жижифреймут• 27 марта 2020
Достал муж
Ситуация. Мы жили в селе, где некуда было пойти вообще, с детьми на дорогу. Я там волком выла, так как выросла в городе и временной мерой был переезд в село не год. Вот год я отсидела, как в тюрьме. Новорожденный и трёхлетка. Никакой помощи, не оставить ни на минуту. Муж с утра до ночи на работе. И вот наконец долгожданный переезд в город. Куча вещей, детям год и четыре. Шкафы, диваны, кроватки, посуда.все это я упаковывала сама, в коробки, в сумки - куда угодно, с двумя детьми. Младший, к слову, не тот ребёнок, который будет сидеть в манеже или смотреть мультики, очень подвижный, везде лезет. Старшая то же самое. Чтоб все это собрать, мне понадобилось около недели, дети были в шоке, плакали, кричали, старшая перестала слушаться, младший просто кричал в манеже. Мои нервы были на исходе. Муж взял отпуск на 10 дней, чтоб спокойно перевезти вещи, побыть с детьми, чтоб я весь этот бардак смогла разобрать и вымыть жилье, так как в квартире много лет никто не жил и все было ну очень грязное.
Ок! Приехали друзья и помогли перевезти все вещи, загрузили и выгрузили. А дальше все! Муж нас с детьми привёз в эту кучу коробок и грязь, и давай ездить - то под дня газ подключать, то интернет, то ещё что-то. Дети продолжают орать, я, как могла, разбирала вещи, при том, что мебель муж нашёл время собрать аж не 4-й день. Между поездками по городу в поисках то лампочек, то ещё чего-то, в свободное время, он тратил во время всего отпуска, ежедневно, не менее 3 часов в день на помощь новому сотруднику, который не справлялся с работой ( это не было распоряжением директора, это личная инициатива). Это пипец. В период отпуска, в то время, как я загибалась с детьми, в бардаке и сраче. В последний день отпуска, в субботу, у меня был день рождение, он специально взял не 7 дней, а 10, чтоб быть свободным в мой ДР. И вот, в пятницу вечером, ему звонит начальник и говорит : понимаешь, этот новый сотрудник по своим личным принам не может выйти на работу, можешь выйти вместо него? И как думаете? Муж соглашается, сказав мне, что мы все равно не празднуем, гостей не будет, вечером поужинаем чем-то вкусненьким. Ок. Пришёл после обеда, принёс уже готовую еду, поужинали, я провела свой ДР под те же детские вопли в процессе уборки.. вещи мы разобрать не успели, так как их оказалось очень много и фактически это делала только я одной рукой, так как второй рукой была занята детьми, а муж отпуск посвятил помощи новому сотруднику, а не мне, детям и дому.
Теперь карантин, ужас продолжается, я схожу с ума дома с детьми, которые не выходят на улицу и естественно психуют, муж приходит домой не раньше 8 Вечера, ест, укладываем детей спать и уже 10 вечера. Я валюсь с ног, он тоже. При этом с порога он начинает меня вычитывать, что до сих пор вещи не разобраны, бардак, то дети не умытые, дети умытые, значит кушать не приготовлено, приготовлено и умытые, значит полотенце в ванной не висит или я с кем-то переписываюсь или говорю не вовремя по телефону. Короче все время что-то. Вчера пришёл, у меня был просто нервный срыв, я по его приходу оставила все как есть, разбросанные игрушки, никакого ужина ни для кого, просто развернулась и пошла спать. Он же мне высказал, что меня ненавидит, так как я детьми не занимаюсь, домом не занимаюсь, вообще больная на голову и все такое.
К слову, у его нового сотрудника отличная жена, пример для подражания. 2 детей, 8 лет и 3 года, сидит дома, дети с рождения в яслях, потом в саду, потом в школе, после этого на кружках ( танцы, Музыка, бассейн). В вечернее время старшая смотрит за младшим. Готовить жена не умеет и не любит. Всегда довольная, не нервная и красивая, любит детей, развивает и занимается с ними, вернее отводит на занятия, которые оплачивает муж ( мой же год назад купил старшей шлепки, купальник и шапочку, сказал, что в бассейн запишет, так это все год и пролежало в шкафу, теперь уже маленькое). Его зарплаты хватает только на еду и жилье, иногда ( редко) покупаем какие-то вещи. У меня есть пассивный доход от сдачи жилья ( не большой, но доход), плюс я ещё подрабатываю через интернет, все деньги в семью, потому сказать, на себя вообще ничего не трачу ( волосы не крашу и не стригу, маникюры не делаю, к косметологу не хожу, никаких шугарингов и прочего, косметику тоже не покупают).
Понимаю, что сейчас уйти мне некуда, так как только с сентября младшего попробуем пристроить в сад и буду пробовать найти работу. Понимаю, что жизни совместной впереди у нас не будет, так как отношения себя изжили, нет ни любви, ни уважения, да и семьи нет, нет общего имущества, только общие дети. Было бы так, как до декрета, когда у меня была полная занятость и стабильный хороший доход, я бы не задумываясь, уже стояла бы с чемоданом за дверью, потому что мучать себя и его не вижу смысла.
Объясняла ему 10000 раз свою точку зрения, он отвечает, что это я сама себе придумала, любит и живет ради нас.
Может я и правда капец сколько всего хочу, накручиваю себя, неблагодарная и все такое?
Выручалка• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Я бы, в таком случае, посоветовала бы своей дочери принять решение самостоятельно, хочет она сохранять этот брак или нет, но при этом бы уверила, что при любых раскладах я ее поддержу и помогу всем, чем смогу.
вы не поняли. она не может найти решение, мечется, не знает что делать и спрашивает вас: а как бы поступила ты, мама?
жижифреймут
• 27 марта 2020
Ответ дляСосулька
Так вы не в совете нуждаетесь. Вам поныть нужно. Это разные вещи, не находите?) Давайте говорить не обо мне, а о вас?) Это же ваша темка, не так ли?
Порадоваться? Ну барышня, о чем вы глаголите? Вы не умеете радоваться не то что за других, а вообще. И это видно по вашим темам. Заметьте ещё раз, что неудача в жизни преследует вас и темка ваша, как бы вы не пытались меня оскорбить, это так и есть. И будьте так любезны, перестаньте оценивать стоимость моей жизни, с вас хреновый финансист. Оценку своей жизни можете дать?) Или слабо и только за других можете расписаться?)
Удалено администрацией...
жижифреймут
• 27 марта 2020
Ответ дляСосулька
Ну вы же повелись))
Давно дело было, молодость, дурость. А теперь старый пень молодым уже не нужен, а взрослым и подавно
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Вы мне не говорите куда идти, ок?
жижифреймут
• 27 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Я ответила, что ушла бы.
Да я и сама себе отвечаю, что ещё чуть-чуть, слишком маленький ребёнок, некуда его пока девать, потому ещё немного надо потерпеть
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Выручалка• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Я ответила, что ушла бы.
ок
тогда вам советы не нужны
жижифреймут
• 27 марта 2020
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
Слушайте, хватит меня оскорблять и хамить, идите уже в
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну когда гавкнуть нечем, то сразу пишут такие ответы.
Роль ноющей жертвы вам очень к лицу
Кажется мы с вами не нравимся автору) ее пожалеть бы, а мы такие неудачники не понимаем и дельных советов не даём. Тоже плохие, как и муж, как и орущие дети.
Кстати, у автора кроме них и нет никого. Ничего про подруг не слышно, которые придут на помощь даже те же вещи помочь ураковать. Ничего удивительного
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы мне баном угрожаете, что ли?) Так я могу тоже самое сделать) Не с вас ли ливень оскорблений полился аж с ушей про мою бесценную жизнь и все в этом роде?)
Ручки-Крючки• 27 марта 2020
Насчёт мужа. Недавно смотрела видео по астрологии, Марс в Водолее, там прямо ваш муж и описан. Может, посмотрите, может, поможет.
Лично вам надо отдохнуть. Понимаю, что во время карантина сменить обстановку сложно, но все же.
Ну и выбрать один день в неделю, который вы будете посвящать себе. Тоже, есть об этом информация в интернете.
Вам надо отдохнуть
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляВыручалка
ок
тогда вам советы не нужны
В том то и дело, что нужда совета это прикрытие.
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да вы шо??? Какое совпадение, автор этой и вы в сети:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2571221
Свои фото не узнаете???
Так интересно снова совпало))) оба автора в офе))
Ручки-Крючки• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Недавно попросила его побыть час с детьми. Взяла гладильную доску, утюг, гору белья и пошла в другую комнату гладить в тишине, под музыку. Через 10 мин он с детьми был уже рядом, со словами: мы соскучились. Младший тянет за шнур, старшая бегает и сносит все на своём пути. На просьбу дать мне побыть самой и отдохнуть, он ответил: « что ж ты за мать такая, что мы тебе надоели» и обиделся
Работайте над личными границами и не ведитесь на манипуляции.
’Что вы за мать така?’ - уставшая, которой НЕОБХОДИМО отдохнуть.
Где-то есть картинка в интернете: ’тише, дети. Я делаю вам счастливую мать’. Вам тоже надо научиться так поступать
Подумывающая• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Просто обычно, счастливые, состоявшиеся люди, дают дельные советы. А неудачницы, чья жизнь ничего не стоит, имеют возможность поплясать и самоутвердиться на горе других, отвлечься так сказать.
Если вам стало легче, могу только порадоваться за вас. А с больными фантазиями это не ко мне, есть узкие специалисты в области психиатрии
автор, вам нужно разработать план действий, начать с того, что 1 выходной или оба выходных ваши дни, чтобы муж хоть немного начал вам помагать, серьезно (я тоже когда в декрете была, о таком и подумать не могла, но такие шаги нужно делать).
Тотальной экономией на себе вы не добьетесь одобрения и восхищения, поверьте, знаю, что говорю. Начните (после этого карантина понятное дело) хотя бы с парикмахера или лазерной эпиляции - получится не очень дорого, на сайтах типа покупона есть купоны на скидку. Вам нукжно придумать повод выходить из дома, а то чекнитесь...окончательно..
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2020
Ответ дляСосулька
Да она это, сопливое нытье только она пишет. Это как маринку из Донецка видно по названию темы, как Настю про хрючево в тарелках узнают сразу, так и тут.
Сосулька• 27 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ждём-с новую темку, раз карты раскрыты
Котомафия• 27 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Вам надо отдохнуть
Та куда там ещё отдохнуть.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И вы решили радостно родить второго. Ну а чё? Дал бог зайку даст и лужайку.
А вообще, вы просто не можете организовать свой день. Потому и загнанная лошадь. У меня тройня. Я сама. Муж в командировке. Детям 1.5 года. Во время командировки мужа, переехала в дом, квартиру сдала. Из помощи только уборщица раз в неделю.
Научитесь выставлять приоритеты.
А я сама ремонт в двушке делала. Тоже без мужской помощи, будучи в разводе. И имея ребенка на руках. И что? Это как-то оправдывает мужа автора? Зачем он ей?
Ваш муж был в командировке, а муж автора вроде как специально отпуск взял и должен был помогать, а не сотрудников учить.
Ваш муж в ваш ДР тоже убегает из дома?
Подумывающая• 27 марта 2020
Автор, если ребенку год и он у вас на ГВ, может он не наедается и висит на вас и истерит, тогда пора сворачивать ГВ, по своему опыту, дочка на мне висела с рождения ночами и днями, пришлось отлучать в 1 и 3 г.
Могу рекомендовать психолога толкового. Сегодня - бесплатно.
А вы просто непуганная, вас на работу с двумя маленькими детьми не возьмет, никто, тем более во время дефолта. Сушите сухари и готовьтесь затянуть пояс. А с мужем расстаться - это гормоны и синдром хронической усталости. Вашего мужа приберут к рукам дней за 7-10´, а вы будете бывшая, которая навязывается.
жижифреймут
• 27 марта 2020
Ответ дляКира-Ира
Обязательно, мужья с 2 маленькими детьми нарасхват нынче. Он свою жизнь, карьеру устроил, теперь моя очередь. Дети никуда не денутся и кто им памперсы менял не вспомнят