Дон Пэдро• 20 марта 2020

Фонд Порошенко профинансировал

восстановление аппаратов искусственной вентиляции легких в Киевской больнице скорой помощи

«Благотворительный Фонд Порошенко» оперативно откликнулся на обращение директора КП «Киевская городская клиническая больница скорой помощи» Александра Ткаченко и профинансировал восстановление десяти аппаратов искусственной вентиляции легких. Первые два аппарата поступят в больницу сегодня. Об этом сообщила Киевская больница скорой помощи.

В сообщении врачей говорится, что заболевания людей коронавирусом часто сопровождается острой дыхательной недостаточностью. Медики прогнозируют, что вероятность поступления больных COVID-19 в ближайшие дни крайне высока. В связи с этим лечебное учреждение обратилось в Фонд Порошенко с просьбой о целевой благотворительной помощи, чтобы подготовить интенсивную терапию больных.

Фонд Порошенко сообщил, что также закупил комплекты реанимации, которые в ближайшее время отправят в областные центры.
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
да меня очень злит что я не могу купить себе маску в аптеке, а вам я вижу норм. Почему больницы вынуждены в фонды обращатся, почему бубочка не закупил для них оборудовиние, вирус в мире уже третий месяц гуляет.
пошейте, делов то) мне норм, пошили мне и моей семье всем маски, и не нарадуемся

Мизимец• 20 марта 2020
https://gordonua.com/publications/polnyy-spisok-bi...

Полный список бизнесменов и компаний, которые помогают Украине справиться с коронавирусом. Информация обновляется
Нифига_ни_ни• 20 марта 2020
Тю, у нас новые покупают, а Петро совдеп.старье.ремонтирует? Жлобина
Советчицы тоже плачут• 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
кстати о советском - в больницах должны быть противочумные костюмы , правда коммунистические опять- да как космонавт, но хоть так выкручиваться. Если сляжут врачи, кто будет лечить?
куда не плюнь, везде коммунистическое всё - и здания и оборудование.
Костюмчики за ці роки могли зтліти, або ще декомунізуватися) треба було нові купляти або винаходити. Все дай і дай , дай і дай, погиблий сесеер не може стільки років давати молоко, як корова
Мизимец• 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
я пошила за 15 минут маску по видео из инета.но мне особо не нужно - на всякий случай - ШОБ була))
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
я не хочу шить, я хочу купить, сами себе шейте.
мадамГрицацуева• 20 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
’восстановление аппаратов искусственной вентиляции легких’ - починил ))) От молодец ! С его офшорами можно было бы и новые купить . Позорище, 5 лет у корыта просидел и сейчас ’починил’ 10 аппаратов! Аппараты времен СССР наверно )) Его отпуск на Мальдивах наверно в несколько раз дороже стоил .
Вы прямо мисс очевидность))
Они конечно же ждут вас, новые аппараты, стоят на складах и ожидаются пока вы догадаетесь, что их купить надо))
Сейчас все страны испытывают дефицит этих аппаратов, их нигде нет в наличии.
За деньги других олигархов покупают б/ушные и это большое везение хотя бы их найти в нужный моделях, потому что ещё и не каждая подходит для больных короной.

Трактор Вика• 20 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А зачем медикам маски? У них уже такой иммунитет, шо ой-ой-ой.... особенно у наших...
наши проспиртованные инфекционисты сами нагоняют панику на вирусы и бактерии
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
аа, так в инете куча, покупайте) вы щас напишете, не хочу в инете-хочу в аптеке, и не по 15 грн, а 1.5 грн) можете не утруждаться отвечать-видите, знаю все заранее
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
идите уже
Покращена• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы с Луны или с Алтфацентавра? Проблема масок во всем мире, а не только у Зеленского.
Это у вашего Пети надо спросить где наши санэпидем службы, министерства ЧС????Их в авральном режиме приходится Зе восстанавливать.И вообще почему Петя аппараты ИВЛ только сейчас надумал ремонтировать?
Исправлялочка• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
сапоги говорят целые. И всё ж делалось добротное. думаю и костюмчики вполне себе можно. лучше чем халат в любом случае. и очки там были или маски какие-то. всё равно лучше чем ничего.
И были же еще запасы на случай войны простой и атомной - респираторы . В школах помните мы тренировались противогазы и респираторы на время одевать. они ж могу защитить. хоть их бы раздали врачам.
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
идите уже
вы не могли бы уточнить куда?) чтоб я могла б вам вручить это
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Драсьте, вам вон метро выключили, карантин обеспечили, топят так, шоб вы не замерзли, а вам все не так....нафига вам маска дома? Сидите и грейтесь хорошенько пока есть возможность!!!
Хи хи, ну ну• 20 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Так присоединяйтесь к помощи
Что значит ’присоединяйтесь’?! А когда мы отсоединится успели???? С моей полностью официальной не маленькой з/п регулярно налоги сдирают и должны были их все это время как раз на медицину и другие дотационные отрасли использовать!!! Пете и прочим воровать (пардон, осваивать бюджет) надо было меньше, может тогда и медицина себя чувствовала лучше!!
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
ага проблема, конечно немцы он бились за наши маски со словаками, немцы победили им продали, а вы да сами шейте
Исправлялочка• 20 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вы прямо мисс очевидность))
ну не знаю. вон Ахметов нашел где купить. Девочки писали что для их больницы предприниматели нашли где, Россия нашла где и только у нас не могут - что за невезуха
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
маски шить, недуюсь будите завтра раздавать возле маршруток бесплатно.
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
это у вас такое тупое оправдание?

руки_Крюги• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
власть же все порешала, правда?
Ага, за наши с вами деньги (налоги)
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
закупит и купил это две большие разницы, вам так не кажется.
Советчицы тоже плачут• 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
Знаєте, я думаю що то все не зберіглося до нашого часу) стільки років пройшло. Але дійсно , було якісне це все по обжд. Але пройшло, увага, більше 30 років! Тільки Ілліч годен стільки лежати, і бути свіжим, як віти бузку)
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ага, за наши с вами деньги (налоги)
нет налогов, там дырка от бубликов осталась в бюджете
Смайлик• 20 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
недуйтесь, а то лопнете
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляТрактор Вика
Это было бы неплохо....надо начать бухать, может тогда корона к нам и не прицепится...
мадамГрицацуева• 20 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
Минимальные остатки были у украинских дистрибьюторов. А так в основной Предприниматели покупают б/ушные. Новых нет, производители ещё до появления первого больного в Украине загружены заказами других стран
Одни только Штаты заказали себе 2500 аппаратов. В мире не так много производителей, которые производят именно те аппараты, которые подходят для больных короной.
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ дляСмайлик
недуйтесь, а то лопнете
ребенок на карантине, другого обьяснения вашим сообщениям тяжело придумать.
Исправлялочка• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
сапоги точно целые. есть видео как предлагали с этого костюма сапоги брать, чтобы ноги защитить, т.к. бахил нет.
помните тут трусы и майки продавали и детские и взрослые, полотенца и др. - всё ж сохранилось.
КлараЦеткин• 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
А когда ж их ремонтировать то?
автор Дон Пэдро • 20 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вон Маск сказал будут налаживать производство только.