masterim• 20 ноября 2013

пропала пломба с электросчетчика в частном доме.

Девочки, день добрый. Кто имеет такой опыт, что можете посоветовать?
Соседи пугают страшилками, а работающий в этой сфере знакомый советует писать заявление в облэнерго.
неМОЖЕТбыть• 20 ноября 2013
А что у вас дома проходной двор? Что значит пропала?

Блoшка-матрешка• 20 ноября 2013
с таким не сталкивалась но написала бы заявление,так как потом не докажешь...
Ксюша-Ксюшенька• 20 ноября 2013
у нас такое было, пломба просто отгнила (вернее проволока). Писали заявление в РЭС, поменяли пломбы бесплатно, главное ничего там не трогайте
Лепешечка• 20 ноября 2013
как она могла пропасть? Вам кто поверит?
Мэри Попкинс• 20 ноября 2013
звоните, пусть приходят и срочно
автор masterim • 20 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
счетчик меняли года 3 назад, когда дом перестраивали, строители были.
показания ходят снимать постоянно, а муж заметил только в воскресенье.
автор masterim • 20 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
но она же у Вас была?
или они не требовали предъявить?

Подтяжка• 20 ноября 2013
Ответ дляmasterim
если ходят снимать постоянно, значит нормально...пишите заявление
Ксюша-Ксюшенька• 20 ноября 2013
Ответ дляmasterim
но она же у Вас была?
или они не требовали предъявить?
У нас заметила контролер, на счетчике остался кусок проволоки, пломбу не нашли.
Оль_Вія• 20 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
звоните, пусть приходят и срочно
Алгоритм: відразу же звоните в РЕС, а ще краще - поїдьте, напишіть заяву в 2-х примірниках і на одному хай розпишуться в отриманні. Якщо телефонуєте, то диктуйте, як телефонограму і обов’язково зафіксуйте хто прийняв. Лічильник не чіпайте ні в якому разі. Коли приїдуть майстри - вимагайте від них акт огляду лічильника, складеного у Вашій присутності, де повинно бути обов’язково зафіксовано, що на лічильнику ознак самовільного втручання в його роботу не виявлено. За відсутності такого акту можете нарватися на солідний штраф і нічого потім доказати не зможете.
Оль_Вія• 20 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Або сам контролер втихаря зірвав! Таке теж дуже часто практикують! Ніколи їх не залишайте самих біля лічильника!
автор masterim • 20 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
от цього ми і боялися!
Вам спасибі!
Ксюша-Ксюшенька• 20 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
Зачем? мы не платили никакого штрафа.
Оль_Вія• 20 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Зачем? мы не платили никакого штрафа.
Просто попали на порядних працівників. А все дуже просто: складают потім в конторі акт огляду, де пишуть, що на лічильники виявлено сліди несанкціонованого втручання в його роботу - і готово. Штраф, потім заміна лічильника, нібито пошкодженого. Хто відмовляється платити - відрізають від електропостачання, потім треба платити за підключення... Одним словом, людський фактор... кожен заробляє, як може!
Разведка Маша• 20 ноября 2013
Ответ дляОль_Вія
Вот по этому мы в такой же ситуации(у нас проволочка от времени сгнила) пригласили знакомого, он в РЭСе работает, он поставил новую пломбу и еще автомат поменял на более мощный, взял с нас 100 грн, и все довольны1