КучМала• 04 марта 2020

йога или пилатес?

из за больной спины очень сильно ограничена в движении, хочу пойти для растяжки, куда лучше?
KyklaNata• 04 марта 2020
походите на пару занятий и йоги и пилатеса. они похожи, но отличия есть. мне йога не зашла своими выкрутасами, в пилатесе такого нет. занимаюсь второй год пилатесом, мне нравится больше. хотя многое зависит и от тренера, я Вам скажу, все таки подходы немного отличаются. я и на пилатесе сменила 3-х тренеров, пока нашла своего.
Оскорбляю всячески• 04 марта 2020
Спробуйте те й те, що Вам більше сподобається. Ефективність великою мірою залежить від тренера і тих вправ, які він підбере. Йога - не все виходитиме. По ідеї Вам краще почати з пілатесу. Ще підійде стрейчинг.
Мальчижка• 04 марта 2020
А есть девочки,которые сравнивали зал и бассейн?Что лучше для фигуры? Про пользу плавания знаю.Подруга ходила в бассейн,то сказала,что кожа очень подтягивается.Но у неё лишнего веса нет.Если к примеру лишних 30-40 кг и кожа как раз но ногах очень дряблая.
Красота неземная• 04 марта 2020
Ответ дляKyklaNata
Йогой не занималась, пилатес мне тоже понравился. Но для больной спины,вероятно,нужен индивидуальный тренер,чтобы не навредить
Жена брата Админа• 04 марта 2020
Ответ дляKyklaNata
А мне наоборот йога зашла. Правда я искала конкретно ’курс Здоровая спина’ который учитывает траблы с позвоночником. Правда тренеров тоже перебрала несколько. Пока на одном конкретном остановилась.
Оскорбляю всячески• 04 марта 2020
Ответ дляМальчижка
Однозначно краще зал. Від плавання може, трохи тіло підтяглося, плавати стала в рази швидше, хоч на змагання йди))), але вага тіла не падає. + при проблемах із спиною плавати треба правильно. Ідіть на силові заняття, щоб добре пропітніти і пропрацювати всі м´язи ніг.
ХдеЯсь?• 04 марта 2020
Пилатес
gamachok• 12 марта 2020
Флай йога. Йога плюс пилатес.