31 марта 2020

Як не побити дитину за уроки?

Я вже не можу. Просто не можу. Не хоче, не думає, все байдуже.
3 клас. Каже, що 200 - 2 =неможливо!!!
Я вже голос порвала.
показать весь текст
АБВГДэшница 31 марта 2020
ох жизнь..она полна сюрпризов и не только,вот приведу пару примеров-первый мой родной брат,мальчик очень хороший был,проблем с ним вообще не было,только учиться не любил,сидел себе тихонько на уроках и никому не мешал,школу закончил благодаря добрым учителям,которые тупо за поведение поставили по всем предметам тройки,потом пошел в бурсу на столяра,еле год продержался,хотя какой там,ему 15 было,у него крестный был директором на мебельной фабрике,взял его в цех,ох радости не было предела,и вот мой брат с 16 лет пашет,ему сейчас почти 33,купил давно машину,собирает сейчас на новую,квартиру полный фарш 3 года назад,у родителей ремонт сделал,делает двери,мебель,лестницы,делает у богатых людей,вот в Киеве месяц торчал летом,в крутом 3этажном особняке делал все,мальчик хороший- никогда не курил,не пил,бутылка пива в неделю не считаю))у него работа-жена,любовница и дети))никак женить не можем))сейчас же девки пошли капец просто,ну да ладно,дальше рассказываю,мой муж,ему 46,не хочу хвастаться,но очень умный парень,да как-то не повезло или не в то время родился или еще чего,короче жизнь так сложилась,учился на отлично,в 15 лет пошел летать в аэроклубе,потом в военное училище,90 е,керосина нет,2 года отучился и ушел,закончил институт,работал то там то сям,зп так себе,на жизнь хватало,потом закончил программирование в академии,мог бы стать отличным программистом,но я была беременна и не отпустила его в другой город,а еще он честный у меня,взяток не берет,вот сейчас работает экспертом на маленькую зп,а вторая работа преподает иврит в ульпане и индивидуально занимается,зарабатывает больше чем на основной работе,правда муж женился на мне и очень удачно,счастливы 23 года)))дочке вот 9,вот вам и учеба,хрен его знает куда тебя эта жизнь пошлет и как оно сложится у отличника и троечника)))я правда дочке говорю чтоб училась,пока слушается))спасибо,что прочитали))
Мама Павлика 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Это ж напрячься нужно. Проще набрать и отлупить. Как-будто от этого у детей ума прибавится
не у всех хватает нервов или фантазии, не все умеют доходчиво обьяснить. Смотрю по себе, обьясняла малому отнимание минусовых чисел... Думала повешусь, он не понимате. Обьяснил дедушка: как пример привел долг )) все, ребенок понял все на раз, сейчас без проблем. Так и с задачами - или обьяснять на пальцах или приспосабливаться - рисовать картинки, схемки, стрелочки... Каждому ребенку нужно индивидуально... Я себя успокаивала - раз учитель может донести в младшей школе до 30 детей, то я должна донести до одного ребенка ))
Боевая 31 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Дівчинка. В стовпчик вийшло 98
Пробуйте ещё.
У меня второклассник, уже все считает в уме.
Объясните ребенку последовательность и что означают цифры
175см55кг19лет (она) 31 марта 2020
Любительница 31 марта 2020
Меня учительница-активистка бесит, а к детям претензий нет. Мои любимки!
ФсеСама 31 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя мама жутко орала и била меня каждый раз когда мы делали уроки. Моральная травма на всю жизнь.
она инфантильная была. и все, кто орут и бьют не выросли из психологического возраста подростка.
АБВГДэшница 31 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
фото
ФсеСама 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так объясняйте. Объясняйте. Объясняйте.
Если не умеете, пусть кто-то другой из семьи попробует. Только на взрослых вина, что не могут найти способ чтобы ребенок понял.
+100
Мама Павлика 31 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну да, диаметр окружности и длина - это прям самое важное в жизни!
неизвестно как повернется жизнь и что нужно будет знать. Я тоже в свое время думала что нафиг мне те окружности и диаметры. Недавно поменяла работу, которая казалось бы никак не связана с математическими исчислениями, но оказалось что и периметр и площать и диаметр мне нужно и очень нужно знать и считать, потому что от этих рассчетов зависит мой доход ))
AnnLipa123 31 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Читає багато. Неуважна, не хоче думати. Вгадує.
Та это не страшно. Это всего лишь такой характер. У меня вообще сын дома над уроками часами сидит- помните, в мультике жил был пёс был ребёнок малыш, который мух языком ловил? Вот мой именно так над уроками сидит. То кота погладить, то почесаться, то вдруг что-то ещё. В школе зато первый и правильно. Раздражает, конечно. Но правила ввести и легче будет
Пьера Безухова 31 марта 2020
Девки похер те уроки, вы что гоните сейчас орать и тем более бить. У дей тоже сейчас стресс, сидят дома как в тюрьме, да ещё и бешеные родители. Не всем быть отличниками и понимать те уроки, это нам кажется легко, а ребенку сложно.
Мне сейчас бы быстрее закончилась эта фигня в мире и мои дети и мои близкие и родные были здоровы и счастливы.
Тоже уже 8мь лет учу те долбаные уроки, сначала с одним 4ре года и теперь с другим 4ре года. Тоже устала и вся на нервах.
автор Любавишна 31 марта 2020
Ответ дляБоевая
Пробуйте ещё.
У меня второклассник, уже все считает в уме.
Объясните ребенку последовательность и что означают цифры
Тема - пояснили, зрозуміла, все зробила.
Нова тема. Все те саме, можливо, трохи більше зусиль.
Завдання повторення з 1 теми - вже не знає як робити
Блинчик Мой 31 марта 2020
Автор, у меня умная, ответственная и сознательная девочка. Отличница. 6 класс.
Сегодня написала текст по укр языку 3 балла из 12. Она не воспринимает видеоуроки, не может сосредоточиться дома, постоянно отвлекается. Очень расстроилась. По математике у нее репетитор, гуманитарку читает, но что запоминает неизвестно.
Так что так, как у вас у 80%
Пьера Безухова 31 марта 2020
Не бейте и не кричите на детей.
Пусть будут здоровы самое главное.
Пьера Безухова 31 марта 2020
Всем здоровья и терпения.
Обнимашкина 31 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
2 класс, я тоже сорвала. Я уже не могу. Неужели по математике уже нужен репетитор . Задачи , где умножение на несколько действий вообще не понимает. А именно что от нее хотят и что за чем делать.
и я с ума уже схожу((( просто не хочет включаться в работу.. элементарно не может без ошибок переписать пример. это ужас((
Сумка с непогодой 31 марта 2020
Я скоро с ремнем подружусь. Уроки он сам делает, там тех уроков, Господи прости, на 5 мин, но гавкать , что бы садился делать, это же сил нет. Начинаем по хорошему, усно за пять мин все решил рассказал, потом начинаю говорить, что бы записал и начинается: есть, писять, какать, покормить хомячка, отдохнуть, кто- то позвонил, раз десять прошу по хорошему, потом начинаю повышать , и в часов так восемь вечера начинаю орать, ору так, что соседи в трансе. Мля, да что ж это такое, каждый день, изо дня в день я должна просить сделать уроки.
автор Любавишна 31 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, у меня умная, ответственная и сознательная девочка. Отличница. 6 класс.
Сегодня написала текст по укр языку 3 балла из 12. Она не воспринимает видеоуроки, не может сосредоточиться дома, постоянно отвлекается. Очень расстроилась. По математике у нее репетитор, гуманитарку читает, но что запоминает неизвестно.
Так что так, как у вас у 80%
Дякую. В мене руки опускаються. Це ж тільки 3 клас
Ананомчикус 31 марта 2020
у меня только непечатные выражения.
И где вы хорошие мамы? толи темы пишут такие проблемные сложные мамы только, то ли адекватные мамы перевелись.?(((
Ананомчикус 31 марта 2020
Ответ дляНе жена
Я никогда не учу уроки с ребёнком.
я тоже. не учила.
Люблю Поумничать 31 марта 2020
Ответ дляротцвеники
проблема в Вас
Вы - взрослый человек
Вы психопатка неуравновешенная или адекватная, разумная мама? Выбор за Вами...
У Вас есть дети? Похоже что нету. Или Вы с ними уроки не делали. Адекватная разумная мама может быть максимум час, потом даже самые железные нервы сдают и подключается психопатка.
Пьера Безухова 31 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя мама жутко орала и била меня каждый раз когда мы делали уроки. Моральная травма на всю жизнь.
И меня лупили. Мама тогда нервнобольная была. Зато сейчас не дай бог прикрикнуть на внуков. Низя.
автор Любавишна 31 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
у меня только непечатные выражения.
И где вы хорошие мамы? толи темы пишут такие проблемные сложные мамы только, то ли адекватные мамы перевелись.?(((
Я хороша мама, але поганий вчитель.
КартаБезКомиссий 31 марта 2020
Меня, наверное, вчера весь стояк слышал. 7кл, переходной возраст, скатился. И просила, и говорила, и орала. Алгебру вчера делал 6 часов! Один выход- учу с ним, говорю, объясняю, проверяю. Приходится вспоминать школьную программу. Учителям памятник надо ставить, которые могут ребёнка заинтересовать своим предметом и вложить в него знания.
ФсеСама 31 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я скоро с ремнем подружусь. Уроки он сам делает, там тех уроков, Господи прости, на 5 мин, но гавкать , что бы садился делать, это же сил нет. Начинаем по хорошему, усно за пять мин все решил рассказал, потом начинаю говорить, что бы записал и начинается: есть, писять, какать, покормить хомячка, отдохнуть, кто- то позвонил, раз десять прошу по хорошему, потом начинаю повышать , и в часов так восемь вечера начинаю орать, ору так, что соседи в трансе. Мля, да что ж это такое, каждый день, изо дня в день я должна просить сделать уроки.
повесьте на видном месте карантинное расписание, где все развлекухи только после сделанных уроков. И не надо орать и напоминать. День, два не будет развлечений, тогда автоматически начнутся самостоятельные уроки.
Ананомчикус 31 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я хороша мама, але поганий вчитель.
тогда не беритесь не за свое дело.
Потому что когда вы злитесь и хотите побить беренка - вы злая, сердитая и страшная мама - разве это хорошая мама? нет
И если у вас не хватает терпения адекватности здесь, то последите за собой - это качество где то еще прорыватся..
Солнечный зайчик 31 марта 2020
Автор, простите, навеяло ))))

Держитесь там
автор Любавишна 31 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
ох жизнь..она полна сюрпризов и не только,вот приведу пару примеров-первый мой родной брат,мальчик очень хороший был,проблем с ним вообще не было,только учиться не любил,сидел себе тихонько на уроках и никому не мешал,школу закончил благодаря добрым учителям,которые тупо за поведение поставили по всем предметам тройки,потом пошел в бурсу на столяра,еле год продержался,хотя какой там,ему 15 было,у него крестный был директором на мебельной фабрике,взял его в цех,ох радости не было предела,и вот мой брат с 16 лет пашет,ему сейчас почти 33,купил давно машину,собирает сейчас на новую,квартиру полный фарш 3 года назад,у родителей ремонт сделал,делает двери,мебель,лестницы,делает у богатых людей,вот в Киеве месяц торчал летом,в крутом 3этажном особняке делал все,мальчик хороший- никогда не курил,не пил,бутылка пива в неделю не считаю))у него работа-жена,любовница и дети))никак женить не можем))сейчас же девки пошли капец просто,ну да ладно,дальше рассказываю,мой муж,ему 46,не хочу хвастаться,но очень умный парень,да как-то не повезло или не в то время родился или еще чего,короче жизнь так сложилась,учился на отлично,в 15 лет пошел летать в аэроклубе,потом в военное училище,90 е,керосина нет,2 года отучился и ушел,закончил институт,работал то там то сям,зп так себе,на жизнь хватало,потом закончил программирование в академии,мог бы стать отличным программистом,но я была беременна и не отпустила его в другой город,а еще он честный у меня,взяток не берет,вот сейчас работает экспертом на маленькую зп,а вторая работа преподает иврит в ульпане и индивидуально занимается,зарабатывает больше чем на основной работе,правда муж женился на мне и очень удачно,счастливы 23 года)))дочке вот 9,вот вам и учеба,хрен его знает куда тебя эта жизнь пошлет и как оно сложится у отличника и троечника)))я правда дочке говорю чтоб училась,пока слушается))спасибо,что прочитали))
Зрозуміла, що Ви хотіли донести. Але погодьтесь, у всі часи, хороша освіта - дуже добрий фундамент для майбутнього. Я, як мама, хочу, щоб моя дитина мала хорошу освіту.
Лиса Патрикевна 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Охххх..... у меня тоже третьеклассник.
Если не хочет заниматься - тупит страшно. И не заставишь думать. Если есть желание - быстро сам все делает.
Теперь главная задача: как правильно смотивировать.
Муж уже офигевает как наш сын торговаться научился. Барыга растёт.
Рыдаю с коммента вашего....у нас тоже...торгашом называю...первый класс)))))
автор Любавишна 31 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, простите, навеяло ))))

https://www.youtube.com/watch?v=xMt0-pNzJP0

Держитесь там
Дякую