Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2020

Девочки, кому звонить если есть нарушения правил во время карантина?

Скажите номер, если знаете
Гербалайф и Ко• 02 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
А толку из нее??
Она ни от чего не защищает.. а для вида мне не надо..
Респиратор тогда, выход на самом деле можно найти, было б желание...

Плакат с автографом зимы• 02 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ага
Картошку
Жесть
Сами пусть одну картошку едят,умники
вот и я о том же....такие интересные, 3 картошины дадут, благодетели
Ответ дляКоролева Сарказма
Так акушерку как раз заразил кум, приехавший из Польши. А такие умные знали и молчали. Ну а чё, он же имеет право сходить в гости к куме, как без этого.
Интересно, он своими куриными мозгами понимает, что виновен в смерти человека?
кто вам эту глупость сказал?
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляBrita
Например, мать одиночка с маленьким ребенком на съемной квартире. Работает (работала) маникюршей или парикмахером.в данный момент без работы. Вы думаете она будет сидеть дома? Или побежит по клиентам пилить ногти или красить голову?
Вопрос не гипотетический, а конкретный пример просили ’я, Маня, работала там и там, недели три, как не работаю и т.д.’
Ответ дляКоролева Сарказма
Если некоторое время посидеть без полноценного питания, ничего страшного. А вот если она кв своему ребенку домой принесет, где она будет брать деньги на лекарства и капельницы?
случиться, особенно на съемной квартире и если ребенок маленький
п.с. у меня малой на смеси, и плевала я бы на все эти запреты, если бы не могла 5000 на еду ему потратить
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Да что вы..а те,что шатаются без масок ангелы....жаловалась и буду жаловаться.От этого зависит моя и жизнь моих родных и близких.
Так у нас не обязательное ношение маски на улице. только в магазе, больнице, аптеке.
Апрель Ивановна• 02 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Каждому своё. Только кто-то понимает, что эта деятельность может обернутся штрафом в 17 тыщ, а кто-то нет. Интересно, минус 17 тыщ поможет выживать в карантин?
Ну не ешьте и вы с детьми. В чем проблема пару месяцев не кормить отпрысков? Ничего с вашими не станется, так ведь?

Чучело-Мяучело• 02 апреля 2020
У нас люди часто из крайности в крайность. Или вообще не выходят на улицу, или обнимаются с приехавшими из-за рубежа и собираются толпами.
Ответ дляРыжая бестия
Я обнспечиваю семью чуть более чем на половину + помогаю тчжелоболеющим родителям , муж содержит ещё и свою маму
Поэтому я сижу дома и работаю удаленно, да, меньше денег, но экономим. Муж если выходи (у него работа из тех, кто должен даже в карантин работать, чтобы все не остановилось в стране), то в перчатках и маске. Ребенок улицу видит из открытого окна. Давно так
а где это у нас на бюджете платят такую зп, что можно и пол бюджета своей семьи +еще и маму содержать
Ответ дляРыжая бестия
Представляете, так бывает.
Не все бабы дуры, хотя как почитаешь Советчицу...
я то представляю, а вот люди которые не понимают, что многие не могут сидеть дома месяцами без работы
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
продавцы не продуктов, бариста, ремонтник, тренера в спорт комплексах, все кто оказывает услуги красоты, водители и кондуктора ОТ, это так, навскидку....а, еще общепит в любом его проявлении, работники рынков....масса людей, вы этого не понимаете?
Опять гипотетически. Напротив окон открылся новый продуктовый магазин на этой неделе. Три девушки, у которых были тоске на рынке сбросились на аренду, свезли туда товар и по очереди торги. У кого есть мозг, тот ищет варианты. Моя мастер маникюра на сьеме, не работает. Сказала, что на месяца полтора у нее запас есть, но если к 25 не снимут карантин, уедет из съёма к маме жить. Моя парикмахер вообще не печалится, сказала, что всегда имела запас . Знакомая пиццерия пока работает на доставку - хватает на аренду и ЗП, пока в минус не ушли, сказали продержатся
Ответ дляМудрецыха мира сего
А муж няни с детьми своими не может посидеть,раз с работы погнали?
он ищет работу
Ответ дляЯ люблю транзисторы
уже обязательно, маразм крепчает
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Подруга - парикмахер (закрыт на карантин). Мужа и родителей нет, двое детей. 10 апреля нужно или оплатить или освободить квартиру. Можно ей у вас , сердобольненькой, пожить.
Пожить нельзя, карантин.
В ваших стенаниях отсутствует логика. Денег на полноценное питание нет, поэтому пойду шастать с риском принести детям заразу. А если понадобится ИВЛ ребенку, что она будет делать, и куда второго денет?

Помните анекдот про мужика, который в трусах уран провез? Ему говорят что детей же не будет, - зато внуков обеспечил, отвечает он.
Всем здоровья!
Бывшая блондинка• 02 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так это же разносчики заразы и начали пакости писать.
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ага
Картошку
Жесть
Сами пусть одну картошку едят,умники
Т.е. таки не голодаете
Мудрецыха мира сего• 02 апреля 2020
Я бы звонила в полицию только в случае нарушения самоизоляции приезжих!
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Отец двоих детей где? Умер - есь пенсия детям по потере кормильца, убежал - алименты или помощь по малообеспеченности. Или она дважды одиночка? Родителей нет, она сразу сирота из детдома или уже умерли? Где жила до съёма, какое-то от родителей жилье бывает даже у интернетовских детей. Если вот прям сирота и т.д. заявку в Фонд Порошенко - коробку еды пришлют, уже что-то.
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так проели за месяц запас, что вы не понимаете? и да, аппендицит у нас бесплатно и не только он
Нет, официально он платный. Уже год так точно.

Ответ дляРыжая бестия
вы плохо информацию воспринимаете? скинулись ВЛАДЕЛЬЦЫ точек, а на что могут скинуться продавцы? из чего? а у всех есть мама к которой можно уехать? а еси у людей не продукты, то на что им сбросится?
Бывшая блондинка• 02 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Блин, вот честно. Если сознательность и дисциплинированность только такими методами у нас вырабатывается?
Я жаловаться ни на кого не буду, но меня сбивают с ног маникюрши, парикмахеры, бегающие по домам и рекламирующие это в вайберовских группах. Меня сбивают с ног- чудаки, которые тут уже организовали такси в город и собирают по остановкам 5 человек, чтобы развести их по городу. И работодатели- которым похрен- как но ты на работе быть обязан .
Это ужасно.
Она вырабатывается только штрафами и наказаниями. Наши люди не знают, что это такое. Они даже здесь кучу г... в сторону человека без боязни написали. Взяла бы администрация и всех в бан отправила надолго, только по айпи, потому что такие через 5 минут с нового акка вылезут.
Ответ дляКоролева Сарказма
простая полостная операция бесплатна, не нагнетайте, в декабре делали знакомой
Бывшая блондинка• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну, цель достигнута, а как все кричали 6 лет назад, что они за свободу....угу, свободу от разума
Так они же за Европу скакали. Так в Европе штрафы за каждый ненужный шаг, поэтому там и порядки.
Королева Сарказма• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
кто вам эту глупость сказал?
Увы знаю
Ответ дляРыжая бестия
а жить потом в этой коробке, когда все съешь?
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Кто Вам сказал, что я в бюджетной сфере работаю и муж, не фантазируйте
Чучело-Мяучело• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
уже обязательно, маразм крепчает
нет, постановление еще не приняли новое, только обещали
Ответ дляБывшая блондинка
ну так их пусть и штрафуют, а я не скакала и не хочу туда
Докладная• 02 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Фу -за Европу скакали, а вы за что скачете?
Пострадать побольше, да с надрыыыывом?
Рыжая бестия• 02 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Скинулись те, чей товар и к о сам продавал. Но я не о каких-то вымышленных пишу, а о конкретных. Разницу улавливаете?