20 февраля 2020

Ця паніка набридла, ви особисто боїтеся китайського грипу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1511
847 (56.06%) Нет
664 (43.94%) Да
Вечно недо... 20 февраля 2020
А мне реально стремно. Сама с Полтавы и этот санаторий в санжарах не подготовили никак к приёму этих людей. Вот честно, если б их увезли подальше от моего города, допустим в горы на западную, то тоже б сидела спокойно и вообще пофиг на ситуацию было
Кина_не_будет 20 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
рост в карманах пети шёл
Статистику почитайте для разнообразия. И экономическую аналитику.
Последний вагон 20 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
китайцы кучу денег и сил тратят на борьбу с коронавирусом, видать не знают, или забыли, что есть такое чудо-средство. Может вы им напомните?)
У китайцев много чудо-средств, я за них спокойна, может есть и другие способы и лекарства-не отрицаю, но мною изучен и проверен этот натуральный, безвредный препарат-почему я не могу поделиться этой информацией здесь?если вам не нужно-просто пройдите мимо!)
очки_ннадо 20 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Просто у нас в Украине сейчас такая эпидемическая ситуация хреновая, то грипп, то корь, то вирусы всякие, туберкулёзы,а ещё и этот китайский, просто очень неприятно, зачем ещё и это((
А мы в силах запретить какой-то вирус?! :)
Да их будет еще стотыщмилионов, но о них нам не станут рассказывать.
И дело не в эпидемиологической ситуации.
Просто нам телепают им перед глазами, как быку красной тряпкой.
Что же происходит в это самое время в другой стороне, куда никто не смотрит?
очки_ннадо 20 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
У малой вчера под 40 на ровном месте и плохо сбивается
А я даже не знаю после реформы медицины приходят ли на вызов врачи с такими симптомами
Надеюсь не грипп
А какая разница уже чем заболела?
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Статистику почитайте для разнообразия. И экономическую аналитику.
ваша статистика передаёт привет из Лондона
Схема сыра 20 февраля 2020
У нас не менш страшніші грипи ходять. Таку кількість людей прокачало. Сім´ями хворіли тяжко. Одна знайома померла, за 3 дні згоріла в 42 роки.
я не уявляю що буде в світі робиться через 30-50 років, непомітеі оку віруси винищать частину людства, а колись може і все людство.
Любавишна 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подавляющее большинство умерших - это старики или люди с серьезными болезнями (сердечно-сосудистая, диабет и т.д.). Я молодая без хронических тяжелых болезней. Так что мне лично бояться вообще нет ни единого смысла.
Ну не то, чтобы прям старики-старики, да и информация очень отличается... Одни источники говорят, что почти все умершие - старше 60 лет с различным тяжелыми заболеваниями в анамнезе (как диагностированные, так и выявленные после смерти). Другие - что это категория 40-59 лет. То, что дети типа практически не болеют - неправда. Есть и дети больные, и новорожденный с диагностированным на вторые сутки его жизни коронавирусом. Там что правды мы явно не узнаем...
А_Шо_Такое 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подавляющее большинство умерших - это старики или люди с серьезными болезнями (сердечно-сосудистая, диабет и т.д.). Я молодая без хронических тяжелых болезней. Так что мне лично бояться вообще нет ни единого смысла.
А у Вас нет родителей, детей? Вы только за свою ценную персону переживаете?
А_Шо_Такое 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Смертность около 2%

В основном 60+
В основном - мужчины
В основном - с хроникой и заболеваниями
И напишу ??? Расовая переносимость этого заболевания

Наши украинцы - члены экипажа лайнера Алмазная принцесса -переболели и выздоровели.
Вчера читала информацию
А то, что в самом Китае есть случаи повторного заражения Вас не смущает?!
Я Вас не боюсь 20 февраля 2020
Две недели назад знакомая учительница попала в реанимацию с атипичной пневмонией. А от обычного гриппа у ребенка мы еще год последствия разгребали, на суставы осложнения дало. Те вирусы, которые циркулируют сейчас тоже очень опасны и что-то никто не боится особо.
Всех в сад 20 февраля 2020
Удалено администрацией...
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
правильно, наскакали блин
Всех в сад 20 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
правильно, наскакали блин
так в квітні такі як ви і наскакали
Замороженная селедка 20 февраля 2020
10 лет назад, когда все трубили о свином гриппе, была крайне спокойна - мол, нас не коснется и т д. когда у мамы в небольшом райцентре поднялась темп перед нг, паники не было. грипп, скорая. а через два дня реанимация и диагноз о вирусе аш 1 эн 1 и легкие сгорели на 90%. не спасли, но удержали еще на пару дней. перевезли в Киев. с тех пор я не так беспечна. все может быть.
очки_ннадо 20 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Две недели назад знакомая учительница попала в реанимацию с атипичной пневмонией. А от обычного гриппа у ребенка мы еще год последствия разгребали, на суставы осложнения дало. Те вирусы, которые циркулируют сейчас тоже очень опасны и что-то никто не боится особо.
Какая у вас была температура?
Сбивалась?
очки_ннадо 20 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
10 лет назад, когда все трубили о свином гриппе, была крайне спокойна - мол, нас не коснется и т д. когда у мамы в небольшом райцентре поднялась темп перед нг, паники не было. грипп, скорая. а через два дня реанимация и диагноз о вирусе аш 1 эн 1 и легкие сгорели на 90%. не спасли, но удержали еще на пару дней. перевезли в Киев. с тех пор я не так беспечна. все может быть.
Простите за вопрос, но что значит сгорели легкие?
Отек?
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
так в квітні такі як ви і наскакали
скакали 6 лет назад, а в апреле был демократический выбор, что явилось следствием ваших скачек
Я Вас не боюсь 20 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Какая у вас была температура?
Сбивалась?
от 39 до 40 2 дня. Остальные меньше. Сбивалась плохо. Делали экспресс-тест, так-что точно был грипп. Не госпитализировали, на третий день стало лучше. Капельницу с жаропонижающим ставили.
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Оцененная 20 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Очень. От гриппа (столкнулись) есть тест и тамифлю. Свекр работает с Гуанджоу, они в панике.
сестра живет в Шанхае (самый крупный город мира), вчера только списывались, пишет, что в Китае все тихо, люди просто спойкойно ждут добро на завершение карантина, следят за поддержанием серьезно, даже из ЖК не выпустят без надобности, входят на территорию через пункт проверки температуры, рекомендуют меньше появляться на улице, лифты моют с хлоркой.
Повторюсь, в очаге вируса ТИШИНА, а за 7500 км ПАНИКА, парадокс?
Нет, меньше смотрите ТВ
Замороженная селедка 20 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Простите за вопрос, но что значит сгорели легкие?
Отек?
Из гугла: легкие больного человека буквально плавятся под воздействием болезни. При этом пневмония сопровождается повреждением капилляров в легких, поэтому в мокроте больных — кровь.
Из моего понимания: легкие повреждаются и не поддержат восстановлению. В нашем случае это произошло на третьи сутки. Везде писали о том, что высокая темп и кашель - вызывайте скорую. Мы вызывали еще в первый день, но не диагностировали вирусную пневмонию.
Замороженная селедка 20 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Простите за вопрос, но что значит сгорели легкие?
Отек?
Важно, что рядом были дети, муж, знакомые, подруги приходили проведывать, кумовья - никто из окружения не заболел. Поговаривали, что вирус цепляется на ослабленный организм. Стрессы, переживания - тоже считаются(
Замороженная селедка 20 февраля 2020
Симптомы пневмонии
– высокая температура, которая стабильно держится;
– ухудшение общего состояния;
– потеря аппетита;
– частое дыхание, возникает одышка;
– слабость, вялость, снижение активности;
– кашель различной интенсивности.

вот как понять, что это не обычный грипп?...
мистерЛяпсус 20 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Правильно, при Пете субсидии убрали неработающим и тем, кто явно имел доходы выше, чем указал. А сейчас лишили субсидий даже тех, кому она полагались. Про развал экономики молчу вообще.
З субсидіями це був план такий. Не залежно від того, Пєтя чи Вова. Саме поступово забрати субсидії, щоб бунту на було.
Любавишна 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Смертность около 2%

В основном 60+
В основном - мужчины
В основном - с хроникой и заболеваниями
И напишу ??? Расовая переносимость этого заболевания

Наши украинцы - члены экипажа лайнера Алмазная принцесса -переболели и выздоровели.
Вчера читала информацию
Не совсем...
Как раз сижу читаю ВВС британскую ветку...
Только что написали о последних умерших с Принцессы - японцы 84 и 87 лет. Но там и возраст (дай Бог каждому, как говорится), и астматическая болезнь по жизни, то есть как бы считать эти смерти прям трагедией-трагедией и причислять к коронавирусу было бы крайне нелогично...
А вот Journal of the American Medical Association публикует исследование, в которых значится, что самое больше количество заболевших - от 40 до 59 лет. Тогда вполне логичен вопрос - откуда же те, которым 60+ среди умерших?..
Оцененная 20 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Симптомы пневмонии
– высокая температура, которая стабильно держится;
– ухудшение общего состояния;
– потеря аппетита;
– частое дыхание, возникает одышка;
– слабость, вялость, снижение активности;
– кашель различной интенсивности.

вот как понять, что это не обычный грипп?...
я болела в прошлом феврале пневмонией, с последующей госпитализацией, в этом переболели гриппом, очень тяжело, но три дня первых, не было одышкы, кашель практически не наблюдался.
При гриппе резко поднялась темпа выше 38, больше 39-40 была, слабость, активные дети лежали два дня, кашель пару-тройку раз в день, у ребенка глаза красные были еще.
При пневмонии была слабость, температура, хрип при дыхании лежа и жуткая одышка, через несколько дней, пока я списывала на орви, не могла предложение проговорить без паузы на вдох после каждого слова.
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Не совсем...
Как раз сижу читаю ВВС британскую ветку...
Только что написали о последних умерших с Принцессы - японцы 84 и 87 лет. Но там и возраст (дай Бог каждому, как говорится), и астматическая болезнь по жизни, то есть как бы считать эти смерти прям трагедией-трагедией и причислять к коронавирусу было бы крайне нелогично...
А вот Journal of the American Medical Association публикует исследование, в которых значится, что самое больше количество заболевших - от 40 до 59 лет. Тогда вполне логичен вопрос - откуда же те, которым 60+ среди умерших?..
это примерно

На основании всех 72 314 случаев COVID-19, подтвержденных, подозреваемых и бессимптомных случаев в Китае на 11 февраля, в документе CCDC Китая, опубликованном 17 февраля и опубликованном в Китайском журнале эпидемиологии [ 1 ] , установлено, что риск смерть увеличивается, чем старше вы, следующим образом :

Показатель летальности COVID-19 по возрасту:
https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavi...

Показатель летальности COVID-19 по КОМОРБИДНОСТИ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ
СМЕРТНОСТЬ
Сердечно-сосудистые заболевания
10,5%
Диабет
7,3%
Хроническая респираторная болезнь
6,3%
повышенное кровяное давление
6,0%
рак
5,6%
нет ранее существовавших условий
0,9%
мистерЛяпсус 20 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Тем более, женщина, если вы не имеете к этому отношения - лучше промолчать, чем защищать ту воровскую шоблу
Вам все правильно советуют. Внимательно прочитайте закон, а после уже вы их будете тыкать носом в бумажку.
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вам все правильно советуют. Внимательно прочитайте закон, а после уже вы их будете тыкать носом в бумажку.
ещё одна! так в законе и прописали ограничения по площади и 1 кв. м лишний - отказ!