20 февраля 2020

Ця паніка набридла, ви особисто боїтеся китайського грипу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1511
847 (56.06%) Нет
664 (43.94%) Да
Замороженная селедка 20 февраля 2020
Ответ дляОцененная
я болела в прошлом феврале пневмонией, с последующей госпитализацией, в этом переболели гриппом, очень тяжело, но три дня первых, не было одышкы, кашель практически не наблюдался.
При гриппе резко поднялась темпа выше 38, больше 39-40 была, слабость, активные дети лежали два дня, кашель пару-тройку раз в день, у ребенка глаза красные были еще.
При пневмонии была слабость, температура, хрип при дыхании лежа и жуткая одышка, через несколько дней, пока я списывала на орви, не могла предложение проговорить без паузы на вдох после каждого слова.
вот именно при вирусной события развиваются максимально быстро. и установить диагноз в теч первых трех суток не всегда удается правильно. а всего лишь нужно было противовирусное..
4есотка 20 февраля 2020
Китайские медики сделали заявление о новой опасности коронавируса. Они зафиксировали повторное появление болезни у пациентов, которые были выписаны из больницы после лечения. По мнению врачей, вирус мог быть не полностью удален из организма, но тесты при выписке этого не показали. Проблемой могло стать несовершенство тестов или же вирус действительно мутирует и организм человека не вырабатывает иммунитет против повторного заражения.
По словам главы медицинской группы по лечению коронавируса, профессора Чжао Цзяньпина, были зафиксированы случаи, когда пациенту при выписке тест показывал отсутствие вируса, а повторный – снова давал положительный результат.

Совсем нечего бояться... (сарказм)
Маша хороша 20 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
так в квітні такі як ви і наскакали
В феврале.
У вас с датами беда.
Наивная Хо 20 февраля 2020
Ответ дляОцененная
сестра живет в Шанхае (самый крупный город мира), вчера только списывались, пишет, что в Китае все тихо, люди просто спойкойно ждут добро на завершение карантина, следят за поддержанием серьезно, даже из ЖК не выпустят без надобности, входят на территорию через пункт проверки температуры, рекомендуют меньше появляться на улице, лифты моют с хлоркой.
Повторюсь, в очаге вируса ТИШИНА, а за 7500 км ПАНИКА, парадокс?
Нет, меньше смотрите ТВ
а вам подруга не сказала, что у них запрет на выкладывание информации?
Анонимарик 20 февраля 2020
А некоторые считают, что вирус страшен только для китайцев, которые веками это поедали. Однако если вспомнить чуму в средневековье, то она поражала и европейцев...
Маша хороша 20 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Симптомы пневмонии
– высокая температура, которая стабильно держится;
– ухудшение общего состояния;
– потеря аппетита;
– частое дыхание, возникает одышка;
– слабость, вялость, снижение активности;
– кашель различной интенсивности.

вот как понять, что это не обычный грипп?...
При обычном гриппе ломота в теле, температура не высокая, 37-37,5, и ощущение, как буд-то палками побили, клонит в сон, слабость, потливость.
Ни кашля, ни высокой тепературы, ни потери аппетита может и не быть.
Самый главный симптом - высокая тепмература и одышка, на это надо обращать внимание в первую очередь.
Бейлис 20 февраля 2020
У Китаї за тиждень збудували нову!!! окрему!!!! лікарню для хворих на коронавірус. А в нас не можуть навіть приміщення для карантину знайти для здорових людей. А ще пригадую, як восени моїй донці лікар ставила діагноз ’вятрянка’ по вайберу. Бо з ’вітрянкою не ведіть’ у поліклініку (та я не повела б!), а виклики скасували. Тому да, в такій країні хворіти стрьомно.
Дюймовочка 20 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
У нас медицина на нуле, как можно не бояться? Я не вируса боюсь, а того, что ту И с ним не спасут
от вирусов (как мне сказал доктор мед. наук, лор) есть только два спасения...повышенная температура тела(организм сам борется) и обильное питьё....ВСЁ....в большинстве своём умерли пожилые люди с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом...так они от любого вируса могли умереть...от нашего ’классического’ гриппа тоже люди умирают каждый год в Украине
Дюймовочка 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подавляющее большинство умерших - это старики или люди с серьезными болезнями (сердечно-сосудистая, диабет и т.д.). Я молодая без хронических тяжелых болезней. Так что мне лично бояться вообще нет ни единого смысла.
+1000
Баба_Воля 20 февраля 2020
Больше я боюсь неадекватности наших сограждан! Короновирус выявил полное отсутствие человечности и сочувствия к людям, землякам, оказавшимся в эпицентре вспышки... страшновато(
Баба_Воля 20 февраля 2020
Стоит бояться наших больниц, стоматологий и салонов красоты, там возможностей что-то подцепить намного больше, но каждый день 100 тем не создается и никто не паникует
Леди Г 20 февраля 2020
Вчера глянула фильм ’заражение’
Ну как сказать боюсь, чутка стремно
Леди Г 20 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Больше я боюсь неадекватности наших сограждан! Короновирус выявил полное отсутствие человечности и сочувствия к людям, землякам, оказавшимся в эпицентре вспышки... страшновато(
А че им сочувстовать? Там им даже больше вероятности получить помощь, чем у нас. И уехали туда, ну так там и сидите
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А то, что в самом Китае есть случаи повторного заражения Вас не смущает?!
где? случаи прямо таки??

дайте ссылку на воторные заражения?

а Если вы про тот случай когда В исследовании Чжун Нань-Шаня, опубликованном 9 февраля, когда было установлено, что инкубационный период составляет 24 дня (диапазон: 0-24 дня ; медиана: 3,0 дня ) .то - Исследование еще не рецензировано .

На пресс-конференции 10 февраля ВОЗ заявила, что:

очень длительный инкубационный период может отражать двойную экспозицию. ПОВТОРНОЕ ? под вопростом

также есть повторные исследование, когда у пациентов в мазке оральном и крови- тесты не показали вирусы. а через 2 недели показали в фекальном.

далее, введено так званое БЕССИМПТОМНОЕ НОСИТЕЛЬТВО, когда человек не болеет явно вирусом, а тест покажет.

также есть малое количество людей у которых не формируется иммуный ответ,

все эти ньюансы надо учитывать

но ’ Случаи ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ ’ скорее нет, человек и был и оставался носителем.
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Ответ дляОцененная
сестра живет в Шанхае (самый крупный город мира), вчера только списывались, пишет, что в Китае все тихо, люди просто спойкойно ждут добро на завершение карантина, следят за поддержанием серьезно, даже из ЖК не выпустят без надобности, входят на территорию через пункт проверки температуры, рекомендуют меньше появляться на улице, лифты моют с хлоркой.
Повторюсь, в очаге вируса ТИШИНА, а за 7500 км ПАНИКА, парадокс?
Нет, меньше смотрите ТВ
у нас паника так как НИКТО лифты хлоркой мыть не будет
никто температуру проверять не будет
все будут сновыгать и заражать!
не знаешь где можно заразу подхватить.

у них спокойно так как порядок.
Леди Г 20 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
у нас паника так как НИКТО лифты хлоркой мыть не будет
никто температуру проверять не будет
все будут сновыгать и заражать!
не знаешь где можно заразу подхватить.

у них спокойно так как порядок.
И не говорите, сравнила тоже, интересная
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
Ответ для4есотка
Китайские медики сделали заявление о новой опасности коронавируса. Они зафиксировали повторное появление болезни у пациентов, которые были выписаны из больницы после лечения. По мнению врачей, вирус мог быть не полностью удален из организма, но тесты при выписке этого не показали. Проблемой могло стать несовершенство тестов или же вирус действительно мутирует и организм человека не вырабатывает иммунитет против повторного заражения.
По словам главы медицинской группы по лечению коронавируса, профессора Чжао Цзяньпина, были зафиксированы случаи, когда пациенту при выписке тест показывал отсутствие вируса, а повторный – снова давал положительный результат.

Совсем нечего бояться... (сарказм)
вот я об этом тоже
есть иследование когда тест оральные и крови вирусы не показывают, только фекальные, мазки.

повторное появление болезни у пациентов, которые были выписаны из больницы после лечения.- я такого в источниках не нашла, что б точно у многих, и точно определено, - итет просто перепечатка СМИ без источника
если у кого есть данные на медицинские порталы или китайские официальные об повторных заражениях, почитаю. мне не встретились

мои источники
. Euro Surveill. 2020; https://doi.org/10.2807/1560-7917.ES.2020.25.5.200...

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviru...
Баба_Воля 20 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
А че им сочувстовать? Там им даже больше вероятности получить помощь, чем у нас. И уехали туда, ну так там и сидите
А если бы на их месте, не дай Бог, был Ваш близкий человек??? также цинично рассуждали?
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
median incubation period are 5-6 days
(ranging from 0-14 days) and estimates for the serial interval4,8
range from 4.4 to 7.5 days.

никаких 2 4 дня
ВОЗ https://www.who.int/docs/default-source/coronaviru...
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
Автралия, тоже успешно ведет лечение. и пишет о легких формах
https://www.health.gov.au/health-topics/novel-coro...
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я учитель в школе. Причем в элитной математической, где дети ходят и мёртвые. На меня ежедневно кашляют и чихают сотни больных детей. Мой шанс сдохнуть от гриппа намного выше, чем от какого-то мифического коронавируса.
что значит мертвые ?....
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
Ежегодно в мире умирает от 290 000 до 650 000 человек из-за осложнений, вызванных вирусами сезонного гриппа (гриппа). Эта цифра соответствует 795-1781 смертельным случаям в день из-за сезонного гриппа.
ТОРС (с ноября 2002 года по июль 2003 года): коронавирус, который произошел из Пекина, Китай, распространился в 29 странах и привел к 8,096 людям, инфицированным 774 смертельными случаями (смертность 9,6%). Учитывая, что SARS заразили 5237 человек в материковом Китае, 29 января 2020 года Уханьский коронавирус превзошел SARS, когда китайские официальные лица подтвердили 5974 случая нового коронавируса (2019-нКоВ). Один день спустя, 30 января 2020 года, новые случаи коронавируса превзошли даже 8,096 случаев во всем мире, которые были окончательным числом SARS в 2003 году.
MERS (в 2012 году) убил 858 человек из 2494 зараженных (смертность 34,4%).
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
так по США , там эвакуировали почти 280 чел, огромные мегаполисы принимют со всего мира самолеты...

\и что?

По состоянию на 20 февраля 2020 года в 13:40 по Гринвичу в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано 15 подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом 2019 (2019-нКоВ):

8 в Калифорнии
2 в Иллинойсе
1 в Висконсине
1 в Аризоне
1 в штате Вашингтон
1 в Массачусетсе
1 в Техасе

в данные не входят граждане с ПРинцессы лайнера
LudaSHOPSale 20 февраля 2020
кто даст ссылку по повторные заражения, буду рада почитать исследования, не со СМИ-перепечатки и хайп, а источник
Ищу Аленя 20 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подавляющее большинство умерших - это старики или люди с серьезными болезнями (сердечно-сосудистая, диабет и т.д.). Я молодая без хронических тяжелых болезней. Так что мне лично бояться вообще нет ни единого смысла.
А родных у Вас нет? Вы только за себя переживаете?
Люблю ультрамарин 20 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
При обычном гриппе ломота в теле, температура не высокая, 37-37,5, и ощущение, как буд-то палками побили, клонит в сон, слабость, потливость.
Ни кашля, ни высокой тепературы, ни потери аппетита может и не быть.
Самый главный симптом - высокая тепмература и одышка, на это надо обращать внимание в первую очередь.
При обычном гриппе темпа 37? Откуда вы такое взяли? Как раз резко поднимающаяся высокая темпа классический признак любого гриппа
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Ответ дляФрекен бок
Вполне возможно, что многие уже этим у нас и болеют. Моя семья, например, 2 недели назад болели очень сильно по симптомам как коронавирус, врачи по анализам ставили вирус, по симптомам грипп, анализ на гриппп А В отрицательный, но течение вируса было тяжелым гриппозным. Когда проосила сделать анализ на коронавирус- все избегали этой темы
какой город? как чувствуют себя люди с которыми вы общались, болеют?
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Очень. От гриппа (столкнулись) есть тест и тамифлю. Свекр работает с Гуанджоу, они в панике.
почему в панике?
Зупка_цем 20 февраля 2020
грипп не пугает. пугает что люди друг друга готовы ненавидеть непонятно из-за чего. как-будто сами не могли оказаться в такой ситауции. то что не афишируют что у нас нет вируса не значит что его нет. не дай бог появится, так сразу свяжут с самолетом. у нас весь все население не летает в Китай, только этот единственный самолет

понимаю в какой *овностране я живу. население само виновато что все так живут. это неискоренить и не исправить любым правителям. менталитет. дай мне все, я тебе фигу а потом буду возмущаться еще.
ну а погнобить это вообще любимое дело, сообенно далеким людям
Начальник Анонимов 20 февраля 2020
Нет, не боюсь. Первые несколько дней боялась, а потом заболела пневмонией и стало не до китайского вируса. Тут бы с местной заразной разобраться.