается) к нему не адаптируется.
Не понимаю этой паники, особенно, когда ’бабки на лавках’ начинают высказывать свои просто таки гениальные мысли по этому поводу. Особенно, не знаю даже приблизительно, что такое вирус и как вообще он ’живет’
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
есть. Но они до 60ти лет. В этой возрастной группе тоже не сильно велик процент смертей. Большинству умерших 70-80 лет.
Похоже,наши власти с помощью коронавируса решили разрулить проблемы с пф,уж слишком долго живут наши пенсионеры,по словам чиновников.
Сыро_Ежка• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
В страхе живут в основном невротики. Одно дело бояться когда есть повод, который угрожает именно вам, причина или ваш пережитый,негативный опыт. А зачем бояться потому что случилось с кем то? Каждую секунду в мире с кем то,что то случается.
Мао_Мяо• 20 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
а мне не удивительно. Погуглите как китайцы палками заколачивали двери соседей, которые приезжали с Ухани. Люди из дому выйти не могли. И как по миру прокатилась волна расизма против китайцев. Он даже где-то, кажись в Париже, китайцы митинг устроили с плакатами ’я человек, а не вирус’. Так что все это абсолютно в природе человечества, а не именно на западной украине люди какашечки. Все мы такие по факту.

Понимаете ведь огромное значение имеет то в какой стране живут люди, какой уровень медицины и политика властей. Я вчера смотрела новое видео от комаровского. Там был такой любопытный момент - в Сингапуре выявлено больше зараженных чем в Гонконге. Странность?- очевино что да. Ведь гонконг это фактически часть китая, он с китаем граничит и там огромное количество прямого транспортного соединения, а сингапур там где-то подальше через океан. И оказывается что просто народ сингапура имеет очень высокое доверие к правительству и медицине и сами сразу обращаются к медикам. Там даже правительство людям выплачивает компенсацию за потерю дохода во время карантина и лечения. А в гонконге доверие людей к властям и медицине меньше, люди посто не обращаются в больницы до последнего и скрывают свое состояние.

Так же и у нас. Доверие народа к политикам и медицине минимальное. Люди прекрасно понимают что у нас безалаберность и плохое мат.обеспечение и нет уверенности что будет правильно организован карантин. И что чуть что и у них в городе начнется вспышка коронавируса - им никто особо не поможет и начнется хаос. Потому и реакция у людей такая острая. Были бы у нас условия как в том же Сингапуре - люди бы реагировали совсем иначе.
Последний вагон• 20 февраля 2020
Я не боюсь, у меня есть кордицепс тяньши-он прекрасно вылечивает пневмонии и все проблемы с легкими(даже туберкулез)!В 2003 его активно применяли в Китае, применяют ли сейчас пока не знаю, но есть информация, что китайцы сами лечатся натуральными препаратами китайской медицины и сами выздоравливают в домашних условиях.
Сыро_Ежка• 20 февраля 2020
Ответ дляЧебурастик
Не боимся! С нашей медициной то! Готовимся как говориться к земле!
Не знаю, я готовлюсь вазоны пересаживать и картошку сажать если будет ранняя весна.))
Мао_Мяо• 20 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Какая конкретно коммуналка при Зеле стала больше?
у меня отопление за январь больше чем за прошлый год. Зиима аномально теплая.
Мао_Мяо• 20 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
а вам могу пересчитать по квадратуре как на однушку. Заплатите по моей платежке (с расчета как за однушку), а я заплачу пол вашей.
Всех в сад• 20 февраля 2020
Капец, и сюда счета за коммуналку притянули
Мао_Мяо• 20 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
это вы сейчас так пошутили?
Головная• 20 февраля 2020
Не боюсь, вообще о нем не думаю, не вникаю, столько других страхов в нашей стране, что этот грипп мелочь.
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
это вы сейчас так пошутили?
Нет,она им просто торгует,и ждет,что вы попросите продать.
Последний вагон• 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
это вы сейчас так пошутили?
Вы кто? Я 20 лет применяю препараты восточной медицины.у меня результатов вагон + опыт многих врачей. шутить, похоже, ваше занятие.
Добротная• 20 февраля 2020
Ответ дляФрекен бок
Вполне возможно, что многие уже этим у нас и болеют. Моя семья, например, 2 недели назад болели очень сильно по симптомам как коронавирус, врачи по анализам ставили вирус, по симптомам грипп, анализ на гриппп А В отрицательный, но течение вируса было тяжелым гриппозным. Когда проосила сделать анализ на коронавирус- все избегали этой темы
о чем вы?! на всю Украину есть не более 30 тестов на коронавирус, вот они и не делают никому
Красота неземная• 20 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Так валiзу i з Украiни,якщо вам страшно
Менi не страшно
То їдете самі з валізою в китай волон тером. Ви яке право маєте комусь так говорити?
Красота неземная• 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подавляющее большинство умерших - это старики или люди с серьезными болезнями (сердечно-сосудистая, диабет и т.д.). Я молодая без хронических тяжелых болезней. Так что мне лично бояться вообще нет ни единого смысла.
Сплюньте и по голове поступите. Молодых умерших тоже предостаточно
Железобетон• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Эта девушка- учёный биолог?
Добротная• 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Смертность около 2%

В основном 60+
В основном - мужчины
В основном - с хроникой и заболеваниями
И напишу ??? Расовая переносимость этого заболевания

Наши украинцы - члены экипажа лайнера Алмазная принцесса -переболели и выздоровели.
Вчера читала информацию
Коронавирус с большой вероятностью может повреждать почки и приводить к повреждению репродукционной функции. Иными словами он может привести к бесплодию.

’Коронавирус, как ВИЧ, Гепатит и Свинка может проникать в клетки яичек и вызывать вирусные воспаления вплоть до опухолей’
Мира всем• 20 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Где это? У нас в Одессе двушка 60 кв. 2200 все. Отопление 1050, остальное свет и вода.
Мира всем• 20 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А з Вітею?
А з Витею моя мама за дом 160 кв, платила зимой 1700 грн за все. А сейчас 3500. Ну хоть дешевле, чем в прошлом. Тогда около 5 тыс. выходило.