Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Незнаю такого, 11класс закончила в 2001году , в 10-11 брали кто хочет , а не по оценкам
Плюсуюсь. Впервые услышала такое, что по оценкам брали)
культУра• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У нас в городе платный только один лицей, оплата - 4000 в год
Это частная школа? Или государственная с незаконными поборами?
Само_достаточная• 22 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Мы с вами вроде на брудершафт не пили, поспокойней дамочка
Сама успокойся. Дамочка.
никогда такого не было• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Такое могут выдумывать сами директора школы. Но это незаконно
Скорая помощь• 22 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
абы ляпнуть. Закон при порохе принят еще
не стыдно?
16 января 2020 Верховная Рада Украины приняла новый Закон о полном общем среднем образовании. Его поддержали 327 депутатов.
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мне тоже интересно, о каких льготах все талдычат? мне кроме 400 грн на комуналку, больше ничего не положено, доход большой, как они говорят
Должно быть в школе скидка для детей. У нас частная и то, на 2го -15%, на 3го -50%. И я не верю, что у нас такие прям жлобы, что не делают скидки.
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
а-ха-ха, ты что админ?
тётка з глузду того?
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
художник мультипликатор. А ну подскажите, где такому учат после 9
А в художественное училище? Хуже в любом случае не будет, а + к баллам при поступлении
Болтушка Му• 22 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
не стыдно?
вы читали? в этом законе переход был оттянут до 2024 года, но на этот закон наложено вето, поэтому в силе предыдущий, где переход до 2021 года для всех школ Украины
Разведка Маша• 22 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ещё раз повторю, узнайте у директора своей школы
я не собираюсь задавать дебильные вопросы директору
YuliaYuliaYulia• 22 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
не стыдно?
Разве закон уже вступил в силу?
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Кто-то ляпнул, а вы разгоняете
Нет такого закона
Осенью 2019 были внесены изменения в закон о среднем образовании. Погуглите
никогда такого не было• 22 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Разве закон уже вступил в силу?
Его еще не подписали
никогда такого не было• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Может это касается только тех кто пошел по НУШу?
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
На это всё платят налогоплательщики в государственную казну!
Бл..., как я ненавижу и эту казну и эти оплаты! Ничем не пользуюсь из этой казны, только плачу
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
Я впервые о таком слышу😲
Какая школа? Я из Херсона!
Просериарила молодость• 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Киев, в некоторых школах района не набрали 10 класс в этом уч.году, так как не было даже 10 чел. Я думаю, что в Херсоне будет всё ок. Не паникуйте раньше времени.
Аналогично,мы с трудом набрали 10 класс,из двух. Днепр
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
не стыдно?
А, в январе. А я написала, что осенью. Перепутала
Молчалка• 22 февраля 2020
Этот закон был разработан еще в 2013-2014 году. По крайней мере,тогда уже проект этого закона на педсовете обсуждали
Скорая помощь• 22 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
а нука ссылку где же он ветирован?
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ длякультУра
Государственный, 90% выпускников поступают на бюджет !
Обучение 7-11 класс.
Не считаю это поборами - 4000 за год и всё ! Никаких фондов и т.д.
Возможно это идёт на доплату учителям, а как ещё можно подобрать хороший педсостав ?
Обучение 7-11 класс.
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
не стыдно?
Проект закона еще при порохе был.
Менее Более• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Как-то много для школы 3200 в мес, это дороже чем в универах, возможно в год?
Скорая помощь• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Проект закона еще при порохе был.
и тут Порох заставил их его принять, да он всемогущий.
ЧакрыНеРаскрылись• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это проблемы государства, а не мои. Я одеваю, обуваю, учу, оплачиваю все что нужно. А государство отнимает у меня и моего ребенка право на среднее образование
Середню освіту дитина отримає.
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а у нас 3200 в месяц. Лицей при универе 9000 в год
Это вы о каком лицее???
ФТЛ 600 грн в мес, но ни на ремонты ни на фонды вы уже не сдаёте . Но, туда ещё и попасть надо,
YuliaYuliaYulia• 22 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Его еще не подписали
Президент не подписал и не опубликовали. Я об этом и говорю.
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
И скорую не вызываете ?
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И педиатр у вас частный ? И детсад ? И школа ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
И свет в городе вам не нужен ? И тротуары ?
Долго ещё можно продолжать ...
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
Долго ещё можно продолжать ...
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Да причем тут заставил. Просто это было еще раньше запланировано. Работала в школе 2-3 ступеней. Вот и думали,что тогда останкться от нас:2 ступень?