Ответ дляМао_Мяо
а мне не удивительно. Погуглите как китайцы палками заколачивали двери соседей, которые приезжали с Ухани. Люди из дому выйти не могли. И как по миру прокатилась волна расизма против китайцев. Он даже где-то, кажись в Париже, китайцы митинг устроили с плакатами ’я человек, а не вирус’. Так что все это абсолютно в природе человечества, а не именно на западной украине люди какашечки. Все мы такие по факту.
Понимаете ведь огромное значение имеет то в какой стране живут люди, какой уровень медицины и политика властей. Я вчера смотрела новое видео от комаровского. Там был такой любопытный момент - в Сингапуре выявлено больше зараженных чем в Гонконге. Странность?- очевино что да. Ведь гонконг это фактически часть китая, он с китаем граничит и там огромное количество прямого транспортного соединения, а сингапур там где-то подальше через океан. И оказывается что просто народ сингапура имеет очень высокое доверие к правительству и медицине и сами сразу обращаются к медикам. Там даже правительство людям выплачивает компенсацию за потерю дохода во время карантина и лечения. А в гонконге доверие людей к властям и медицине меньше, люди посто не обращаются в больницы до последнего и скрывают свое состояние.
Так же и у нас. Доверие народа к политикам и медицине минимальное. Люди прекрасно понимают что у нас безалаберность и плохое мат.обеспечение и нет уверенности что будет правильно организован карантин. И что чуть что и у них в городе начнется вспышка коронавируса - им никто особо не поможет и начнется хаос. Потому и реакция у людей такая острая. Были бы у нас условия как в том же Сингапуре - люди бы реагировали совсем иначе.