осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
И канализация у них, я уверена, отдельная. И соседи цивилизованые люди.
Да, это действительно неплохая идея
Там все отдельное. И Залесье, и Синегора. Отрезанные от простых смертных угодья. Куда не попасть

Схема сыра• 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Опять оскорбление
За свои ответишь для начала
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
За свои ответишь для начала
👍🏼🤣🤣🤣🤣🤣
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Можно. Но в конча заспу тоже не пустили бы, например.
Сегодня проснулась и поняла, что в такой скотостране жить не хочу. И не надо тут: бубачкавиноват, ани28лет издевались, этаяныык, этапорох. Ребят, таких людей любая власть просто ПРОЯВЛЯЕТ и всё. Они выходцы из нас. Не с Альфа Центавры нам их поставляют.
Ну Конча Заспа густо заселена, и там не только олигархи живут. А вот охотничьи угодья и резиденции - совсем другое дело)
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Смотри, собачка, какая фигня... Несколько месяцев вся мировая пресса раздувает истерику из-за коронавируса. Я украинское телевидение не смотрю, но что-то мне подсказывает, что оно не отставало. Если не сказать, было в первых рядах. В итоге за несколько месяцев градус накаленности новостей из Уханя, где, как мы все видели своими глазами, люди падают замертво прямо в метро, и СМИ смакуют это на всех экранах всех стран, дорастает чуть не до паники. В аптеках заканчиваются маски.

Далее страны начинают эвакуировать своих граждан. Австралия эвакуирует их на остров Рождества в центр депортации и приема беженцев - за две тысячи километров до ближайшего побережья в Тихом океане. США эвакуирует их в самый дальний безжизненный угол аэродрома под охраной военных. Франция эвакуирует их в казармы. Япония просто тупо запирает всех пассажиров на лайнере.

Казалось бы. Что мешает Украине сделать то же самое. Но нет. У нас свой путь.

Параллельно по всем телеэкранам разлетается информация, что в стране банально нет тестов и мы элементарно не можем выяснить, кто заражен, а кто нет. Я не знаю, так ли это на самом деле, или не так - я сейчас о том, что эта информация разошлась по всем уголкам, как горячие пирожки.

Далее президент страны делает вообще потрясающую вещь. Он в прямом эфире предупреждает ’определенные политсилы’ о недопустимости провокаций и призывов к перекрытию дорог. Но в очень своеобразной форме: ’Если будете перекрывать дороги, и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан, а мы обязательно их привезем домой, потому что это наш долг... Я лично привезу наших граждан в Кончу-Заспу, в их особняки”.

Великолепный пиар-ход, который наверняка радостно будет поддержан избирателем. Да! Так их, ссук! Олигархов-депутатов этих! Прокаженных им в дома! Каждому!

Но тем самым подспудно первое лицо государства - безусловно, из благих намерений, я сейчас без иронии, но от большого профессионализма - лично переводит эвакуированных граждан в разряд биологического оружия. А их размещение рядом с вами - становится видом наказания.

А далее этих граждан везут в санаторий под Полтавой.

Не на закрытую военную базу.
Не в особняки в Конча-Заспу.
Не, в конце-концов, в Феофанию.
И даже не в Киев.
А через полстраны в Полтаву.

Скажите мне, какие выводы сделает житель села под Полтавой, который получает информацию исключительно из телевизора, жена которого работает в том самом санатории, куда везут биологическое оружие, о чем ему в раздуваемой многомесячной истерике сообщил этот самый телевизор?

Он сделает три вывода.

1. Эти суки нас опять обманули.
2. Теперь совершенно очевидно, что эвакуированные крайне опасны - именно поэтому их и не оставили в Конча-Заспе.
3. Мы - граждане второго сорта.

И вот переубедите меня в том, что я не понимаю мотивов этих людей.

Можно, конечно, сколько угодно рассуждать про моральные качества, но я вас уверяю, в ситуации, когда надо делать выбор, кому жить, тебе или другому - выходить из котла или остаться с раненными - девяносто процентов раненных оставит. Да, да. Девять из десяти - что вы бросите других. Чтобы спасать себя.
Это не упрек. Это жизнь.
Так что не спешите судить.

И вот они встречаются в точке рандеву все втроем - украинские СМИ, украинская власть и простой народ с покрышками, иконами и молебном против коронавируса.

И, надо признать, все трое друг друга достойны.

Одни делали хайп и кликбейт на истерике. Другие делали пиар. Третьи с радостью ударились в средневековое мракобесие и с кострами желают возлюбить ближнего своего.

И вот на ровном месте. Опять. В который раз. На весь свет. Украина выставлена как мракобесная средневековая территория. В которой какие-то фанатики с хоругвиями не пускают своих эвакуированных граждан.
Ярлык страны-идиота опять прибит ко лбу стомиллиметровым гвоздем с трансляцией на весь мир.
Вот тут реально зробили разом.
Тут уж точно не поспоришь.

А в сторонке стоит и ласково на это дело смотрит баба Люба с собакой и элитным депутатом.

И вот объясните мне.

Что. Мешало. Сделать. Все. Нормально?

Ну, слава богу, Доктора Смерть уволили. Она теперь сидит, постики в блоге пишет. Самое время.

И еще объясните мне, кто вовсю раздувал именно такую истерическую подачу непроверенных новостей - а попросту говоря вранья - чтобы свергнуть власть барыг, наживающихся торговлей на крови, и самим придти к власти?
А вас предупреждали? Что вы наступите на эти же самые грабли, которые сейчас роете другим? Что управление общественным сознанием путем истерики и эмоциональной нестабильности - это, безусловно, самый простой, но и самый опасный путь? Что эта палка - оооочень о двух концах?
Вас предупреждали.

И еще скажите мне, где сидит один там старый дед, который еще полтора года назад писал - то, что сейчас происходит, это разрушение государственности. Борьба с барыгой переросла в борьбу с государственностью. Борьба с Супрун переросла в борьбу с государственностью.
Приятного аппетита.
Бачили очи. (с) фб Бабченко
От ярого порохобота Бабченко чего-то такого я и ожидала. Ничего нового. Аж скучно
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Нашему городу и так ХАНА. Тубдиспансер закрыли, больные свободно ходят и кашляют на нас( ХимЗавод на грани катастрофы. Психушку закрывают! ... Я бы не удивилась если бы к нам привезли! Наш город и так хотят стереть с карты Украины!
Какой это город?
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
точно не рекомендовали?)
Точно))) потому что знать и принимать государственный язык, как само собой разумеющееся, это - естественно и не требует рекомендации
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Характерная черта некоторых - ’на кого бы свалить! Скажу, прямо, на своё поведение больше обращайте внимания, самокритика, Вам, в помощь. Как говорится ’Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива’.
Все правильно, вот и адресуйте это моему собеседнику’)))
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
На этом форуме не дай бог сказать плохое слово в сторону западных регионов, все сразу бан! Жесть....
Меня недавно в одной политической теме теме по этому поводу заблокировали. Не забанили а именно заблокировали.
То есть бана нет но писать не могу. Вот такая вот фигня, малята

Файна цьоця• 21 февраля 2020
Ответ дляПокращена
Ага добре тепер казати, коли карантин в Санжарах. Всі видихнули, добре що не в моє місто чи село привезли. Зразу всі одягнули білі пальто і давай вигулювати його на Порадниці і в соцмережах розповідаючи , що вони б так ніколи не зробили. А де ж ті хто мітингував в Обухові, Тернопільскій і Львівській області, де ті хто просили захистити їх округ в Києві Дубинського? Тут одні лицемірки.
Я в Полтаве сейчас и не паникую и не бастую.) А если нужно было бы бастовать, то только за то, что бы государство создало людям комфортные условия для карантина. И что бы всё было цивилизованно.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Не карантин же, а обсервация. И онижездоровы
Ага, это для санжарцев - ’онижездоровы’. Кстати, вот видео от эвакуированных - наглядная иллюстрация того, какой это ’военный и подготовленный объект’.
ЕВАКУЙОВАНІ УКРАЇНЦІ РОЗПОВІЛИ ПРО УМОВИ В САНАТОРІЇ НОВИХ САНЖАР Більше читайте тут: https://tsn.ua/video/video-novini/evakuyovani-ukra...
ЛюблюДевчонок• 21 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
+++
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Да! А про восток можно оскорбления писать с этим все в порядке!
Маманя• 21 февраля 2020
Мне больше интересно кто эти люди, которые могут вместо работы день на баррикадах стоять
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Вот реально непонятно мне (сидим с коллегами обсуждаем) - почему людей нельзя было отвезти в любую из резиденций Президента? В красоту, чистоту и безопасность? Ну реально - отвезите их в правительственную собственность! Заодно бы красивой картинкой утерли нос всем Австралиям и Германиям. Какой бы огромный плюс был имиджу страны, имиджу правительства...
Так многие задают подобный вопрос. неужели не стыдно было везти иностранцев в сарай? О стыде перед своими гражданами и вовсе промолчу... Но уж очень он неудобен власти и ее почитателям, проще клеймить санджарцев
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Такая позиция администрации. Поэтому стараюсь в такие темы не вступать. Все равно никто не услышит
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да там на балансе минимум 5 резиденций (даже без отжатого межигорья). В шикарных местах, с прекрасными условиями. Великолепно бы все выглядело на камеру, да и комфорт по высшему уровню для всех - и для эвакуированных, и для жителей страны. Уж туда точно никто не пройдет без пропуска, и никто не выйдет.
+1000000000000
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Да, это действительно неплохая идея
Естественно, там полная автономность, они проектируются изначально такими
Нарисовалось• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Более того, даже возмущаться нельзя этой несправедливости, иначе бан прилетит за обсуждение действий администрации)))

Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ну так карантин отбыли и продезинфицировать все) коронавирус жеж долго не живёт, да?
То для санджарцев и простых смертных ’колыбельная’
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
УжеВотДа• 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Какой это город?
ПАВЛОГРАД
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляНамСвоюРобити
Порівнюємо лише рівень зустрічі?
Рівень умов розміщення може теж порівняємо?
Чи не будемо, бо то вже місцевим жителям не закинеш?
так он він, ’рівень розміщення’ евакуйовані самі скидають в мережу
Помидорина• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
нормальные условия, как тематическая вечеринка Back to USSR
Успокойся_Успокойся• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Фу, материться на камеру. Так неприятно стало, они считают, что им все должны.
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот-вот! Обычные условия пост СССР!
Запретный фрукт• 21 февраля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Скорее всего танцовщицы или модели
Котенок аки рысь• 21 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не первый раз убеждаюсь, какие тут недалекие комментаторы... вы читать умеете? сарказм понимаете?
Ну, я надеялась, что это сарказм)) но, тут ничему не удивлюсь. Простите, тогда этот комментарий адресован тому меньшинству, который в опросе.
Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Більшість затриманих під час протестів у Нових Санжарах, які у селищі виникли через приїзд евакуйованих із Китаю українців, – не місцеві жителі.
Скомуниздила• 21 февраля 2020
Ну видно же что искусственно раскачали ситуацию. Как и майдан. Вирус уже мог давно попасть в Украину, не исключено что уже тут. Но ажиотаж создали намеренно именно вокруг этого несчастного самолета . Я человек очень мнительный, ипохондрик, но в жизни довольно боевая где надо пойду рот заткну . И мне бы в голову не пришло идти бастовать будь эти люди в моем городе. Это именно искусственно созданный ажиотаж. Конечно могли бы и тихо перевезти людей , но спецом создали шумизу,нагнали паниек. Не исключено что сообщат что кто то из этих людей уже заболел, чтоб накалять обстановку. А на самом деле этих заболевших и не будет. Самое печальное, что ситуация скорей всего будет раскачиваться дальше. Те кто ее создал старался не ради двух недель.