Сиреневая цапля• 13 марта 2020

Эндометриоз и климакс

Кто уже прошел через это, с приходом климакса облегчение с эндометриозом улучшилось? До климакса долго мучались?
Обижулька• 13 марта 2020
А почему вы сейчас мучаетесь, почему не лечитесь?
Семен Семеныч• 13 марта 2020
Ответ дляОбижулька
потому что он не лечится
автор Сиреневая цапля • 13 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Я поддерживаю, операция визан, рецедив. Это все морально очень тяжело, плюс гормоны пить страшно, они ж тоже потом могут спровоцировать что то нехорошее...
Тамбовский мел• 13 марта 2020
У моей подруги такое было- да, мучилась, после климакса полегчало, но другие проблемы со здоровьем вылезли. Хотя она как-то пролечивалась постоянно, да и денег уйму стоило.Но потом все завново)
Чучело-Мяучело• 13 марта 2020
Да, в постменопаузе эндометриоз регрессирует.
автор Сиреневая цапля • 13 марта 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кисты на яичниках тоже? Или их лучше удали до? Киста 2см
Любимка-анонимка• 13 марта 2020
Так же надеюсь на облегчение, я в предменопаузе , еще у меня полипы- удаляла но вырос опять .
Бесстыдница• 13 марта 2020
При климаксе эндометриоз уйдет. Меня в искусственный вводили - все было отлично, кроме симптомов самого климакса.
Чучело-Мяучело• 13 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Да, можно не трогать
Обижулька• 13 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
потому что он не лечится
Потому что он лечится патогенетически с целью облегчения симптомов и сохранения репродуктивных функций женщины.
Другое дело, что его практически невозможно излечить полностью раз и навсегда. Зато можно достичь длительной ремиссии и жить не мучаясь
Обижулька• 13 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Визан отличный препарат. Последние исследования показали, что он безопасен при приеме 7 лет подряд без перерыва. Исследование не наше, не украинское. То ли немцы то ли автсрияки
автор Сиреневая цапля • 13 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Я тот динозавр у котого на фоне визана удаляли фа в груди. До визана ее не было, все проверяли перед операцией
автор Сиреневая цапля • 13 марта 2020
До визана, я 33 года весила 45-50кг, беременность и роды никак не повлияли на вес. Зато на визане я первые полгода покрывалась целлюлитом, началось с живота и спины. А за вторые полгода я набрала 20кг....
До этого я пила и ок и дуфастон, они вообще никак не влияли на внешний вид и настроение.
Обижулька• 14 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Значит пейте КОК если вам на них хорошо. Дуфастон бесполезен при эндометриозе.
Ядвига Юсьлегко• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Каким препаратом вводили в искуственный климакс?