Голубая устрица• 17 марта 2020

вам не кажется все происходящее странным?

девушки ,доброе утро.
собственно вопрос.
как не кажется все происходящее странным, как будто спектакль- постановка?

если коронавирус так опасен ,почему за столько месяцев не закрыли границы?
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.

нет, самолеты летали даже зимой туда-сюда, все ок было.

потом , когда в Италии началось,

туда летали туристы, не только из нашей страны.

наша страна вплоть до вчерашнего дня (или около того) тоже.
границы открыты.
все путешествуют.

а теперь бац- и такие строгие меры.
все закрыть, метро закрыть, все перевозки внутри страны прекратить, от всех стран закрыться, сидеть по домам.

только теперь?

а почему не раньше ? месяца 2-3-4 назад?

вот никогда не поверю ,что кто-то там чего-то недооценил, а тут раз и спохватился .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2020
Народ, а что с того, что все догадываются или подозревают, что с того ?
Механизм запущен,
а это предполагает, что уже все будет происходить, без вашего понимания или нет.
Изменить, повлиять, никто уже не может.

Ваша прЭлесть• 17 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я так понимаю, спектакль разыгран для :
1. Ввести новую вакцину (это уже инъекция-чипизация людей)
2.смотрят, насколько легко можно управлять людьми в состоянии паники и страха смерти;(Эксперимент над нами проводят)
3. Сами не испугались-тогда вот вам карантин, заблокируем в городах и странах.
4. Тут уже на сцену выходят «заболевшие» селебрити и политики . Типа смотрите, мы же такие же как Вы и тд. Они же потом покажут, как их вакцинируют И тд.
5. Ещё сюда добавить передел сфер влияния в мире, фондовые рынки, мировой кризис.
6. Кстати, Трамп по прогнозам проигрывал следующие выборы. Сейчас уже идут разговоры о том, чтобы выборы переносить ...
Это вкратце если, может сумбурно написано...
Вывод:
Оставайтесь людьми, не паникуйте, верьте в добро, укрепляйте иммунитет, и включайте разум!
считаете и раньше вирусы не косили народ? почему исключаете такую возможность? я смотрю на ситуацию здраво. но когда начинают поголовно все из знакомых болеть и родня,уже начинаешь иначе смотреть на вещи.
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
это наши из всего делают цирк, а на самом деле люди болеют!
Болеют , но кипиш чрезмерный. Понять бы, что задумали
Кинг-Конгша• 17 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну, закрыть страну это огромные убытки .
Не так просто решиться на такие беспрецедентные меры.
Потому и тянули многие страны, все просто, никакой теории заговора.
Как раз это и называется передел сфер влияния. Мелкие фирмы, предприятия вымрут естественным путем. Останутся лишь крупные игроки. Котопые тоже потерпят в краткосрочной перспективе убытки, но отыграют их в перспективе, заняв освободившиеся ниши и сегменты на рынке. Банальные основы экономики.
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Механизм запущен,
Изменить, повлиять, никто уже не может.
Все-таки понимать полезно.
Образно говоря, стрелять будут точно, но если знать откуда, можно попробовать увернуться
Ваша прЭлесть• 17 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
мы все равно в проигрыше, посмотрим чем все закончится у нас и вообще, будем делать выводы. но наше правительство плевать на нас хотело это факт.
Кинг-Конгша• 17 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Это логично.
Читаю много.
Вирус уже не исчезнет, будет с нами всегда.
Не бойтесь, шансы есть.
Разным формам коронавируса около 70 лет. В феврале в нашей стране был заболевший одним из ’старых’ видов коронавируса.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Все-таки понимать полезно.
Ничего, пока никто не знает, ну например последние исследования по переболевшим короной, это бесплодие, а сколько еще таких новостей будет.
Вопрос, как будете уворачиваться ?
Великий сатирик• 17 марта 2020
Я понимаю, что есть много заразившихся людей, но лично я никого не знаю. Мой муж работает в крупной компании, только в их здании около 100 человек, так же соседние здания. И они активно контактируют друг с другом. И ни одного заболевшего. Я учусь в университете, соответственно общаюсь со многими людьми, плюс у нас группы студенческие для общения, и там тоже ни одного реально заболевшего. И это Германия, где паника уже зашкаливает. Просто говорят: ой мне кажется у меня вирус, что-то я чихнула 3 раза а не 1, что-то в легких давит и все прочее.
Кто нибудь знает хоть одного знакомого человека, который заболел? Я нет.

Кинг-Конгша• 17 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
А смерти людей это тоже постановка? Особенно в Китае, Иране, Италии?
В феврале-марте были недели, когда от ГРИППА умирало по 6-8 человек. Всего за сезон по данным на 12 марта умерло 64 человека. Данные на сайте МОЗ.
С момента введения карантина по коронавирусу статистику по гриппу перестали вести. О чем так же официально щаявлено на сайте МОЗ.
Ядвига Юсьлегко• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ну раз даете название, то и ссылку, а то где-то услышала и умную строит, где ссылка, что читать?

Просто введите в гугл: ’испанка что это’. Этого достаточно
Тріль!• 17 марта 2020
В окружении очень много больных, так что, с одной стороны странно, с другой не странно...пока ничего непонятно
Омлетик• 17 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я тот человек, который чуть не умер в январе - начале февраля от воспаления легких, которое было осложнением после ОРВИ. Это было ужасно( Я такого сухого кашля у себя не помню лет 20. Это страшно, потому что ты реально задыхаешься. и жуткая слабость. Болят все внутренности. Валяет. То в пот, то в холод. Высокая температура была только один раз почти 39. Потом 4 суток 37, 2.... Слава богу, все позади. Я надеюсь, во всяком случае
А приятель нашей семьи оказался в реанимации, на ИВЛ по той же причине. С разнице в неделю. Я на поправку пошла, а он наоборот. Сосед наших - тоже ОРВИ началось, а потом на 3 день пневмония и все. Нет человека, через 7 дней от начала болезни (мужику 56 лет было). Диагноз у нас троих одиниковый был! Так вот я задаюсь себе вопросом - что это было? Может это он и был у нас? Я уже не знаю что думать. Но паники у меня сейчас нет точно.
Ядвига Юсьлегко• 17 марта 2020
В Италии тоже слухи разные ходят насчет реальности вируса. На форумах никто четко не может сказать, что знакомые/знакомые знакомых хотя бы заболели. Информация тоже очень разная и люди в панике и растерянности ибо и доходы летят вниз, будущее вообще не понятно
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вопрос, как будете уворачиваться ?
Уже есть такие исследования? Так быстро?
Переболевшие срочно решили забеременеть и не смогли?
ТочноБудет• 17 марта 2020
Мне спектаклем казалось, когда президента выбирали. Долго не могла поверить в реальность происходящего.
А сейчас не спектакль, а возможная скорая опа.
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляОмлетик
У меня в семье два человека тоже переболели вирусом (не грипп)с симптомами как у вас. Его вспышка была в конце осени - первой половине зимы. И никакой паники нигде не наблюдалось. Сейчас, как отписались врачи в сегодняшней теме, спад по пневмониям, а у людей от напряжения вот-вот мозги лопнут
Нога на ногу• 17 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
только песни на балконах поют , это видно

а трупов не видно - из-за чего те песни поют
Лепешечка• 17 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ооо кто то тоже смотрит Катю Чи
Это из её вчерашнего прямого эфира в инстаграме?

Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
)) им выгодно по спекулятивной цене закупать то, что не особо нужно было никому ДО истерии))
Кому выгодно? Правительству? И где логика?Мало было 2 месяца чтобы закупить аппараты? Они же заняты были-маски тоннами продавали. Им спустили указ сверху и вот и карантин.
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
вот вам и ответ)) сначала на маски спустили, обогатились. теперь очередь аппаратов. после все счастливые, что выжили ,пойдут за копейки работать на них и платить налоги))
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вчера смотрела фильм Заражение 2011, один в один ситуация.
Очень скучный фильм. У нас хотят сделать ситуацию повеселее. Если не будут работать люди, им нечем будет платить аренду и коммерческую и за квартиры. Эксперимент над людьми.... в США очередь за патронами. А я сегодня купила побольше попкона и вкусняшек-буду наслаждаться зомбиапокалиписом онлайн:))))
Партизанка• 17 марта 2020
Ответ дляПапобус
и я не знаю)
Почитайте, интересная статья прогноз за 2018 год. Там на примере ’испанки’ , то что происходит сейчас.
Копирайторша• 17 марта 2020
Тем временем в аптеках уже нет парацетамола и очереди)))
Анонимарик• 17 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
ни одного человека, заходила 2 часа назад гематогенку купить) правда, половина полок тоже опустели)))
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Нашла в ютюбе видео, в котором говорится что в теле человека живет вирусов 2.5 кг! В т ч и короновирус.
Не вирусов, а бактерий. Вирусы очень крошечные и мало весят:)))
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Ходила на печерский рынок, там 3 аптеки, в двух из них «хвост» очереди на улицу, и на ул Московской в аптеке низких цен тоже
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Да. Только симптомы и последствия были еще более тяжелыми. Осложнения мы отслеживаем на данный момент уже несколько лет на группе добровольцев. Осложнения больше всего проявились на печени и легких. Имейте это в виду те, кто, не дай Бог, заразится сейчас. Через полгода и потом еще контрольно через год проверяйте именно указанные органы, потому что последствия в части случаев не были очевидны сразу и никак не дали себя знать, у некоторых проявились только через полгода, до того находясь в вялотекущей фазе и никак себя не проявляя.
И что вы думаете о его происхождении? Может быть это боевой(искусственный) вирус? Я лично не верю в заражение из рынка в Ухане, слишком много совпадений. И я слышала, что такими симптомами люди болеют по всему миру с 2018 года
Ниф_ниф• 17 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Таким образом можно очень сильно разжиреть )
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
более логический вопрос. Что мешает сейчас всех чипировать через существующие вакцины....
Но логика не конек анонима Робот Вертер...
А кто пойдёт добровольно вакцинироваться? Нет, ну есть конечно сумасшедшие, готовые выливать в себя и детей все что угодно, но есть и адекватных людей много.