Лама_мама• 24 марта 2020

Родители отказываются выехать к детям заграницу. Правы или нет?

Правильного ответа нет, интересно мнение со стороны. Из-за пандемии дети предлагают улететь к ним заграницу на длительное время (можно навсегда).
Аргументы родителей: мы работающие пенсионеры, потеряем работу. Также можем заразиться - по дороге в Борисполь, а аэропорту, в самолете. А тут мы сидим в квартире, работа из дома, выходим редко. У нас все хорошо.
Аргументы детей: вы все же выходите и в случае, если вы заболеете, у вас больше шансов выжить заграницей в вашем возрасте, плюс мы будем рядом. Самолет не будет загружен, аэропорты тоже, маски надели (если есть желание) и вперед.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 223
162 (72.65%) Правы родители
33 (14.8%) Свой вариант
28 (12.56%) Правы дети
кнопкодав• 24 марта 2020
Есть ещё страны с открытыми границами?
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Есть ещё страны с открытыми границами?
да
Жирафовое варьенье• 24 марта 2020
какая заграница, все страны и аэропорты закрыты, не в Украине закрыты, никого никуда не пускают
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет, можно вылететь в течение ближайших дней
Жирафовое варьенье• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
куда, в какую страну?
кнопкодав• 24 марта 2020
У них тут свой дом, а там они чужие, понятно что не хотят, тем более люди в возрасте
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Ну там дети и внуки. Родители планировали прилететь летом, а летом вряд ли это будет возможно - все перекрыто будет.
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
куда, в какую страну?
В Канаду. Когда будет следующий шанс, неизвестно
УлыбАчка• 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Есть ещё страны с открытыми границами?
Удалено администрацией...
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
да
Вы бы для начала узнали, выпустит ли Борисполь. С сегодняшнего дня вылетов просто так нет
Аленький носочек• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Так все рейсы отменены из Украины.
Только спецрейсы. Разве что они у вас дипломаты, то да, смогут.
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Ну естественно, я узнала. Канада отправляет самолет с гражданами и родственниками и на него можно купить билет
Жирафовое варьенье• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
не трольте, ни на длительное время, ни навсегда в Канаду невозможно улететь , наличие детей к этому никакого отношения не имеет
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Так все рейсы отменены из Украины.
Нет, сейчас будет эвакуация канадцев и родственников. Ну вы реально думаете, что я сижу и просто так придумываю
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не комментируете то, в чем вы не смыслите
КохайтесьЧорнобровi• 24 марта 2020
Родители правы. Е ли бы оставался 1 родитель, то ещё были бы варианты. А так их пара, со своей личной жизнью. Оставьте в покое.
УлыбАчка• 24 марта 2020
Я бы лучше играла с родителями на том, что они должны прилететь пересидеть карантин. Ну типа на месяц-два. А там разберетесь, вдруг им понравится. О прилете на ПМЖ лучше не надо, пугаются сразу.
Жирафовое варьенье• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
да, лучше в тролячьих и глупых темах ничего не писать
Мама Чели• 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Никогда бы не поехала к детям на голову! Тут они у себя дома и работают, а там?! Под ногами путаться?
кнопкодав• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Странно, в Англию жену к мужу не пустили, а тут эвакуация родственников
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не разбираетесь - не пишите. Родители имеют права вылететь в течение неск дней, равно как дети и супруги.
Живите дальше в своем мире
Баррикадница• 24 марта 2020
Я понимаю родителей. У них тут свое жилье, пенсия-свой небольшой доход, знакомые и привычный уклад жизни. Там совершенно другие порядки, языковой барьер в магазине, снижение социальной активности (с кем им там общаться кроме вас? в театр и кино уже и не сходишь, да даже в магазин не факт, что рискнут). Потому я понимаю родителей. К слову, мне 33, у меня английский и французский языки, планировала уехать в Канаду и по рассказам я поняла, что будем мне там сложно все начинать с начала с 0. А тут уже квартира, карьера, построенная жизнь. Потому их отлично понимаю. Дети и внуки - это еще не вся жизнь и они научились жить без вас.
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Я не знаю, как эвакуирует Англия. Я знаю про канаду, это официальный факт, а не какие-то суперсекретные новости и вылеты на дипчартерах
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Этим рейсом?
Украина готовит масштабную эвакуацию своих граждан
’....Борт вылетает из Борисполя в Торонто в среду, вылет из Торонто в Борисполь 26 марта в четверг, в 17 часов. По словам посла, билеты на этот рейс нужно приобретать в авиакомпании МАУ. К слову, стоимость билета на спецрейс стартует от 13.625 тысяч гривен.’ © Источник https://kr24.com.ua/news/ukraina-gotovit-masshtabn...
Снежнакомка• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Это здорово, что дети ТАМ, родителям спокойнее. У каждого своя жизнь и любовь на расстоянии. А приедут - начнутся непонятки, претензии.
Я бы не ехала. Сама планировала ехать к дочери за границу погостить, не страшно, перенесу. На постоянку не поехала бы.
Аленький носочек• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Зная сколько нужно оформить для выезда в другую страну документов, я вам не верю.
Даже для родственников нужны определенные документы. Сейчас их оформить невозможно. Все госорганы закрыты.
Их не пустят в Канады без документов.
Разве что вы заранее все подготовили. В чем сомневаюсь.
На каком основании их могут впустить без надлежаще оформленных документов?
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Этим рейсом?
Да, Киев-Торонто
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Их не пустят в Канады без документов.
Вы мысли не допускаете, что у родителей документы все есть, если дети в Канаде живут? Они в Канаду летают каждый год
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Их не пустят в Канады без документов.
На основании 10-летних виз как минимум
автор Лама_мама • 24 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Они собираются, но как-то странно, типа потом, потом...