Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Аналогично,мы с трудом набрали 10 класс,из двух. Днепр
А почему ? Все пошли в колледж ?
Просериарила молодость• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А почему ? Все пошли в колледж ?
ПТУ и колледж. Для того чтобы набрать 10 уговаривали и двоешников остаться,так и насобирал.
Заикальница• 22 февраля 2020
А,зачем протирать попу эти 2года?? Всё правильно! Пусть идут в колледж с проф.уклоном, быстрее выучиться на профи своего дела,а школа,что школа?? Реально сидят два года бестолку ((
Гомосноб• 22 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
25 лет назад в 10 класс брали только с хорошим средним балом, остальные в училище/техникум. И что?
И это правильно!
Прыг-скок• 22 февраля 2020
Ответ дляГомосноб
И это правильно!
Тоже так считаю. Смысл просто сидеть в школе.
сама себе прекрасная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
при чем здесь зайка и лужайка? у меня нормальная семья, где все работают. Но платные школы не потянем. Или значит мы нищие, если не можем оплатить платную школу?
не обращайте внимание. Сначала ядом пырскают, а потом по ЭКО бегают, или после сложностей с беременностью/родами обозленные - не одну такую знаю
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так пока они все еще 3 ступеней, а вот с 1 сентября уже бубут 2 ступени
В какой школе учаться ваши дети? Один,я так поняла,шгт. А другие?
культУра• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Государственный, 90% выпускников поступают на бюджет !
Обучение 7-11 класс.
Не считаю это поборами - 4000 за год и всё ! Никаких фондов и т.д.
Возможно это идёт на доплату учителям, а как ещё можно подобрать хороший педсостав ?
Обучение 7-11 класс.
Вы не пытались выяснить, куда идут деньги Ваши? Школа отчет не предоставляет о потраченных средствах??к
сама себе прекрасная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это проблемы государства, а не мои. Я одеваю, обуваю, учу, оплачиваю все что нужно. А государство отнимает у меня и моего ребенка право на среднее образование
Дочь может и в другом городе учиться по желаемому профилю, есть общежития.
Молчалка• 22 февраля 2020
Сегодня в фейсбуке уже было обсуждение: 41 школаи другие отписались,что 10 кл не будет.
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Интересная тенденция
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
У меня сын сейчас в 9 классе и в 10 мы переходим в другую школу,так как в этой 10 класса у нас нет и она бесплатная школа. Еще раз говорю,не поверю,что все школы у автора в городе платные.
я и не говорю, что все платные. ’ платные гимназии, 1 просто школа и др с углубленным историко-правовым направлением
Кашка-маняшка• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И скорую не вызываете ?
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И педиатр у вас частный ? И детсад ? И школа ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
И свет в городе вам не нужен ? И тротуары ?
Долго ещё можно продолжать ...
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
Долго ещё можно продолжать ...
Полиция бездействует, врачи только и выписывают в частные клиники на анализы и лечат когда в карман положишь, дороги? - смешно, где они?! Тротуары то вообще.. С каляской не проедешь по катакомбам, детсад дай, школа дай. Может мы с вами в другой стране живём
сама себе прекрасная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а у нас 3200 в месяц. Лицей при универе 9000 в год
ну эта сумма посильна среднестатической семье. Можно и подужаться для ребенка
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Кременчуг. Тоже самое . Но с 2019. В 2020 еще и уменьшили количество 10 классов. В 2019 надо было положить в карман, что бы ребенок попал в 10 .
У нас на микрорайоне из 5 школ , 10 класс только в одной, далеко не лучшей, там проблема с учителями ,питанием и поборами. И таскаться теперь надо далеко в это что попало. Но зато гороно классные премии получили из сэкономленных на наших детях денег
Просериарила молодость• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Интересная тенденция
Да,и ещё пару человек среди года решили уходить,в 11 их не будет.
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
Как-то много для школы 3200 в мес, это дороже чем в универах, возможно в год?
3200 в месяц,но это ,как бы,частная: дети с 8 до 17.30 в школе,трехразовое питание,много кружков(робототехника так же) ,по 7-8 уроков в день,материально-техническая база отлична , дз в школе делают и много другого положительного
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
а если их трое? значит у двоих забрать? Для Киева может и норма это, но для Херсона это большая сумма в месяц. 28800 за учебный год, да в универе меньше платят за год
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
капец, ну вот как так можно
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
ну вот, а меня уже банить собрались
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А 30 школа? 6?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
А 30 школа? 6?
6 гимназия. С 30 к нам бегут, очень тяжелая школа.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
А 30 школа? 6?
а остальные 9 летки. 28, 34 будут, 16 и 14 уже
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
34 будет с 10 кл? Прикольно.
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор , в какой школе учатся ваши дети?
Как я поняла рядом с вами 15-я обычная, и 31-я специализированная?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
34 будет с 10 кл? Прикольно.
нет, будут 9 летками
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
28 шк сегодня писали,что не будет 10 кл
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Автор , в какой школе учатся ваши дети?
нет, это далеко от нас. У нас по месту жительства 20
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ длякультУра
Мы ещё туда не ходит, только планируем !, туда ещё попробуй попади, только по результатам экзаменов !
И я не из тех, которым все должны !
И не страдаю ерундой и не шукаю зрадрньку )))
Если меня устраивает школа, лицей, все условия, то я не буду бузить - а за что я должна платить ?.....
Я иду осознанно на такие условия, и хорошо, что есть такие школы - которые дают реальные знания, учителя, которые заинтересовывают, и оплата вообще незначительная в данном случае
Кстати, сейчас ходим в школу, в которой реально видно куда идут те фонды, аж 40 грн. в месяц, но репутация в городе у неё, что там куча поборов ))), хотя в других школах так же - а дети сидят, как в сарае
И я не из тех, которым все должны !
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
28 шк сегодня писали,что не будет 10 кл
вот мои как раз в 28 и в четверг нам объявили, что 10 не будет