Лама_мама• 24 марта 2020
Родители отказываются выехать к детям заграницу. Правы или нет?
Правильного ответа нет, интересно мнение со стороны. Из-за пандемии дети предлагают улететь к ним заграницу на длительное время (можно навсегда).
Аргументы родителей: мы работающие пенсионеры, потеряем работу. Также можем заразиться - по дороге в Борисполь, а аэропорту, в самолете. А тут мы сидим в квартире, работа из дома, выходим редко. У нас все хорошо.
Аргументы детей: вы все же выходите и в случае, если вы заболеете, у вас больше шансов выжить заграницей в вашем возрасте, плюс мы будем рядом. Самолет не будет загружен, аэропорты тоже, маски надели (если есть желание) и вперед.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
162 (72.65%)
Правы родители
33 (14.8%)
Свой вариант
28 (12.56%)
Правы дети
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я не знаю, как эвакуирует Англия. Я знаю про канаду, это официальный факт, а не какие-то суперсекретные новости и вылеты на дипчартерах
У вас немного не те данные. Борт забирает только граждан Канады. И только семьи если летят все вместе. Позвоните в консульство. Там не все так просто. Это я вам пишу как работник Борисполя.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Да, Киев-Торонто
Каждый решает для себя, конечно... Но я как мама и бабушка, в этой ситуации, предпочла бы быть поближе к детям....
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Нет, у меня те данные, уже все знаем
Until June 30, 2020, travel to Canada will be restricted for all foreign nationals coming from any country other than the United States (U.S.). Other restrictions apply to those travelling from the U.S.
These new restrictions prohibit any foreign national, including U.S. nationals, from entering Canada for optional or discretionary purposes (non-essential travel).
Any foreign national is prohibited from entering Canada by the air and marine modes if they arrive from a foreign country other than the U.S., with exception to:
foreign national, including U.S. citizens, who have been in the U.S. and Canada for more than 14 days (as per the order governing travel from the U.S. to Canada)
immediate family member of Canadian citizens and permanent residents
Аленький носочек• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
На основании 10-летних виз как минимум
ну если так, то осталось их уговорить
но я бы на вашем месте не уговаривала - если их устраивает жизнь здесь, то зачем тратить свои нервы не уговоры?
каждый выбирает в жизни то, что считает нужным
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Блин, вот не понимаю, почему вместо ответа сначала все начинают сомневаться, что это возможно
потом начинают сомневаться, что это возможно для родителей
потом в том, что я умею читать и тп
Снежнакомка• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Они собираются, но как-то странно, типа потом, потом...
Я бы отказалась сразу, но это мой характер. Даже по темам на Советчице - многие врут, советуют врать, молчать, делать вид, что не слышат, и обходить ответы на четко поставленные вопросы.
Надо просто знать собеседника, чтобы понять или угадать ответ.
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
ну если так, то осталось их уговорить
Вы правы, возможно, я просто хочу взгляд со стороны, тк я лицо заинтересованное. Муж считает, что надо было их уговаривать, я склонна к тому, что им самим решать...
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я тоже недомолвки такие не люблю!
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я тоже склоняюсь к тому, то их лучше уговорить сейчас... Ибо варианта ’прилетим позже’ может, к сожалению, и не быть вообще, не дай бог, конечно...
Снежнакомка• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я тоже недомолвки такие не люблю!
По сути вам ответили НЕТ. Если я 2 раза спрашиваю что-то у внука, а он молчит, я понимаю, что ответ НЕТ.
Иногда использую в своих интересах
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Иногда использую в своих интересах
Да, по конкретно этому полету в четверг нам ответили ’НЕТ’
Это по остальному ’потом’. А тут вылет один, дальше не знаю, когда будет еще
Снежнакомка• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Отстаньте, 2-3 раза ПОТОМ означает НИКОГДА. Это мой опыт.
Губы_зубы• 24 марта 2020
Без привязки к КВ. Если у детей есть возможность забрать родителей к себе в страну, то со стороны родителей эгоистично упираться. Мамины родители жили в России, не хотели бросать дом, и куда мы поедем, дети просили их переехать в Украину лет 20 так точно. Мотались, помогали, но часто не получалось. Потом со здоровьем хуже стало, всё равно не захотели переезжать, пошли жить к какой-то дальней родственнице (та из дома утварь и прочее перетаскала, и дом частично разобрали, свои финансовые вопросы закрыла, пенсию ей отдавали частично, а пенсия была хорошая у ветеранов), здоровье стало ещё хуже, она сказала детям ’забирайте’. Короче, еле довезли их в Украину, очень тяжело дорогу перенесли. Потом куча головняка с оформлением документов. А так бы жили спокойно рядом с детьми, и не было б этих лишних мучений всем.
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
)) ну они предпринимают действия - проходят медкомиссию и тп. В вялотекущем режиме)) я их туда не гоню
Дядя Жора• 24 марта 2020
Если родители заболевают, к кому будете обращаться? У них не будет иншуранса
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вот, между прочим, да!
Я не хочу никого заставлять, но,конечно, таких ситуаций вокруг меня много, два примера:
1) подруга, у папы в Днепре инсульт, она бросает работу и 3 детей на мужа в Канаде, едет ухаживать за папой на полгода, его уже не перевезти
2) другая подруга, у которой бабушка отказывалась выехать до последнего из-под донецка, вывозили под обстрелом, прям спасение рядового Райана
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Что ж я, родителям страховку не куплю, что ли?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляВероятненько
Я дико извиняюсь, а что, ещё можно куда-то улететь?
Да, в канаду можно.
Единственный рейс
Снежнакомка• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
На отвали проходят.
Мама Чели• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы одна или в паре?
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
На отвали проходят.
Да нет, там не те люди, если у них ’нет’ - то это ’нет’.
А так просто тянут слишком, постепенно как бы приходят к тому, что надо будет уехать. Тут очень много таких родителей, которые не хотели ехать, а ближе к старости и поменяли свое мнение, и даже нашли себя на чужбине.
Мама Чели• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Вот, между прочим, да!
Сиделок в Украине до хрена и больше, и совсем недорого!
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У моих друзей одинокие бабушки все переехали, кстати
ГугелП@лАмался• 24 марта 2020
Так авиасообщение усьо) Расслабьтесь, никто никуда не улетит до конца карантина.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Вы одна или в паре?
Я одна, но полагаю, что даже если бы была в паре, то все равно мы стремились бы к детям и внукам...
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Последний рейс в канаду летит, выше писала.
Ну серьезно, почему столько людей думает, что кто-то планирует путешествие, не узнав, летит ли самолет? По себе люди судят, что ли)))
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я считаю, что если с документами все в порядке и есть реальная возможность вылететь этим рейсом, то нужно ей воспользоваться...
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот у меня мама прям стремится-стремится, но ей, конечно, хочется, чтобы это дети и внуки в киев вернулись, ну а детям внуков жалко в украине растить, не в том был смысл переезда
Лама_мама
• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да конечно, они летают, визы действующие.
Рейсом полетят все канадцы и ближайшие родственники.
Печаль, в общем, не хотят