20 февраля 2020

Ця паніка набридла, ви особисто боїтеся китайського грипу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1511
847 (56.06%) Нет
664 (43.94%) Да
Кнопус 20 февраля 2020
В больнице с 01042020 врачей и весь медперсонал переводят на минималку и проведут очередные сокращения. Кто будет работать на голом интузиазме? И при этом пациенты добивают, а правда что у вас минимальная зп? Правда! Зп 3300 у медсестры, у врача до 8000 оперирующего. Если врач что- то имеет, то медсестры ничего(!) И вы думаете, что долго это будет продолжаться? Специалисты уезжают. Скоро все уедут.... Кто будет лечить? Я сама первая своего ребенка, которая медработник, не отправлю в больницу, если вирус будет. Пусть уволят по статье, но здоровье ребенка дороже! За ту зп, что платят, даже на питание ее не хватает. Вот такая у нас бедная медицина! И при этом она у меня классный медработник, любит свое дело, но чем дальше, тем страшнее становится! Медикаментов в больнице нет, когда говорят об этом пациентам, то одни понимают, а другие вы нас обязаны бесплатно лечить! С чего? За свои деньги Вам лекарства покупать? Пусть такие товарищи и идут, лечат. Но ведь никто на такую зп идти не хочет. Жесть, а не медицина! И чем дальше, тем интереснее... И в таких реалиях вы хотите, если будет короновирус в Украине вылечить людей? Кто будет лечить? Оборудования нет, медикаментов нет, медперсонала не хватает. Ни масок специальных нет, ни спецодежды. Боксов тоже нет. Ничего нет!
Начальник Анонимов 20 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
При обычном гриппе ломота в теле, температура не высокая, 37-37,5, и ощущение, как буд-то палками побили, клонит в сон, слабость, потливость.
Ни кашля, ни высокой тепературы, ни потери аппетита может и не быть.
Самый главный симптом - высокая тепмература и одышка, на это надо обращать внимание в первую очередь.
Не всегда. Был вирус. Боль в мышцах, слабость, очень болело горло, температура с обеда до ночи до 38, а часто 37,5, потом на третий день сильный кашель, хрипы, отдышки не было. Итог - пневмония.
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ дляКнопус
В больнице с 01042020 врачей и весь медперсонал переводят на минималку и проведут очередные сокращения. Кто будет работать на голом интузиазме? И при этом пациенты добивают, а правда что у вас минимальная зп? Правда! Зп 3300 у медсестры, у врача до 8000 оперирующего. Если врач что- то имеет, то медсестры ничего(!) И вы думаете, что долго это будет продолжаться? Специалисты уезжают. Скоро все уедут.... Кто будет лечить? Я сама первая своего ребенка, которая медработник, не отправлю в больницу, если вирус будет. Пусть уволят по статье, но здоровье ребенка дороже! За ту зп, что платят, даже на питание ее не хватает. Вот такая у нас бедная медицина! И при этом она у меня классный медработник, любит свое дело, но чем дальше, тем страшнее становится! Медикаментов в больнице нет, когда говорят об этом пациентам, то одни понимают, а другие вы нас обязаны бесплатно лечить! С чего? За свои деньги Вам лекарства покупать? Пусть такие товарищи и идут, лечат. Но ведь никто на такую зп идти не хочет. Жесть, а не медицина! И чем дальше, тем интереснее... И в таких реалиях вы хотите, если будет короновирус в Украине вылечить людей? Кто будет лечить? Оборудования нет, медикаментов нет, медперсонала не хватает. Ни масок специальных нет, ни спецодежды. Боксов тоже нет. Ничего нет!
хватит фейки распространять! задолбали уже
Меряю линейкой 20 февраля 2020
Ответ дляКнопус
В больнице с 01042020 врачей и весь медперсонал переводят на минималку и проведут очередные сокращения. Кто будет работать на голом интузиазме? И при этом пациенты добивают, а правда что у вас минимальная зп? Правда! Зп 3300 у медсестры, у врача до 8000 оперирующего. Если врач что- то имеет, то медсестры ничего(!) И вы думаете, что долго это будет продолжаться? Специалисты уезжают. Скоро все уедут.... Кто будет лечить? Я сама первая своего ребенка, которая медработник, не отправлю в больницу, если вирус будет. Пусть уволят по статье, но здоровье ребенка дороже! За ту зп, что платят, даже на питание ее не хватает. Вот такая у нас бедная медицина! И при этом она у меня классный медработник, любит свое дело, но чем дальше, тем страшнее становится! Медикаментов в больнице нет, когда говорят об этом пациентам, то одни понимают, а другие вы нас обязаны бесплатно лечить! С чего? За свои деньги Вам лекарства покупать? Пусть такие товарищи и идут, лечат. Но ведь никто на такую зп идти не хочет. Жесть, а не медицина! И чем дальше, тем интереснее... И в таких реалиях вы хотите, если будет короновирус в Украине вылечить людей? Кто будет лечить? Оборудования нет, медикаментов нет, медперсонала не хватает. Ни масок специальных нет, ни спецодежды. Боксов тоже нет. Ничего нет!
Пусть учит немецкий, с 01042020 германия берет всех медиков, кто знает три слова по немецки.
Меряю линейкой 20 февраля 2020
Ответ для4есотка
Китайские медики сделали заявление о новой опасности коронавируса. Они зафиксировали повторное появление болезни у пациентов, которые были выписаны из больницы после лечения. По мнению врачей, вирус мог быть не полностью удален из организма, но тесты при выписке этого не показали. Проблемой могло стать несовершенство тестов или же вирус действительно мутирует и организм человека не вырабатывает иммунитет против повторного заражения.
По словам главы медицинской группы по лечению коронавируса, профессора Чжао Цзяньпина, были зафиксированы случаи, когда пациенту при выписке тест показывал отсутствие вируса, а повторный – снова давал положительный результат.

Совсем нечего бояться... (сарказм)
Ну тогда осталось только молиться
Подметайло 20 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
А родных у Вас нет? Вы только за себя переживаете?
Толку от вашей переживательности?
Меряю линейкой 20 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
А некоторые считают, что вирус страшен только для китайцев, которые веками это поедали. Однако если вспомнить чуму в средневековье, то она поражала и европейцев...
Вы про испанку? У нее был совершенно другой принцип действия- она косила молодых и здоровых, и исчезла загадочно сама по себе... а сейчас косит больных и старых. Омолаживаем планету.
Я не на долго 20 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А то, что в самом Китае есть случаи повторного заражения Вас не смущает?!
Где,давайте ссылку
Я люблю транзисторы 20 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
грипп не пугает. пугает что люди друг друга готовы ненавидеть непонятно из-за чего. как-будто сами не могли оказаться в такой ситауции. то что не афишируют что у нас нет вируса не значит что его нет. не дай бог появится, так сразу свяжут с самолетом. у нас весь все население не летает в Китай, только этот единственный самолет

понимаю в какой *овностране я живу. население само виновато что все так живут. это неискоренить и не исправить любым правителям. менталитет. дай мне все, я тебе фигу а потом буду возмущаться еще.
ну а погнобить это вообще любимое дело, сообенно далеким людям

Я тоже в шоке от поведения людей . Никто не думает, что такая ситуация может приключится с кем угодно, в любой стране.
Меряю линейкой 20 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Вчера глянула фильм ’заражение’
Ну как сказать боюсь, чутка стремно
Это фильм содерберга 2011 года или другой?
Луковая 20 февраля 2020
я не паникую.
бедные люди.
эти протестующие ведут себя, как дикари.
БолеИменее 20 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я боюсь соотечественников после всего этого. Особенно подобных греко-католиків з Галичини. А ещё претендовали на моральное лидерство.
Ви про що?
Куда ж без меня 20 февраля 2020
Так бы народ собрался и встал на протесты по вопросам повышения коммунальных
Дерево береза 20 февраля 2020
Ответ дляКнопус
В больнице с 01042020 врачей и весь медперсонал переводят на минималку и проведут очередные сокращения. Кто будет работать на голом интузиазме? И при этом пациенты добивают, а правда что у вас минимальная зп? Правда! Зп 3300 у медсестры, у врача до 8000 оперирующего. Если врач что- то имеет, то медсестры ничего(!) И вы думаете, что долго это будет продолжаться? Специалисты уезжают. Скоро все уедут.... Кто будет лечить? Я сама первая своего ребенка, которая медработник, не отправлю в больницу, если вирус будет. Пусть уволят по статье, но здоровье ребенка дороже! За ту зп, что платят, даже на питание ее не хватает. Вот такая у нас бедная медицина! И при этом она у меня классный медработник, любит свое дело, но чем дальше, тем страшнее становится! Медикаментов в больнице нет, когда говорят об этом пациентам, то одни понимают, а другие вы нас обязаны бесплатно лечить! С чего? За свои деньги Вам лекарства покупать? Пусть такие товарищи и идут, лечат. Но ведь никто на такую зп идти не хочет. Жесть, а не медицина! И чем дальше, тем интереснее... И в таких реалиях вы хотите, если будет короновирус в Украине вылечить людей? Кто будет лечить? Оборудования нет, медикаментов нет, медперсонала не хватает. Ни масок специальных нет, ни спецодежды. Боксов тоже нет. Ничего нет!
А на какую минималкау меня переводить? Я и так на минималке работаю, 3800 грн в месяц - врач,киевская городская больница.
Советчицы тоже плачут 20 февраля 2020
Ответ дляКнопус
В больнице с 01042020 врачей и весь медперсонал переводят на минималку и проведут очередные сокращения. Кто будет работать на голом интузиазме? И при этом пациенты добивают, а правда что у вас минимальная зп? Правда! Зп 3300 у медсестры, у врача до 8000 оперирующего. Если врач что- то имеет, то медсестры ничего(!) И вы думаете, что долго это будет продолжаться? Специалисты уезжают. Скоро все уедут.... Кто будет лечить? Я сама первая своего ребенка, которая медработник, не отправлю в больницу, если вирус будет. Пусть уволят по статье, но здоровье ребенка дороже! За ту зп, что платят, даже на питание ее не хватает. Вот такая у нас бедная медицина! И при этом она у меня классный медработник, любит свое дело, но чем дальше, тем страшнее становится! Медикаментов в больнице нет, когда говорят об этом пациентам, то одни понимают, а другие вы нас обязаны бесплатно лечить! С чего? За свои деньги Вам лекарства покупать? Пусть такие товарищи и идут, лечат. Но ведь никто на такую зп идти не хочет. Жесть, а не медицина! И чем дальше, тем интереснее... И в таких реалиях вы хотите, если будет короновирус в Украине вылечить людей? Кто будет лечить? Оборудования нет, медикаментов нет, медперсонала не хватает. Ни масок специальных нет, ни спецодежды. Боксов тоже нет. Ничего нет!
за зе голосовали? дочь тоже?
увы-с
Замыленная 20 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так бы народ собрался и встал на протесты по вопросам повышения коммунальных
не переживайте всё к этому идёт
Organic 20 февраля 2020
Нет, не боюсь. Я боюсь паники от людей, которые необразованные
Маша хороша 20 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
А на какую минималкау меня переводить? Я и так на минималке работаю, 3800 грн в месяц - врач,киевская городская больница.
На 0,5.
Раз вы на работу за такие деньги идёте, значит и за половину от них придёте.
Брюльтик 20 февраля 2020
Ответ дляЛуковая
я не паникую.
бедные люди.
эти протестующие ведут себя, как дикари.
это просто ужас, днище и позор. По-другому я не могу это назвать. И на этот трешак смотрят другие страны, смотрят наши восточные соседи. После такого немудрено поверить и в сказки про съеденных детей, и про распятого мальчика в трусиках. Давно мне не было так стыдно за нашу страну, вернее не за страну, а за людей. Сегодня наш народ показал истинную сущность, не прикрытую ура-патриотическими лозунгами. С гнильцой нация, недаром нас пол-мира не любит сильнее, чем поляков. Очень прискорбно, хотелось бы гордиться тем, что ты украинец, а не стыдиться. А все к тому и идет.
Эта_Шикарна) 20 февраля 2020
Недоправительство обвинило людей в жестокости. Мудаки долбанные - вся ситуация сейчас это полный не профессионализм во всех структурах нынешней власти. Они не смогли организовать помещение для карантина на отдаленной територии от жилой местности для 100 человек? Всех протестующих понять можно - власть клала на всех своих граждан. Люди знают уровень медецины в нашей стране - нехватку необходимого. И не дай Бог придет к нам этот вирус - противостоять ему наша страна не сможет. Чем? Хлоркой?
Ёшки_Матрёшки 20 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Просто у нас в Украине сейчас такая эпидемическая ситуация хреновая, то грипп, то корь, то вирусы всякие, туберкулёзы,а ещё и этот китайский, просто очень неприятно, зачем ещё и это((
у дочки класс на карантине по коклюшу, пару 6-х классов на карантине по скарлатине.
Детей ходит по полкласса, а директор вещает, что все отлично, да-да, так как диагноз грипп ни у одного из учеников не установлен, ага, все ж так сдают анализы на грипп!
Так и не объявила карантин.
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Девочки, давайте сюда не писать про приезжих, это политическая шумиха не имеющие отношение к нашей серьезной теме ))

только про информацию относительно вируса.
Каменная Фрося 20 февраля 2020
не туда написала , сорри ))
Каменная Фрося 20 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, не боюсь. Первые несколько дней боялась, а потом заболела пневмонией и стало не до китайского вируса. Тут бы с местной заразной разобраться.
выздоровления!
так может это коронавирус....
Кнопус 20 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
хватит фейки распространять! задолбали уже
Пойдите поработайте! Фейк им! Не в Киеве!
Кнопус 20 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
за зе голосовали? дочь тоже?
увы-с
Причем тут это? За кого вы голосовали?
Кнопус 20 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Пусть учит немецкий, с 01042020 германия берет всех медиков, кто знает три слова по немецки.
наверное и поедет. Здесь делать нечего! Насколько я хотела, чтобы она работала и спасала людей, но так жить нельзя! Хотя б люди понимали!
Где тут 0? 20 февраля 2020
Это как в позапрошлом году все боялись кори, а мои дети тяжело переболели скарлатиной, о которой и речи не было и даже диагноз такой не ставили и я просто осознано оставила детей на 20-дневный карантин дома, не повела в сад и школу , а другие бы повели и еще куча детей заразились бы от уже якобы здоровых. Тогда очень много у нас вокруге переболело детей, у одного даже серьезные осложнения начались в виде глоумеронефрита, но у нас все боялись только кори!

Также и сейчас у нас куча своей заразы не менее опасной и смертельной реально живет в Украине, вон у нас туб диспансер единственный в городе закрывают, а куда больных непонятно. Че мы такого то не боимся, что реально наше и рядом
Бубль Гум) 20 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Недоправительство обвинило людей в жестокости. Мудаки долбанные - вся ситуация сейчас это полный не профессионализм во всех структурах нынешней власти. Они не смогли организовать помещение для карантина на отдаленной територии от жилой местности для 100 человек? Всех протестующих понять можно - власть клала на всех своих граждан. Люди знают уровень медецины в нашей стране - нехватку необходимого. И не дай Бог придет к нам этот вирус - противостоять ему наша страна не сможет. Чем? Хлоркой?
недоправительство приволокло супрун из Америки, получите реформу
Эта_Шикарна) 20 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
недоправительство приволокло супрун из Америки, получите реформу
Сейчас конкретный вопрос по эвакуации, поиску безопасной карантинной зоны Супрун решала? Нет? Рыгайте дальше