Лама_мама• 24 марта 2020
Родители отказываются выехать к детям заграницу. Правы или нет?
Правильного ответа нет, интересно мнение со стороны. Из-за пандемии дети предлагают улететь к ним заграницу на длительное время (можно навсегда).
Аргументы родителей: мы работающие пенсионеры, потеряем работу. Также можем заразиться - по дороге в Борисполь, а аэропорту, в самолете. А тут мы сидим в квартире, работа из дома, выходим редко. У нас все хорошо.
Аргументы детей: вы все же выходите и в случае, если вы заболеете, у вас больше шансов выжить заграницей в вашем возрасте, плюс мы будем рядом. Самолет не будет загружен, аэропорты тоже, маски надели (если есть желание) и вперед.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
162 (72.65%)
Правы родители
33 (14.8%)
Свой вариант
28 (12.56%)
Правы дети
Ганцю в кєдах• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я не знаю, как эвакуирует Англия. Я знаю про канаду, это официальный факт, а не какие-то суперсекретные новости и вылеты на дипчартерах
Де можна прочитати цю оіційну інформацію?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы хотите лететь?))
Кинг-Конгша• 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Странно, в Англию жену к мужу не пустили, а тут эвакуация родственников
где Англия, а где Тролляндия))))
Хомо_сапиенс• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
У них уже все документы, то есть они летом получат, могут дождаться здесь и сидеть тут могут год и более
А почему бы не ехали?
другая страна, языковый барьер, никого кроме детей, климат в Канаде не самый приятный.по факту это няньки внукам, будут сидеть в 4 -х стенах. А тут у них жизнь, работа.
если у вас есть возможность вывезти их туда, организуйте им тут хорошую медицину и все.
Вытворунка• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я живу в Киеве с семьей сына... Семья дочери живет в Англии... Очень по ним скучаю, несмотря на, практически ежедневное общение, по скайпу, вайберу или ватсапу... Но, категорически против того, чтобы они вернулись в Киев или даже. чтобы прилетали сюда в отпуск...
Почему Вы против отпуска дочери в Киеве?
Хомо_сапиенс• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
А почему бы не ехали?
сначала получите, вы видите что в мире твориться
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Климат им нравится. Зимы нет, пальмы. Не вся ж канада холодная.
Медицину мы им организовывали до 66 лет, кажется, тк именно тогда все страховые перестали их страховать. А так мама успела и в Борисе полежать и тп. Теперь - только платная медицина, ну ессно сразу родители говорят, что им не надо и они не болеют.
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Они имеют право тут жить на существующей визе плюс подать на продление на основании того, что поданы документы на ПР
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
все правы
Правее всех походу мой муж, который всех переполошил, перебаламутил и лег спать со спокойной совестью и словами, что он расстроен такой безответственностью окружающих.
А я тут сижу и думу думаю. И мама таблетки от давления пьет)))
Лама_мама
• 24 марта 2020
Все, кто спрвшивал, что и куда летит - вот ссылка.
Вдруг (а вдруг) пригодится кому-то, кто не знает. Хотя, думаю, кому надо - все в курсе.
ШобВам_КакНам• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
не думайте...с мамой поговорите - отвлеките ее разговором
разве Вы еще не знаете, что правда у каждого своя
’есть правда громкая. есть правда горькая, есть на мгновения...’
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
спасибо вам)) да я спать пойду)) мы тут типа на самоизоляции, но работу никто не отменял))
ГЛЮкоза• 24 марта 2020
Родители не правы. Если сейчас есть шанс уехать в Канаду - нужно уезжать.
Моя подруга давно в Канаде, родители ездили в гости, уезжать не хотели навсегда.
Сейчас уже им 80+, живут в селе, без удобство. Дочь высылает деньги, но куда они их девают непонятно, я соседка, вижу как живут. Я кончео сомневаюсь что сейчас в карантин прям Канада к себе ваших пустит...
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Нет, сейчас будет эвакуация канадцев и родственников. Ну вы реально думаете, что я сижу и просто так придумываю
Скажите, а по какой визе едут родители и как вам это удалось?
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я бы лучше играла с родителями на том, что они должны прилететь пересидеть карантин. Ну типа на месяц-два. А там разберетесь, вдруг им понравится. О прилете на ПМЖ лучше не надо, пугаются сразу.
ПМЖ для родителей в Канаду? Да вы шутница.
Пишу_граммотно!• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Вы в Ванкувере?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Вам обязательно свою неосведомленность продемонстрировать?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
У них обычная виза мульти, до полугода с продлением, ездят постоянно.
Бывает еще grandparent super visa.
При желании можно подать на вид на жительство для родителей (мы подали), после чего они получают ПР и гражданство
Бывает еще grandparent super visa.
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Блин, вот не понимаю, почему вместо ответа сначала все начинают сомневаться, что это возможно
потом начинают сомневаться, что это возможно для родителей
потом в том, что я умею читать и тп
А вы умеете читать?
Ваши родители едут по рабочей визе? Их просто не выпустят из Украины.
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
А вы умеете читать?
вот это источники у вас
Интересно, почему я больше доверяю сайту посольства Канады в Украине? Хоть как-то базово можно свои интеллектуальные возможности оценить и не светить таким апломбом, чтобы не сесть в лужу?
Не позорьтесь
Notice for the passengers of the special PS1241 Kyiv-Toronto flight!
This message contains additional information regarding the special Kyiv-Toronto flight on Wednesday March 25th. Please read the following message carefully if you have a confirmed booking for this flight.
1) Details on the flight:
The Ukraine International Airlines flight PS1241 from Kyiv to Toronto will depart from the Kyiv-Boryspil airport (KBP) on Wednesday March 25th at 13:00 local time.
- The flight will depart from Terminal F, not from the main terminal of the airport. Make sure you tell your taxi driver to go to Terminal F.
- We advise you to arrive at the airport between 10:00 and 10:30 Wednesday morning. Please do not arrive any earlier.
Ukrainian citizens: For Ukrainian (or other foreign) citizens who are not dual Canadian/Ukrainian citizens or permanent residents of Canada, in order to board the plane you will need to prove that you fall in the “immediate family member” category (see definition below).
Не позорьтесь
1) Details on the flight:
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Они получают сначала постоянный вид на жительство и через 2 года - гражданство
Это анекдот года.
По какой программе они получат вид на жительство? Как востребованные специалисты?)))
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Это анекдот года.
По программе спонсорства родителей, искрометная вы наша
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама

Пальмы в Канаде?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства

Пальмы в Канаде?
По географии не очень в школе было, да?
Ну и с гуглом тогось.. на ’ВЫ’, да
:
Ну и с гуглом тогось.. на ’ВЫ’, да
:
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Спонсоршип за 2 года?
Это еще круче, чем климат с пальмами в Торонто))) именно туда вы их собрались ’везти’?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Спонсоршип за 2 года?
Продолжаем светить невежеством? Да, счас таймлайн 2 года, представляете
Какое Торонто? Есть города в Канаде, кроме Торонто? Погуглите Ванкувер, много для себя откроете интересного
Тетя из министерства• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
По географии не очень в школе было, да?
Ну и с гуглом тогось.. на ’ВЫ’, да
:
Ну и с гуглом тогось.. на ’ВЫ’, да
:
Вам не повезло, я там жила))) поэтому ’зимы нет’ и ’пальмы’ это