Дон Пэдро• 20 марта 2020
Фонд Порошенко профинансировал
восстановление аппаратов искусственной вентиляции легких в Киевской больнице скорой помощи
«Благотворительный Фонд Порошенко» оперативно откликнулся на обращение директора КП «Киевская городская клиническая больница скорой помощи» Александра Ткаченко и профинансировал восстановление десяти аппаратов искусственной вентиляции легких. Первые два аппарата поступят в больницу сегодня. Об этом сообщила Киевская больница скорой помощи.
В сообщении врачей говорится, что заболевания людей коронавирусом часто сопровождается острой дыхательной недостаточностью. Медики прогнозируют, что вероятность поступления больных COVID-19 в ближайшие дни крайне высока. В связи с этим лечебное учреждение обратилось в Фонд Порошенко с просьбой о целевой благотворительной помощи, чтобы подготовить интенсивную терапию больных.
Фонд Порошенко сообщил, что также закупил комплекты реанимации, которые в ближайшее время отправят в областные центры.
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
Тсс,,тихо.Вы забыли что ваш босс декоммунизацию ввел в Украину!Какое СССР?!
Армия!
Мова!
Вира!
Армия!
Мова!
Вира!
Зеленський уже маски закупив?
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Знаете, иногда, чтобы увидеть гниль, даже заглядывать не нужно... Желаю вам всего хорошего
Отэта вас расквасило реально. Не хочу даже догадываться о ваших терзаниях.
Дон Пэдро
• 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
Армия!
Мова!
Вира!
Армия!
Мова!
Вира!
ох как вам армия и мова в горле застряла, это же надо так.
Бензопирен• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мэр Киева Виталий Кличко передал для экстренной медицины столицы 39 новых специальных машин скорой помощи и две экспресс-лаборатории для диагностики коронавируса, сообщает сайт газеты ’Хрещатик’.
’Столица усиливает оснащенность и возможности медицинских учреждений города. Мы покупаем необходимое оборудование. Проводим ремонты в больницах. Закупаем новые ’скорые’. Сегодня передаем медучреждениям 39 новых карет скорой помощи, закупленных городом. А также две экспресс-лаборатории для диагностики коронавируса. Их закупили, чтобы установить в аэропортах Борисполь и имени Игоря Сикорского. Но поскольку аэропорты пока закрыты, мы передаем это оборудование в Александровскую больницу и городскую больницу №9’, – сказал Кличко.
Экспресс-лаборатории iPonatic могут за 40 минут по анализу слюны дать результат с достоверностью 97–99%, они помогают выявлять бессимптомных носителей вируса. добавил он. Это оборудование применяют уже в 12 странах мира, в том числе во Франции, Японии, Таиланде, Монголии, Иране. Еще 10 таких лабораторий приедут в Киев в течение двух ближайших недель.
Киевский мэр рассказал, что переданные сегодня ’скорые’ относятся к классу безопасности и экологичности Евро-5 и соответствуют современным требованиям экстренной медицины. В машинах есть аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы с мониторами основных жизненных показателей, диагностическое оборудование. ’Скорые’ оснащены системами стабилизации.
Больше читайте тут:
респект
Семен Семеныч• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ахметов молодець, звичайно. Мало чути про його добрі справи, а вони є, не тільки зараз почались.
А когда начались активно?уж не с началом войны в том городе,в котором жил и работал?
Исправлялочка• 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
у нас в городе ЧП, фирмы сбрасывались на днях на нужды нашей больницы, и купили таки 3 ИВЛ, НОВЫХ. А тут бывший президент страны, с огромным богаством, дал на РЕМОНТ старых, времен СССР аппаратов. Действительно, подвиг.
и смотрите ка прикольно, то. купили и никакие сроки никого не смутили.
А в статейке про пороха писали- бедный, сидел слезами умывался, не Шмог он купить, сроки большие, да и знать надо специфику больницы. а рученьки не могли позвонить и спросить в конкретные больницы какие именно им надо ?
ШобВам_КакНам• 20 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
От віддасть малесенький відсоток від того,що набрав.
От молодець, респект Петрунькові!
ага, награбував мільярди, а тепер людям кісточку кине.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
Армия!
Мова!
Вира!
Армия!
Мова!
Вира!
ааааааа как же это я!!!!!
Забула. простить!
А как назвать аппараты из СССР по новому?
Хай комуняки на нас попрацюють??
Забула. простить!
Хай комуняки на нас попрацюють??
Бензопирен• 20 марта 2020
бушные аппараты, да? ну все как обычно... помним бронежилеты без брони

ЗавЛабСнаб• 20 марта 2020
А ви впевнені,що за кордоном зараз легко купити відповідні апарати? Так, щоб сьогодні вони вже були в лікарні? Сьогодні український Руслан для Чехії з Китаю повіз купу обладнання в тому числі мільйони масок, Зеленський хоч маски забезпечив медикам?
Советчицы тоже плачут• 20 марта 2020
А що, той вискочка Пальчевський доганяє друзів по піару? Так обісрався з цінами на тестування вірусу , як вилазити з лайна? Вибори скоро. Стратив, інстинкт його підвів.
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2020
Ответ дляБензопирен

Не поширюйте фейки, пам´ятає вона ...
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
да, один уже привезли, 2 на подходе
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Він молодець, зібрав старе залізяччя, пару лайхаків з 3Д ручкою- і як новенькі! Всі ж знають, те що було в сесеері- найкраще, нащо нам забугорні пластикові понти.
одну поездочку на мильдивы бы отдал на маски для народа, всей стране хватило бы.)
Советчицы тоже плачут• 20 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
І в місті тому так, і до цих подій - діткам з онкологією.
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зеленський уже маски закупив?
Нєєєє...пока тільки продав
Дон Пэдро
• 20 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
уже спасибо говорят медики, не нарадуются масками от зеленского и его министров. Киевская область.
Исправлялочка• 20 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
УРА!!! И В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ БРОСАЛИ!
в СССр неубиваема техника, и технологии совсем не изменились в нашей медицине.)
ага, а пишут , что плохо было. такое плохое делали, ну да , прибыли ж никак не заработать, работает и работает паразит.
А холодильники, стиралки, радио, и др. техника пашет аки конь.
Форточка с диоптриями• 20 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Жаль я на диете, купила бы конфетку за это
Так он и старается, шоб было кому кАнфетки покупать.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
не жалели материалов! Поэтому они вечные!
Петя первый понял!
Вон пирамиды до сих пор стоят!
Петя первый понял!
Вон пирамиды до сих пор стоят!
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляintenza
А сломались они наверное при Зеленском. Какой хороший Петя человек
Зеля не только маски продал, спирт выпил и заробитчан домой позвал!!!! Ещё и ИВЛ сломал!!!
Дон Пэдро
• 20 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Нєєєє...пока тільки продав
несколько тонн масок, продали
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А зачем медикам маски? У них уже такой иммунитет, шо ой-ой-ой.... особенно у наших...
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
несколько тонн масок, продали
маски, я так понимаю, это у вас единственный аргумент? просто вы уже раз 10 повторили одно и тоже
Покращена• 20 марта 2020
Короче, не Петр Алексеевич, а очумелые ручки! Какого президента про$рали!
Дон Пэдро
• 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
да меня очень злит что я не могу купить себе маску в аптеке, а вам я вижу норм. Почему больницы вынуждены в фонды обращатся, почему бубочка не закупил для них оборудовиние, вирус в мире уже третий месяц гуляет.
Исправлялочка• 20 марта 2020
кстати о советском - в больницах должны быть противочумные костюмы , правда коммунистические опять- да как космонавт, но хоть так выкручиваться. Если сляжут врачи, кто будет лечить?
куда не плюнь, везде коммунистическое всё - и здания и оборудование.
сама себе прекрасная• 20 марта 2020
Дівчата, а чому ви такі? Звідки ця жорстокість.
Я люблю Зеленського задоволена ним як президентом.
Але я поважаю Петра Порошенка. Він прийняв Україну під час війни , багато чого зробив доброго. Похваліть його. Чому завжди не задоволені? В мене так враженя, що ви любу людину яка буде на посаді президента будете ненавидіти.