Замороженная селедка• 23 февраля 2020

Никогда не думала, что КЛИМАКС - это полный пипец(((

Девочки, это жесть. Хоть мне и 48, но я к такому не готова совсем. То, что месячные уже изредка, то пол беды. Самое ужасное - это приливы. То в жар кидает тебя, то в озноб. Ночью просыпаешься от них, постель мокрая, голова мокрая. Потом колотун, согреться не можешь.
Дальше - больше. Я сама худенькая, грудь маленькая и была аккуратно подтянутая (занимаюсь фитнесом) Теперь она стала мягкой, совсем мягкой. Лёжа она расплывается в маленькие блинчики. Это жесть! У меня уже комплексы появляются(((
По поводу секса - появилась сухость ТАМ. Никакие игры не помогают, чтоб возбудиться.
Хочется, чтоб акт побыстрее закончился.
По поводу настроения вообще полный аут. Слёзы близко, всё время себя жалко, реву по пустякам.
Из препаратов допиваю пачку Ременса контроль над приливами, но толку пока не вижу.
Девочки, может есть какое-то чудодейственное средство, чтоб не так штормило меня??? СПАСИТЕ, пожалуйста!!!
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
а как узнать, в норме ли эстроген? Извините, если глупый вопрос, но впервые сталкиваюсь с таким
Так мы ведь тут про климакс говорим и про менопаузу. Если еще нет ни климакса, ни предклимакса, значит, эстроген еще вырабатывается и кальций еще более-менее сам усваивается в кости.
Щепотка_совести• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
а как понять усваивается он или нет?
сдавайте анализы на ионизированный кальций , и денситометрия
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Сорри, я так поняла, что у Вас витамин Д низкий из-за климакса или предклимакса (учитывая тему, в которой мы пишем). Но знаю, что бывают и другие причины его снижения. Я не врач, к сожалению, не знаю ответа, почему низкий витамин Д.
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Да не нужны ей эти анализы. Почитайте ее ответы.
автор Замороженная селедка • 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Надо сдать анализ крови на эстроген. В частной лаборатории, в бланке будет результат Вашего эстрогена и показатели нормы.
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
По анализам. По состоянию костной ткани. Это все с врачами надо обсуждать. Назначит необходимое обследование
Ей, оказывается, уже врачи назначили кальций с Д3 и довели до камней в почках. Капец.
Бандитка Сью• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Сухость слизистой в носоглотке и во рту,судороги нижних конечностей.
Ох,ты, у меня тоже пару месяцев как сухость в носоглотке и горле появилась, неужели от амлодипина? Я думала это климакс так влияет. Тем более амлодипин уже два года пью.
До амлодипина пила энап, но у меня от него кашель был, пришлось менять.
Щепотка_совести• 23 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
какие камни могут быть за месяц приёма ?
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Не знаю - не врач. Знаю только, что кальций значительно повышает риск.
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
они видно уже были, а прием кальция, видно, этот процесс ускорил и появились болевые ощущения.
Щепотка_совести• 23 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
конечно, поэтому должно быть достаточное кол-во вит Д в организме , он участвует в регуляции обмена кальция и фосфора
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
мне 44, витамин Д низкий, скорее всего из-за проблем со щитовидкой, а может и из-за предклимакса. грамотного специалиста найти сложно, вот и пытаюсь сама разобраться.
Обнимашкина• 23 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
В 48 о климаксе даже и не парилась бы. Он у меня случился в 41 вследствие тяжелой эндокринной патологии... Но, правда, особой симптоматики не заметила за два прошедших года. Как бы физически и физиологически ничего не изменилось...
У вас гормональний збій
Щепотка_совести• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
100% , за месяц вы б их ’не вырастили’, они годами ’выращиваются’ ...я 2 ’родила’ в 23 и 33 года , сейчас тоже песок имеется
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
конечно, росли они годами, но ’ощутила’ я их после приема кальция. а может совпадение, не знаю
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Гинеколог должен вам расписать анализы, которые нужны для определения пременопаузы. Также назначит обследование щитовидки (анализы, узи) и нужно проверить грудь. Это необходимый минимум. Потом, по результатам, нужно определяться с лечением, если оно вам нужно.
Петросянша• 23 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
У вас гормональний збій
У меня по всем показателям глубокий климакс, соответствующий 60-64 летнему возрасту. Миллионы анализов в разных местах на туеву кучу денег...
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
грудь проверяла месяц назад-все в норме. с щитовидкой есть проблемы. А какие анализы для определения менопаузы? спасибо за ответы.
Обнимашкина• 23 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
А я тоже часто ночью просыпаюсь от того, что голова мокрая и постель, но это же не приливы, если мне 31?
Флюрографію давно робили ?
Холодная каша• 23 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Флюрографію давно робили ?
давно, но у меня нет ни повышенной температуры, ничего такого
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Так были же анализы, что низкий.
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Понимаю. К сожалению, я изучала вопрос только в свете климакса.
Кинг-Конгша• 23 февраля 2020
Разговаривала с подружкой , она живет в Израиле, говорит, что обращалась к гинекологу за консультацией, как мягче войти в климакс. Врач сказал , что ничего они не назначают, или домой, радуйся жизни! Вот так
Обнимашкина• 23 февраля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Займитесь делом и некогда будет прислушиваться к каждому пуку) Совет реальный.
Если вы такое советуете , то
значит человек далекий от прелестей климакса.
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2020
К гинекологу попробуйте дойти.
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Лг, фсг, амг это минимум.
Эндокринолог ничего для щитовидки не назначил?
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да. Кстати. Многие израильские врачи против гзт
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Лг, фсг, амг это минимум.
эндокринолог назначил операцию. и он же и назначил Д3 и кальций на 2 месяца.
Обнимашкина• 23 февраля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Это все легко и просто. Когда не хватает гормомнов начинаются приливы. Обычные таблетки кантрацептивы содержат нужную дозу эстрадиола . И они же решат проблему приливов за неделю )) И не только эту проблему. Проблему сухости , о которой пишут ) Проблему вядани кожи , Женщина осатется в своем возрасте столько , сколько пет эти чудо-таблеточки)))
А потом это чудо заканчивается онкологией .
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Вы готовитесь к операции?
Может ещё к одному сходить?