Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Еще раз повторюсь - все, написанное мною здесь, лишь рассуждения на тему...Сборная переосмысленной информации и наблюдений, а также интуиции. Говорят, что у музыкантов она особенно развита))) Вот и проверим)))) . Верю в лучшее, чего и вам желаю))). Но руки моем!!!! )))))))
Татьяна-женский мужской трикотаж• 27 марта 2020
Ответ длячаревна
Карантин позволяет избежать массового заражения. Если такое случается, не смогут всем оказать сразу помощь. А так если заражение постепенное, возможно справятся. А там надеюсь, что вирус потерял силу и исчезнет
Ну сколько можно эту заезженную пластинку из темы в тему???? Да никто вас спасать не собирается, разуйте глаза:) Заболеете в Украине- это сугубо ваши проблемы, а вы в благостность карантина верите...
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Ок, приймається , я тільки спочатку питала конкретно учасницю з Німеччини, медика, щодо їх статистики.
На інші питання маєте відповідь? В Італії пишуть, так, як ви сказали ’В справке о смерти пишут причину смерти, непосредственно то, что привело к смерти по факту’? Тобто, за вашою логікою, статистика вірна?
Нет, в том то и дело, что в Италии делают тест посмертно, если человек поступает с инфарктом, или почечной недостаточностью, или онкологией и умирает, то после положительного теста его записывают в смерть от коронавируса. Коронавирус приводит к пневмонии, а не к инфаркту или онкологии. Вот в чем разница.
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто, в Італії статистику ведуть не так, як ви писали ’В справке о смерти пишут причину смерти, непосредственно то, что привело к смерти по факту.’ В Іспанії що пишуть, там теж ідуть шляхом Італії.
Ответ дляEllyM
На це теж дають відповіді вчені, треба тільки погуглити, як змінюється експонента при карантині.
Я бачила дослідження з графіками, так.
Але я не про те. Скільки часу потрібно тримати світ в карантині, щоб епідемія зійшла нанівець повільно? Здається, у такому випадку, карантин має тривати не місяць і не два. Думаєте, це витримає хоча б одна країна? Економічно, до прикладу.
kseniyaSul• 27 марта 2020
Ответ дляAura74
она как раз и соединила эти две группы смертей, сказав, что там процентов 20%.
Да, 20% общая смертность. Но статистику по короне они ведут отдельно, и она в СМИ кругом отображены отдельно
AskerovaElena• 27 марта 2020
Ответ дляlumonbka
1500 в день раньше умирало
Где можно посмотреть эту статистику, мы находили 400.
Ответ дляДолькиКабана
Нас дурят все, кому не лень. Позвоните сейчас совему терапевту, потом в скорую, скажите, что у вас все симптомы коронавируса. Угадайте, что вам ответят? Да! Самоизоляция, жаропонижающие, начнете подыхать - звоните еще разок! Все! Это на сейчас,это на потом, и это вообще так будет при любой вспышке. Рассказывают басни. Вам чо при маленьком наплыве больных никто помогать не собирается, что при большом!
Так и есть, и это везде. В Москве сейчас, пересмотрела кучу людей, в том числе очень состоятельных. Звонят в прямом эфире на скорую говорят о симптомах, о просьбе сделать тест. Та пофиг у всем, только если будешь подыхать приедут реанимировать.
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Не знаю, что пишут в Испании. Но в Италии сейчас идёт расследование, многие заключения о смерти не подтверждаются ( как причина смерти корона). Не успевают изучать все истории болезней, госпиталя не передают вовремя папки. Да, в Италии ведут не так, как я написала. В Италии статистика не верная.
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
При этом китайцы рекомендовали начинать поддержку с ИВЛ и симптоматическое лечение ДО появления тяжёлых осложнений вроде задышки (была статья, ссылку не помню, девочки постили в другой теме).
Ответ дляVetas78
Это журнал ? Ссылки нет случайно ?
Есть. Ищите, пожалуйста. Пятилетка - обложка 15го года, на год - 2019. Но сразу предупреждаю, разгадывать этот ребус сложно.
15 год увидите китайца в маске и перчатках и маленького китайчогка жующего лапшу, рядом газета, с надписью - panic
Ответ дляCleveland
собі постукайте
Протягом січня й лютого 2020 року з України було вивезено медичних товарів для протидії коронавірусу на $15,2 млн. Левова частка випала на хірургічні маски.
Вы здесь на подработке? Бот с месячной регистрацией. Потрудились на ФБ, теперь сюда прибежали
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Ну смотрите, приведу вам ещё пример. ВИЧ инфекция не может стать причиной смерти, причиной смерти может стать конкретный перечень осложнений, вызванных ВИЧ, туберкулёз например. Тоесть, причина смерти - туберкулёз. Коронавирус, осложнение - пневмония. Смерть от пневмонии можно записать в статистику от коронавируса, но смерть от онкологии, даже если тест на корону положителен, никак не может идти в статистику от коронавируса. В Италии же, записывают всех в статистику, у кого тест положительный.
Ответ дляТатьяна_М5
Ясно. Тобто, ніяких посилань, які б підтверджували, як саме правильно вести статистику , не знаєте.
kseniyaSul• 27 марта 2020
У нас уже 310 ((
⚡МОЗ повідомляє:
В Україні зафіксовано 310 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 23:00 27 березня в Україні 310 лабораторно підтверджених випадків COVID-19. За добу виявлено 92 нові випадки.
⚡МОЗ повідомляє:
Ответ дляrabbit
Вы еще призовите людей выйти на улицы.
Они и так выйдут:) у нас не самый глупый народ
Ответ дляТатьяна_М5
За вашою логікою, статистики смертності від СНІДу не існує?
Ответ длячаревна
Вы знаете, береженного бог бережет, есть возможность пересидеть дома, то лучше пересидеть. Научены Чернобылем. То, что там кто то мир делит или деньги, я настолько далека от них, что для меня это другой мир.
Даже если этот вирус фейк, пусть эта пауза поможет нашей планете перевести дух. Она устала от людей и их жадности
С последней фразой согласна!
Ответ длячаревна
В каком мире феечек вы живёте... Вам могут ограничить права, отобрать наличные деньги, протянуть принудительную вакцинацию и ещё много чего не хорошего... а вам всё равно:)
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Конечно существует. Но перелом основания черепа не может быть записан в статистику ВИЧ, так как это не осложнение ВИЧ. Так же, как и онкология не осложнение коронавируса. Какие вам ещё доводы нужны?
Ответ дляTATATA1973
Автор, задолбали, если там заговор - гоу ту санитаркой в больницу, там нехватка.
А зачем? :) карантин ведь. Идите сами санитаркой
Ответ дляInna_I
Я сегодня открыла Нью-Йорк Таймс.На первой странице карта з количеством больных...ну это такой чисто психологическое давление на массы...а где карта онкобольных?И количества?Даибетиков? И жедательно со статистикой тоже.
онко - не заразная болезнь и диабет тоже,
от остального есть лекарства и лечение.