Морская свинка• 11 марта 2020
У кого школы закрыли на карантин. Пишите город. У нас пока карантина нет. Завтра
в школу как обычно. Харьков.
Шкала Радости• 11 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Берислав. Так само карантин
Голая Пристань Херсонская область-карантина нет. Завтра в школу
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Николаев - карантин, даже закрыли Заревские школьные комплексы, которые за 8 лет оубчения моих детей там не закрывались никогда и ни разу
Да, я подтверждаю. Забрала двоих детей ( сад и школа) я в шоке просто!
ДелайКак_Я• 11 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Харьков, 149 лицей. Нет карантина.
А я в 159 училась когда-то .
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Самое смешное,что сын ходит на групповые занятия по англ.языку Полтава,так они в вайбере написали,что у них карантина нет. Ждут всех на занятия.
Двойные стандарты какие-то.
Зато в школе карантин.
Двойные стандарты какие-то.
Зато в школе карантин.
У нас так же ,Полтава, преподаватель написала ,что группы по 5-6 человек, а отменили именно массовые сборища))
Сирожено_пирожено• 11 марта 2020
В школе в Запорожье ни слуху ни духу, родители наши и я оставляем детей дома, так как наш мэр в Фэйсбуке написал, что с завтрашнего дня карантин в школах)
железный занавес• 11 марта 2020
Харьков
Лицей от Каразина(филиал)
Закрыт на карантин на 3 недели
Лицей от Каразина(филиал)
Закрыт на карантин на 3 недели
Кофр для ноги• 11 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
Запорожье,нет карантина
Буряк пол часа назад написал, что закрывают. Но школы ещё ждут официальную бумагу
Харьков, в группу выслали такое
COVID-19 – превентивные меры в Харькове.
С завтрашнего дня и на три ближайшие недели обыденную жизнь Харькова ждут изменения. Будут закрыты театры и кинотеатры, цирк, развлекательные центры и игровые зоны в шоппинг-моллах.
Спортивные мероприятия тоже пока подождут лучших времен. А для неспортивных – иначе они называются массовыми - вводится ограничение на количество участников до 60 человек.
Теперь немного подробнее о том, почему не закрываем сады и школы.
Причина первая – за последние 20 дней мы наблюдаем снижение уровня заболеваний ОРВИ в школах.
Причина вторая – куда родителям деть своих детей на время трехнедельного карантина совершенно непонятно и для многих из них - это время становится тяжелым испытанием. Но если кто-то считает, что для его ребенка лучше ближайшее время пересидеть дома – руководство школ не будет против, необходимо только написать соответствующее заявление на имя руководителя учебного заведения. И, к слову, скоро каникулы - с 23-го по 29-е марта.
Но тех детей, которые будут посещать школы, тоже ждут изменения. Для средне- и старшеклассников будет отменена многокабинетная система, учебный процесс будет проходить в одном классе. По утрам дети будут проходить медицинский осмотр. Сами же школы будут дополнительно дезинфицировать.
Других мероприятий, включая изменения в работе транспорта, не будет.
Акцентирую ваше внимание, уважаемые харьковчане, на том, что в Харькове нет ни одного не то, что заболевшего коронавирусом, нет ни одного подозрения на эту хворь.
Но еще неделю назад Департаментом здравоохранения все профильные лечебные заведения были подготовлены к приему больных коронавирусом.
Все описанные выше мероприятия мы проводим превентивно, чтобы таких больных в нашем любимом Харькове и не появилось.
Уверен, харьковчане с пониманием отнесутся к некоторым неудобствам, связанным с предупреждением заболевания COVID-19.
Ответ дляНа-перекуре
Харьков как всегда выпендрился.
Школа 93 карантина нет.
Мой сидит с сегодняшнего дня дома.
И плевать есть карантин официально или нет.
Зная как мамаши с кашлем, соплями, темпой детей в школу отправляют при этом сами больные на работу ездят.... Лучше дома, спокойнее будет.
Школа 93 карантина нет.
Мой сидит с сегодняшнего дня дома.
Да Харькову море по колено) я вообще не помню карантин, даже когда корь нашли у нас в лицее.
Пьера Безухова• 11 марта 2020
Борисполь, закрыты школы, садики, частный сад тоже закрыт с 12.03.
Пластилин_Колец• 11 марта 2020
Киев обл, с.Софиевская Борщаговка (пригород, 2км от Киева) - пока в школу и сад (частные) идем, завтра ждем решения районного департамента.
железный занавес• 11 марта 2020
Ответ дляMasja
Лицей Каразина закрыт? Это тот что на проспекте Науки 20?
Да