Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я в эпицентре чумы не была,не возвращаюсь потенциально опасной к семье,соседям,коллегам и т.д.
А если вас инфаркт хватит или желчью переполнитесь? Знаете, сколько это стоит? Разгрузите страну
миссДавеча• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
по слогам написать? 12 млрд долларов в прошлом году в украину они перевели по официальным данным и до 30 неофициально
деньги перевели, да. Кто из них уплатил НДФЛ и ЕСВ? Или ВЗ? Никто. Перевели, сняли со счетов и сложили под подушкой. Вот это вклад в экономику. Прям сразу курс гривны вырос, золото-валютные резервы НБУ наполнились, ставки депозитов пошли вверх. То, что родственники пошли и потратили, то они принесли вклад в карманы бизнесменов, половина из которых скрывает свои доходы и тоже не платит налоги, платят своим работникам серую зп. Можно подумать...
Да, люди заработали, это молодцы, похвально. Но пока деньги не пришли в экономику, говорить о вкладе в экономику страны НЕЛЬЗЯ.
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
Патриотизм проснулся,о Родине вспомнили
Как говорится - в гостях хорошо...
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я бы таким как вы запретила выход на улицу
Люди ездят туда не от хорошей жизни
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Какой под подушкой? люди тратят эти деньги на товары и услуги
Вы знаете, какой это % от нашего хилого НДС?
Удачная• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
А зачем граждане Украины перли из Украины ранее?
Двойные стандарты
У нас это запрещено законом? Вы же, небось, еще недавно дякувалы за безвиз.
Винник• 16 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Удалено администрацией...
что значит вспомнили? Я тоже планирую уехать. Потому, что в моем городе работа есть на мизер только. Я не имею право найти работу за границей где больше смогу заработать?
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляФельдкурат
И какая радость от этого государству Украина ? Налогов с этих ярдов - только акцизы да НДС можно вытащить, да и то не всегда. А вот материальные активы (дома, дороги, мосты, товары и т.п.) созданные заробитчанами остаются в польшах-россиях-италиях. Там же, кстати, снимается и подоходный налог.
++++
ХикориДикори• 16 марта 2020
Это все хорошо, граждане Украины должны возвращаться в Украину, но исключительно через карантин, в данный момент лично меня волнует вопрос заразы, которую они могут привезти, а не их вклад в экономику и тд.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Можно проводить перекличку кто пойдет на Санжары. Дамы, камни в карманы и айда на кордон отбиваться.
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А ничего, что они огромный вклад вносят в ее экономику?
Капец соотечественнички
Какую экономику? Они работают по-черному
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
Двойные стандарты
У вас голова, чтобы кушать?
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляРадикальная
В нашу блин экономику! Деньги пересылают, это понятно? Да, и если по-черному, то ТОЛЬКО в нашу, а итальянской экономике ничего не достается.
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А где им быть? На границе шалашы строить? Если виза заканчивается и Польше не имеют права находится.
дада.
и вот прям щас толпы.
месяц-два назад ни у кого визы не заканчивались)))
и вот прям щас толпы.
Апочемучка• 16 марта 2020
И ни одна ж зараза на карантин добровольно не сядет. Попрут шастать по ТЦ, церквям и рынкам, заразу разносить. Почему наше государство не изолирует их принудительно в каком-то санатории или отеле?
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
А что, им здесь с голоду помирать нужно было? Не все живут в Киеве и промгородах, представляете? И налоги они поболее перечисляют на родину, чем их соотечественники с минималки.
Удачная• 16 марта 2020
Ответ дляФельдкурат
Что-то вы не доучились.
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
дада.
и вот прям щас толпы.
Точно так же было, только бубочка не отзывал самолеты и не перекрывал сообщение
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
А че так резко?
Им президент настоятельно рекомендовал до 17 числа вернуться в страну. Не аргумент?
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Сегодня первый день, когда стало реально страшно :-(
Мне тож(, 5 день болею... чето сегодня реально страшно стало...
Мама Чели• 16 марта 2020
Я из Донецка и меня все раздражает. Объясню. В 14 году все орали - едына краина, но с донецкой пропиской хоть вешайся! Не брали на работу и снять было невозможно.
Теперь свои же едут домой, а эти звери ломят цены, наживаются....
У нас нет будущего, у нас нет одной страны и нет людей, массы.
Орут красиво, делают вот такое!
И люди не виноваты, что надо срочно всем вернутся, не виноваты?! И я была не виновата что начали убивать!!! Так нельзя, нелюди!
Орут красиво, делают вот такое!
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Да, серьезно, откройте статистику и почитайте, какой % ВВП они приносят таким, как вы, в том числе
Капец люди семей не видят, пашут на чужбине, а тут такие соотечественники
Статистику пишут для таких наивных
Поторописька• 16 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вопрос стоял ПОЧЕМУ ВДРУГ СЕЙЧАС?а не почему они туда ездят постоянно...
Потому что на самом деле там они никому не нужны. чтобы их лечить, вот и им дали пинка под зад, а они резко вспомнили про Родину и рванули.