БезПаспортаНеПродаю• 21 февраля 2020

Это может быть скарлатина?

Добрый день всем, у ребёнка второй день темп 39,7 сильная боль в горле, вчера были у врача сказала ангина. Сегодня посмотрела вот такой язык. Сильно болит горло. Появились мелкие высвпания на животе которые чешутся. Дочке 6 лет.
Деловитая• 21 февраля 2020
Да .. малиновый язык
lisenok_8282• 21 февраля 2020
она родимая. мы только переболели.
Dzylina• 21 февраля 2020
100 %
Dzylina• 21 февраля 2020
Мы болели, антибиотик обязательно
С перепою• 21 февраля 2020
Она при чем типичная
автор БезПаспортаНеПродаю • 21 февраля 2020
А сколько она лечится?Я сейчас на больничном,на сколько обычно дают больничный?спасибо
Сейчас опять поедем в больницу,только были(((никто ничего не сказал
МатьЧасть• 21 февраля 2020
Да, скарлатина
МатьЧасть• 21 февраля 2020
21 день дома
Мстящий за Зайца• 21 февраля 2020
Да
Подумывающая• 21 февраля 2020
21 день и карантин в группе(нужно сообщить)
Бандитка Сью• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
За 5-7 дней проходит и потом ещё 2 недели карантин, если в сад или школу ходит.
Подумывающая• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Наша вообще при таких же симптомах диагностировала аллергию. И ничего,что температура 39.6 была. Ух как мы потом ругались.
Подумывающая• 21 февраля 2020
Главное-ноль нагрузок. Скарлатина сильно бьёт по сердцу. Я свою малявку на 4й этаж на руках носила, чтобы сердечко не напрягать. Вас направят потом на кардиограмму,после выздоровления
Ждун с Нибиру• 21 февраля 2020
Это скарлатина.
Ромашка_Бегемотовна• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы были в поликлинике или в инфекционной больнице?
Залетная Я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А чего ехать? Чтобы еще детей заразить?
Ромашка_Бегемотовна• 21 февраля 2020
Автор, вам при диагнозе ангина антибиотики назначили?
Подумывающая• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У ребенка температура за 39, она заразна сейчас. Вызывайте врача на дом.
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
так склатина в начале может быть диагностирована как ангина, там даже возбудитель один. Какой антибиотик назначили? Ехать кврачу нет смысла. можете фото языка выслать и сообщить в вайбер.
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
и то на лечение это особо не повлияет, но вот потом направление на ЭКГ врач должен дать, обязательно напомните ему
Нам назначили цефтриаксон,были в инфекционке
Уты-фрутик• 21 февраля 2020
Я врач и Мама ребёнка, перенёсшего скарлатину дважды. Это скарлатина. Нужен курс антибиотикотерапии 10 дней, назначит ваш педиатр. Контроль анализа мочи каждые 7 дней, на 21-28 день от начала болезни сделать ЭКГ.
СССРовна• 21 февраля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас была ангина сильная, могу проконсультировать
СССРовна• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
просто так нельзя выбрать антибиотик самой, если вы пили антибиотик последние 6 мес какой то - нельзя принимать из этой же группы!
Позвонила педиатру,она сказала ехать в инфекционку для подтверждения диагноза.Только тогда будет прописывать лечение
Черепаха Тортила• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звоните врачу, это скарлатина, а этот аб не подходит, нужен пенициллинового ряда на 10 дней. Пусть назначит другой.
СССРовна• 21 февраля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
почему только пенициллинового? а если на него аллергия?
Ромашка_Бегемотовна• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Здоровья ребенку, кататься с больным ребенком по больницам - мало приятного.
Черепаха Тортила• 21 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Пеницилины лучше всего борются с возбудителем и являются препаратами первой очереди. В случае аллергии конечно назначают другие.