Мама Карло• 26 февраля 2020
Мужчина о бывшей жене: превратилась в самку
Познакомились на СЗ, было две встречи. Вчера спросила о бывшей жене (в разводе 5 лет, ребёнку 8 лет) - почему развелись.
Он ответил, что после рождения ребёнка превратилась в самку. Я спросила - в каком смысле? Он повторит - превратилась в самку.
Больше не уточняла.
Что это может быть? Как-то неприятно стало. Это колокол? Или звоночек?
Больше не уточняла.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Женщина в отношениях с мужчиной заинтересована в ЕГО ОТНОШЕНИИ К НЕЙ.
А штамп тут при чём или нет?
Беговая дорожка для носа• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
То есть женщина в отношении с мужчиной заинтересована в статусе?!
Нет, что Вы. Ей приятно, чтобы про нее говорили’а, ну он с ней живет, это так, ничего серьезного´. Даже от мужчины слышала:’он с ней только в сорок расписался, представляешь?’. И как-то это было неодобрительно сказано.
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
И опять же - я категорический противник того, чтобы склонять мужчину к браку и как-то манипулировать. Но если он не предлагает брак спустя какое-то время - значит он не влюблён.
Ответ дляМама Карло
Можно говорить, что угодно. Что штамп вроде как чему-то мешает. Если вы женщину любите, то сами хотели бы именно жениться. А «поджить» можно с любой более-менее подходящей.
Сколько таких ’подживпаелей’, только лично мне такие не нужны. У меня дома не гостиница, да и сыну что скажу? Так, дядя у нас поживет? Здрасти.
Ответ дляПёс да Лис
А штамп тут при чём или нет?
Показатель серьезного отношения как минимум.
Лично я считаю, что могу сожителю сказать ’извини, я готовить не хочу. Ты давай. Ну я же не жена)) или там себе стирай сам...’. Так мужики де хотят, чтобы их обхаживали. Быт упростить не хотят, зато орут, что быт современные технологии упростили. Но по-прежнему считают это женским занятием.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ясно. Для меня статус женатого - это статус того, что из лёгкого, среднего и тяжелого уровня прохождения жизни выбрал тяжёлый. Сродни статусу добровольного подкаблучника.
То есть мужчина и показал крутизну, и прогиб... Такое у меня мнение. Но я семью как общественный институт не уважаю, а те, кто вырос в приличных семьях. считают обычно по-другому.
Я и женился, потому что видел, что семейный статус у жены ожидают видеть не только она, а и ей родители и родственники. Получается, им всем я сделал хорошее дело, рассудив, что сделать хорошее 6-8 человекам за счет себе сделать не очень хорошее - стоящее дело. Сам стать мужем я никогда не хотел.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Или не созрел для ответсвенности, или не считает нужным сильно вкладываться в отношения.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как минимум - верно написано. Потому что дело доходит и до ежедневного массажа - апофеоза подкаблучничества )
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А штамп тут при чём или нет?
Я Вам очертила мнение большинства женщин, что мужское желание жениться - свидетельство того, что именно эта женщина для него особенная, он влюблен.
Обычно этого ожидают от своего мужчины. Некоторые клещами вытягивают (и это, конечно же, ошибка - насильно мил не будешь).
А Вы уже сами решайте, что делать с этой информацией.
Ответ дляПёс да Лис
Значит надо было ее оставить.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Моя жена мне готовит раз-два в неделю, или меньше. Остальное время я сам себе. Стираю я тоже сам себе. Убираем квартиру вместе.
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну вот. Сами подтверждаете то, что я говорю.
Если он не уверен, что я - та, которая ему нужна, зачем мне с ним жить?
Ответ дляПёс да Лис
Значит к нему должно быть соответствующее отношение. На выход. Жизнь одна и на всякую фигню лучше не тратить время. К сожалению, это понимаешь с возрастом.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Не, это понятно, спасибо, что еще раз напомнили... Рефлексия наше всё )
Ответ дляПёс да Лис
А у меня муж бывший считал, что все должна я. И работать, и быт. И таких мужчин очень много. Только ради чего это все? Человек как должное принимает.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Значит надо было ее оставить.
Откровенно говоря, я не хотел свою дочку оставлять без отца. Девушка беременная была. Ради неё и женился по сути-то. Или дочка меня женила, я запутался )
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В смысле подкаблучничества? Вас кто-то заставляет делать массаж? И штамп в паспорте вынуждает вас подчиниться? А вот если не расписаны - то....
Вообще не понимаю.
А из ваших слов можно сделать вывод, что вы с женой живете исключительно по привычке и особо удовольствия не получаете ни друг от друга, ни от совместного проживания.
Не хотели жениться - надо было не жениться и не мучать бедную женщину., превращая жизнь в болото. И самому не мучаться.
Какой-то сплошной мрачняк
Вообще не понимаю.
Какой-то сплошной мрачняк
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может, и так. Но у меня есть несколько примеров, когда мужчина и женщина живут без штампа вполне счастливо, все их уговаривают жениться, а они ни в какую.
Ответ дляПёс да Лис
Ой, Вы такой несчастный человек. А некоторые ни семьи, ни детей, ни любви... Все только жена так себе. А с себя какой у Вас спрос? Цветочки ей давно дарили? И говорили ’милая’?)))
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А если ему отказать. настоять на справедливом распределении обязанностей - разведётся?
Ответ дляПёс да Лис
Да при чем тут штамп? Прямо враг народа. Ничего в худшую сторону он не изменит. Если человек овно, то он хоть в золоте тоже овно!
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Прямо оба откровенно ни в какую?
Или он не делал предложения, а она, чтоб не выглядеть дурой-ждуном, делает вид, что ей не надо.
Ещё вариант - он хотел бы, но по статусу гораздо ниже ее, она ещё надеется на кого-то получше, и не хочет брать на себя обязательства.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не была бы такая гонористая да упёртая - было бы всё. Не надавал люлей, когда упорно нарывалась - вот её награда. Мы живём почти как сожители. У жены на близкие отношения рефлекс - сразу срач по любому поводу. Живёшь довольно отдалённо - относимся друг к другу немного ближе, чем знакомые - тогда живём мирно. Я считаю, что мирно жить - самое главное в семье.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Вообще не понимаю.
Какой-то сплошной мрачняк
Вообще не понимаю.
Какой-то сплошной мрачняк
Таки да, я тоже примерно так считаю теперь.
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Она вас просто не любит. Вы ее сильно раздражаете, поэтому у неё истерики.
Мужчине проще жить с нелюбимой женщиной, а у женщин обычно срывает крышу.
Только очень сдержанные могут подавлять в себе эмоции
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Я живу с ней ради воспитания детей. Станут самостоятельными - тогда ничего от ухода от неё меня сдерживать не будет.
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
И про «люли» забудьте - поднять руку на женщину - очень большой мужской косяк. Вам никогда на пользу не пойдёт
Ответ дляПёс да Лис
Бесполезно. Ну не любишь, ладно. Так он после рождения второго сына тоже со второй разошелся.
Мама Карло
• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А чего не разъехаться и взять опеку над детьми 50/50?
И жить каждому так, как нравится