Тётя Хрюша• 22 марта 2020
А расскажите экономные рецепты из куриного филе
Муж купил филе. Нужно завтра приготовить.
Но просто пожарить - получается не очень экономно.
А в сложившейся ситуации хотелось бы «растянуть» на дольше продукты (у меня засада с финансами).
Может есть какие-то проверенные рецепты? Вкусные соусы? Не знаю что еще :)
Акуна_Матата• 23 марта 2020
Можно котлеты сделать из филе, просто в них ещё много лука, немного батона.
Крошка Енот• 23 марта 2020
Плов. Еще пицца из дрожжевого теста - делите на равные части, катаете шарик, выемку делаете стаканомж выемку смазать томатным соусом, отварное филе порвать на лыко, лыко кладем на соус, смазываем майонезом и посыпаем сыром. Сами пиццы смазываем желтком, запекаем. Сытно и за раз не съедите. А так...что там того филе, хоть с соусом, хоть без.
Дикая Роза• 23 марта 2020
С бульона варите суп/борщ
С одной части делаете вермишель по флотски
Со второй можно салат
Тётя Хрюша
• 23 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
У вас засада с финансами, а у мужа?
А у мужа зарплата 31.03 ожидается.
Но до этого времени ж нужно как-то жить, детей кормить?
(Мы не совсем привыкли к жизни на его зарплату, она не очень большая. А сейчас и подавно будет.)
Крошка Енот• 23 марта 2020
Вспомнила еще рецепт - рис отварной смешиваете с куриным фаршем, обжариваете на сковородке, добавляете томатный соус, тушите. Вот вам ежики.
Тётя Хрюша
• 23 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Котлеты не могу:(
Нет мясорубки:( а комбаином «рубить» не получается. Сильно не равномерные куски выходят :(
Дикая Роза• 23 марта 2020
Я с одной филёнки сделала много подливы, на три дня хватило
Планирую сделать котлеты в духовке
1 филейка
3-4 луковицы (запечь в духовке)
2 морковки (Перебиваю на блендере )
Манка или хлеб
Планирую сделать котлеты в духовке
1 филейка
3-4 луковицы (запечь в духовке)
2 морковки (Перебиваю на блендере )
Манка или хлеб
Крошка Енот• 23 марта 2020
Если нет мясорубки, то рубленное мясо делаете и дрожжевое тесто и пончики с мясом, если тесто пресное, то жарить на сковородке - чебуреки будут
Дикая Роза• 23 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Котлеты не могу:(
Ленивые голубцы
Тётя Хрюша
• 23 марта 2020
Ответ дляparele
Рубленые котлеты.
Их я люблю с большим количеством сыра. А его нет:(
(Так съели, без рецептов:))
Отчебучкина• 23 марта 2020
У нас с одного филе плов на раз, два филе отбивные на 2 раза. Ешьте больше овощей, капуста, свекла, можно морковку по корейски
Haja-Mushka• 23 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Лыко
Тётя Хрюша
• 23 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
А сколько «вас» человек?:)
Тётя Хрюша
• 23 марта 2020
Девочки, спасибо большое за идеи!
Завтра возьмусь за приготовления:)
А то у меня как-то однообразно получается - детям уже надоедает одно и то же :)
Завтра возьмусь за приготовления:)
Крошка Енот• 23 марта 2020
Капуста есть? Делайте бигус с куриным филе. Вторую часть - на плов. Еще можно овощей - морковки, горошка, лука - в общем, что есть, крупно режете, томите до готовности почти и добавляете кусочки курицы и делаете подливу томатную. Хватает подо всякие каши-вермишели-картошки.
Трусиковед• 23 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Лыко
а вы думаете откуда пошло не лыком шит?от порванного филе
Аноним Завхоз• 23 марта 2020
я так думаю, что завсегда мясо можно развести овощами или крупой.
Вот вам и выходит тыща рецептов - плов, гречка с мясом, паста с мясом....
овощи с мясом, мясное рагу, картошка с мясом, мясная запекагка....
Ух_ты_какая_я• 23 марта 2020
Я делаю рубленные битки. Филе на мелки кусочки режу, добавляю туда, что есть в холодильнике или морозильной камере ( тыква, кабачок, лук, морковка
) , смешиваю один из этих ингредиентов, солю, перчу, сметану или майонез, немного муки, яйцо и жарю. Получается много биточков и вкусно.
Парасюха• 23 марта 2020
Плов
Стушить с грибами в сметанном соусе
Запечь в духовке с помидорами и моцареллой (18 грн шарик в Сильпо)
Котлеты
Начинка в блины
Вермишель по-флотски
Битки (с одного филе 5-6 штук можно нарезать)
Нагетсы
Шаурма
Стушить с грибами в сметанном соусе
Котлеты
Начинка в блины
Вермишель по-флотски
Нагетсы
Шаурма