КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020
Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.
Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.
Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Он у меня редкий п....к, он просто перестаёт дома есть, когда не покупает продукты, нужно сказать ему,чтобы и ребенку предложил,чтобы она тоже не ела
А раньше так же был? Обычно первые ласточки еще до свадьбы прилетают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот, наконец-то. Хоть один адекватный человек. Просто видите, как оказывается есть в жизни, что мужик заработать сумел, а тратить - вот незадача, не умеет
. Ну по крайней мере, так ему сказала его умеющая тратить, но неработающая жена. Забрала его денежки и яички, закрыла их в сундучок, и выдаёт только под роспись раз в месяц)). Ну чтобы мужчинка совсем не офигел от такой наглости.
так и есть же
Берегу и стерегу• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну поздравляю вас. То есть кастрировали его не вы, а еще до вас, в детстве.
Вы прекратили мои слова, вы сами написали,что будете сыновей учить не отдавать жене деньги, вот моего научила мама,видимо,но только скоро он останется один.
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, да правильно вы всё делаете. Просто клуши не поймут.
Зачем Вы обзываете? Просто если женщина рожает детей , она как взрослый человек должна понимать, что до определённого возраста она себе не принадлежит. Ее обязанность заниматься детьми. А мужчины? Ну если повезёт, он будет активно помогать. И да, рожать и рассчитывать на бабушек, нянек - это вообще глупость. Ну это если человек не инфантильный. Это твоя зона ответственности.
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
ну или он отдает часть и не рассказывает сколько на самом деле зарабатывает) я таких кучу случаев знаю. Но жена уверена что она там вся прям такая крутая решалка)
Кстати, да. Знаю по крайней мере 3 таких семьи. Мой папа тоже маме не всю пенсию отдаёт
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
з/п 20т. и частный садик, няня, уборщица
как остальные на 5т. все это тянут сами, даже не поймете
Я на стороне мужа. Я так понимаю он на что-то денег накопить хочет?
Ок. Если я буду оплачивать полностью садик, то будет ок? Накопит.
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
я вважаю що фунція фін забезпечення на чоловіку, і дуже дивні слова кохана щось ти мало заробляєш, а не щось я мало заробляю.
То це ви так вважаєте. Це не є істиною.
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А внимания папки они не требуют? Домострой - вот как раз история про место женщины на кухне и с детьми, а папке за мамонтом идти. Сейчас 21 век на дворе.
Успокойтесь. Я не писала про кухню. Читайте внимательно. А у Вас дети есть?
Берегу и стерегу• 03 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
обычно раздельных бюджетов не понимают женщины, которые не зарабатывают вообще или зарабатывают себе на трусы и помады. Я всю жизнь зарабатываю больше мужа. был период когда в три раза больше зарабатывала. Я не согласна отдавать все деньги на семью!
Вариант отдать кому то мной заработанное чтобы этот кто-то распоряжался как тут рассказывают что муж отдает, для меня вообще дикость
А я считаю, что совместных бюджетов не понимают жалобы,или те,кто считают,что семья у них временная. Я тоже зарабатывала много денег,приносила их все в дом, хотя мне сестра говорила,что я дура. Теперь у меня зп меньше,а мой муж,к сожалению,считает как вы, вот только не совсем правильно делить бюджет пополам,так как у меня больше обязанностей по дому и с ребенком,у него,к примеру больше возможности выбора рабо в,график для него не важен, а для меня очень даже и т.д.
Единорог_помог• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ее обязанность, чтобы дети были одеты-обуты-накормлены-развиты по возрасту и получали уход лечение, если заболеют. С чем именно автор в ее ситуации не справляется?
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Так может надо как-то обучить мужчину финансовой грамотности, не?
так женам так удобнее...
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
но если на мужчине полное финобеспечение, то он в замен должен видеть заботу о нем, о детях о их общей семье, а не няню, уборщицу и пустой холодильник. Есть разные схемы семьи. Есть схема, где мужчина полностью обеспечивает деньгами, а женщина церковь, дети, кухня. И есть Семьи со смешанным доходом, когда и он и она зарабатывают, а все домашние хлопоты распределяются между двумя супругами. В данном случае Есть желание мужа полностью обеспечивать семью, и неготовность жены к церковь, дети, кухня. А если весь доход жены уходит на то что бы она могла работать, то это не доход.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
То це ви так вважаєте. Це не є істиною.
те що чоловік годувальник сімії це як би природую заложено.
Ватный Пупс• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
ну тоесть вы остались в дураках но считаете что не права я?) Л-логика
Дюймовочка• 03 марта 2020
Щось не сходиться, при тратах на няню і дитячий садок на продукти 6000 грн це дуже мало!!! І на автомобіль 1000 також дуже мало. Ви щось десь не уточнили чи прибрехали
Аноним Завхоз• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
НЕ поняла, зачем няня, елси ребенок ходит в частный десткий сад?
Так садик не круглосуточный, не будет же автор после садика ребенком заниматься, он у нее шоб как у всех було,
Перловая Кашка• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Відкладання декілька тисяч в місяць - звичайно щось можна накопичити. Що за питання?
У Вас просто різні погляди на життя
ПультОт_БМВ• 03 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор, у нас раздельный бюджет, траты примерно как у вас распределены/помощниц нет, правда/, но могу купить хоть слона со своей з.п. - муж никогда не спрашивает, на что трачу - просто благодарен, что я не прошу у него денег на себя и дочку.
Медаль вам. Или даже 2. И за вас и за дочку
Смурфик• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У нас в целом хорошие отношения и я его люблю. И он меня любит.
Не скажу что он на меня жалеет денег. Все для нас. Но вот говорит что можно обходиться меньшим.
Капец. У нас вообще не возникает таких вопросов! За все платит муж. Когда человек любит, то он свою жену и детей содержит сам! А так он вами пользуется!!!
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Клуши - это вот как раз и разряда наседок, о которых вы писали. Так а как рожать и кормить, поить, одевать, обувать, если не работаешь?
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ага, двое. А что? Будете сейчас писать свои догадки?
Ёшки_Матрёшки• 03 марта 2020
всегда можно обходится меньшим, вопрос в том, нужно ли?!
Ваш муж видел эти цифры, что вы нам расписали?
Ващи +5 тысяч чистыми (это если из вашей зп убрать сад, няню, уборку, аренду офиса) очень даже ощутимы на фоне его зп в 20 тыс, пора ему прозреть, или зарабатывать столько, чтобы вам хватало.
А он будет сидеть с детьми, когда вы будете в спорт.зале, на маникюре, у парикмахера. Все просто
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
те що чоловік автора заробляє не вистачає на фвн забеспечення яке бачить автор, ось тому і прцює, не думаю що якщо б чоловік приніш пару тис і положив на стіл, автор бігла би на роботу кожний день і сиділа до 22.00, думаю їй би вистачало часу пока діти в садіку для свого хобі.
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Так а муж ваш сколько зарабатывает и сколько приносит в дом?
Блины со смайликами• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я работаю не дома. У меня офис. Дома могу, но редко.
Странный муж и странные отношения...где здесь любовь и всё для вас? Что для вас?
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
дуже смішно є бажання та немає можливості, секонд авторку не приваблює.
Дон Пэдро• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не сидіть дома
Не лишайте роботу
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
То есть вы кастрировали мужчину, а он доволен жизнью? Ну классно)). Вам нужно вести какие-нибудь мастер классы на эту тему.
А что в Вашем понимании ’некастрированный’? Царь и Бог выдающий на прокладки под роспись? У нас всемье так, от своих обязанностей я не отлыниваю, тоже работаю, все домашние хлопоты на мне. В чем проблема? Деньги от него не прячу, пришел, положил деньги в общий котел, что не так? Как надо правильно? Или Вам завидно?
13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так женам так удобнее...
Ну да, мужчина - это просто особь, приносящая деньги.