02 апреля 2020

Что готовите на жёстком режиме экономии?

показать весь текст
Ку ка ку ка ку 03 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо огромное пойду завтра искать
Пожалуйста) там есть еще просто слоеное, на пару грн.дешевле, но мне это воздушнее как-то. В упаковке четыре листа. Я из морозилки достаю на ночь в холодильник, а утром на стол. За ночь спокойно размораживается без никакой влаги. Потом за пару часов на столе подходит. Упаковку не открываю, прямо в ней надувается, открытым сохнет быстро. Вообще никакой мороки. Не раскатывая разрезаю на пять полос (каждый лист) и заворачиваю сосиски. 10 минут работы. Дети один яйцом смазывает, второй кунжутом посыпает. Едят они же) я смотрю)
Ку ка ку ка ку 03 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Берете соли 1 ст.л. без горки на 1 кг капусты. Морковь - на глаз. Уксус и сахар не нужны вообще.
Я все перемешиваю в тазике, потом трамбую в кастрюлю эмалированную и сверху ставлю кастрюлю поменьше, в нее - 5-литровую баклажку с водой. Через три дня гнет убирает, прокалываете ножом , чтобы сок внутрь ушел, и можно есть.
Хм... вообще никогда не делала без сахара и уксуса... даже не думала, что так можно. Попробую завтра. Спасибо!
Таки в курсе 03 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
Зачем? Худеете? Помогает? Я тоже на нее смотрю, но гастрит поет другое
дамаАмстердама 03 апреля 2020
Картошу жарим. Еще и на сале:) Сто лет не жарили, типа тяжелая вредная еда. А тут вспомнила вкус детства
Подумывающая 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Оладьи кабачковые - звучит, как красная икра. А лук уже по 18 грн... ((
огурцы свежие сегодня по 19 грн купили.
Фигура мечты 03 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
Вот в моем детстве дети в садике садились и ели все, что воспитательница насыпет и никто не капризничал. В школьной столовке в начальной школе, что дадут, то и ели, в лагерях детских если все по меню и все были довольны.
Зато сейчас! Стоит выбраться с друзьями с малышней в ресторан и начитается. Дитятко будет или тирамису или ничего, другая дитятка угрожает, что если не картошка фри, то он вообще не будет есть и играть в игровой комнате, а третья дитятка манипулирует и ставит условия, что за 3 ложки супа ему должны 3 шарика мороженого. И на эти все условия идут взрослые.
Мне 39. Я не ела ни в садике , ни в столовой , ни в лагере. И у одной из бабушек я ела только пюре, она считала, что если буду голодная , то и остальное поем.
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кефир покупаю по 27 грн за литр, а раньше по 60 грн за литр . Не покупаю суши, пиццы на заказ
вот скажите честно, чем отличается кефир за 60 и за 27?
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
а вы ветки вишни когда собираете для чая? ещё со смородиновыми веточками очень вкусный чай. Мы летом в селе часто делаем)
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Делала по совету как то луковые котлеты, свекровь ходила расзваливала, ей подруги советовали, такааая гадость...
на вкус и цвет) обожаю луковые котлеты
но я вообще лук обожаю в любом виде)
Вытворунка 03 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
а в дни голодание только воду пьете?
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я так люблю такие рассуждения на тему Вы неправильно воспитываете детей, кормите их тем что сами едите и будет вам счастье. Моему 4 и набор продуктов который он ест просто минимален, дома есть все, мы с мужем едим все, никогда нет такого что это Фу и это Я не ем, а ребенок гурман
то же самое! до двух лет кушала всё..а потом, как отвернуло..то не буду, то не вкусно. До рвоты
Сейчас ей 5 - едок, каких поискать надо...В семье у нас все не переборчивые. Мы едим всё, а вот дочь точно что гурман.
Ванна Тазиковна 03 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
Мне 39. Я не ела ни в садике , ни в столовой , ни в лагере. И у одной из бабушек я ела только пюре, она считала, что если буду голодная , то и остальное поем.
Тоже самое! И сын в меня! В 4 года поставили гастродуоденит и до 16 лет по больницам и как скелет худая 43 кг при 172 роста. В 16 из дома съехала,стал есть,что могу,забыла где вообще желудок находится,а раньше после каждой еды с болями крутилась и тошнотой,сейчас 40лет и вес 70! У сына в 17 нашли сужение желчевыводящих протоков и у меня такая же история, потому и не могла все подряд есть. В садике санаторного типа была,чего там только не было,но он круглосуточный и я реально постоянно голодная ходила,зеленая и просвечивалась,нянечки плакали и приносили шоколадные конфеты,до сих пор их помню,меня отдельно в раздевалку отводили и ждали пока съем...
Ванна Тазиковна 03 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
вот скажите честно, чем отличается кефир за 60 и за 27?
Тем что из натурального молока,без заменителя молочного жира?
Чаюри 03 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Зачем? Худеете? Помогает? Я тоже на нее смотрю, но гастрит поет другое
Стать хроническим пациентом гастроэнтеролога интервальное голодание помогает) Барышня еще просто крепенькая, держится, но это неизбежно.
СКИБИДЫШь 03 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Винегрет (когда нет квашеных огурцов заменяю их кваш.капустой), собственно, сама квашеная капуста, супы на воде, каши, отварной картофель, фасоль и чечевичное пюре вместо мяса
Какое у вас все вкусное и полезное
СКИБИДЫШь 03 апреля 2020
Мы тоже не экономим. Тьху тьху.
Да и нельзя мне- я мама кормящая
А вообще, мне очень грустно читать такие темы, где люди не знают как завтра и за что жить((
Все будет хорошо! Прорвемся, люди!
Держитесь, мидленькие!
Нам до конца мая продержаться
А там все потихонечку восстановится!
Всем добра и хорошего утра)
Раз одела не бу 03 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы тоже не экономим. Тьху тьху.
Да и нельзя мне- я мама кормящая
А вообще, мне очень грустно читать такие темы, где люди не знают как завтра и за что жить((
Все будет хорошо! Прорвемся, люди!
Держитесь, мидленькие!
Нам до конца мая продержаться
А там все потихонечку восстановится!
Всем добра и хорошего утра)
До кінця травня ще треба дожити людям
Аноним Завхоз 03 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
сегодня бабулька крапиву продавала...3 грн пучок.
у меня папа крапиву обожает, на даче выращивает. Она у него практически культурное растение)
ПлюшкамиБалуюсь 03 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
У мужа пост, сегодня ел борщ и котлеты из чечевицы. Дети и я плюс печеночные оладушки. Утром бутеры с сыром, покупаю акционные в Ашане всегда (комо до 200, клуб сыра до 250 грн). Не пеку сейчас, духовки нет, покупные печеньки простые (бублики, соломка, овсяное - без пальмового жира в составе). Оврши-фрукты самые обычные. Но мы и в обычное время так питаемся, для нас это не проблема. После Пасхи буду готовить больше мяса, сейчас его готовлю 2-3 раза в неделю
Поделитесь рецептом котлет из чечевицы, пожалуйста! )
ПлюшкамиБалуюсь 03 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я делаю пирожки на воде дрожжевые, тесто как на пиццу, по вкусу не отличить от кефирного, даже мягче тесто, если хорошо поднялось. Начинки побольше, пожарила на полусухой сковороде - и отлично)))
А можно рецепт теста? )
Блин, такая тема интересная )) Столько классных идей.
Борщец 03 апреля 2020
выбор продуктов стал ограниченным, чтоб лишний раз в магазин не бежать - надо придумать, что приготовить поесть. Сегодня хочу Наполеон испечь, на ужин картофель и баночку шпрот откроем
Агент Пинкертона 03 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, вот читаю,- то лети не будут, это тоже.

Это пищевые привычки, которые прививаются так же, как и остальные,- родители едят, значит и дети тоже будут (я не говорю про индивидуальную непереносимость какого-либо продукта).

Выращиваю микрозелень,- попробовала я, через минуту прилежали и дети пробовать. Ем морские водоросли,- и они повторяют. Исключение в моей семье,- селедка, её дети не признают))

А винигрет, каша с тыквой, овсянка, гороховый суп, чечевица, фасоль, и прочее,- это обычные блюда и обычные продукты, которые полезнее красной рыбы, выращенной в неволе, и едят дети, или нет, куда чаще зависит от родителей.

Конечно хорошо, что дети не знают, что значит «у нас сегодня по три картофелины на каждого», и бонус,- есть растительное масло и соль. А самая вкусная сладость,- хлеб с водой и сахаром. И Мясо раз в месяц по кусочку в день зарплаты.

Но обычно мы прививаем детям то, что сами выбираем.
Раньше и правда, не выготавливали и дети ели все ,что им дают ..и то за счастье было ..
ПлюшкамиБалуюсь 03 апреля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кисель жидкий варю из заморозки, а до этого стояла и никому не предлагай даже. Сейчас пятилитровая кастрюля за полтора дня уходит. Но нас трое - я и двое парней 8 и 9. Это то, что вспомнила из детства и “зашло” ввиду отсутствия готового суррогата. Вишни, лимон, мандарины туда, три стол.ложки крахмала и прекрасно. Потом неожиданно оценили печень. Готовила себе, я на пп, спортсменка типа, просто печень с луком, сладким перцем и ложкой нежирной сметаны припускала немного. Подумала, что уйдет это за пару дней. Был булгур готовый без ничего, высыпала к печени, перемешала, дотомила немного. Пришел старший “что пахнет?”, дала попробовать, “посидели” на троих) несколько раз делала так же, но с зеленой гречкой и чечевицей, с рисом, вот завтра хочу с перловкой попробовать. Гренки очень выручают утром. Если сладкие делаю, то тру на крупную терку яблоко еще, получается, как когда-то в садике. А если соленые, то лук тонко полукольцами и соленый огурец на крупную терку. Вот эти соленые, кстати, вообще бомба. Никогда не скажешь, что там огурец соленый. Где рецепт взяла - ума не приложу, но просто со сковороды улетают. А я слюной давлюсь) Супы легкие со скрипом. А, еще вспомнила, картошка в мундирках, сваренная в микроволновке (в воде давно овощи не варю), тут же очищена, перемешать с луком полукольцами и немного масла подсолн. Как ни странно, едят на ура. Еще смеются, типа, мам, нам сегодня “голодное детство” сделай) Раз в три-четыре дня пеку сосиски в тесте (из пачки атб-шного теста получается 20 больших или 40 половинок) или булочки с повидлом. Ну и пица из того, что не доели - остатки колбасы, отбивнушек.. Пока так...
Ой, а расскажите про гренки соленые! Куда этот огурец? Никогда не пробовала, интересно!
ПлюшкамиБалуюсь 03 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
1. Гренки на сковороде в яйце- любимейшее блюдо, только соленые, если есть, в яйцо добавляю кунжут, и базилик или ит травы
2. Запеканки творожные, прошлым летом в сезон запаковала морозилку творогом домашним
3. Выпечка, магазинное это денежная пропасть, а вот шарлотка у меня мега вкусная
4. Блинчики яблочные, кефир , яйцо и много яблок и корицы, улетают. Ну и не совсем эконом блинчики, например, сосиску с травами в тоже кефирное тесто.
5. И к выпечке, кекс лимонный делала, очень вкусно и ароматно, цедра и сок, туда идет, а остатки лимона, в компот)
6. Мое личное мнение, что такие супы как борщ вкусны и без мяса. На крайняк, отварить филе, на основе бульона доварить борщ, а с филе аля по флотски вермишель.
7. И вот это по флотски, вообще выручалочка, обжариваешь на дне кастрюльки лук, морковку, туда мясо кусочками, фарш , и любую кашу, хотб рис, гречка, пшеничка, пшено, водички, и до готовности. Все в одном и не заморачивайся.
8. Незабываем про печень. Хоть тушить, хоть паштет, с куриной печени вообще прелесть. Потушил, блендером погружным перебил, масла добавил и красота.
9. И когда заскучал за чем то майонезным, консервочка, лучок мелко, пару яичек, майонез и на бутерброд.
10. Пока дешевые яйца, фаршируем) и можно вспомнить про советские гренки с чесноком и яичком
Я ваш пост даже заскринила ))
А можно рецептик лимонного кекса? )
Откушу что там торчит 03 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Яготинский в стекле по 12 грн 200 гр бутылочка. Пьёт вся семья, дофига получалось .
А смысл платить за стекло? Тем более, это не самая лучшая марка))))
Откушу что там торчит 03 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Суп, макароны, ребенку сосиски, иногда котлеты. Гречка у нас по 50
А где это такая дивная цена? Везде по 33-35
Мурзилка 03 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ещё же деруны можно готовить;) или драники, кому как привычнее;)
Пюре картофельное не с маслом сливочным, а с поджаренным луком или луком и салом, приправить чёрным перцем.
Ещё можно намазку на хлеб из вареных яиц, плавленого сыра( наверное, можно и твёрдый сыр, но я не пробовала), чеснока и майонеза. По деланию можно зелень добавить;) некоторые ещё и морковь добавляют;)
Картофельные зразы, с начинкой или без. Я люблю просто зразы, без ничего;)
Блины можно и на воде печь;) в интернете много рецептов.
Лаваш можно самой на сковороде делать, из него уже рулеты с разными недорогими начинками;)
Ещё я люблю гренки в яйце;) соленые.
Некоторые в яйца добавляют молоко и сахар и делают сладкие гренки;)
Это если картошка своя есть. Мы покупали, дорого выходит. Ещё и старая она уже и много порченой попадается. На суп борщ всё равно приходится покупать.
руки_Крюги 03 апреля 2020
Девочки, а в 90-х мы пекли печенье с томатным соком и растительным маслом, пекли пирог с вареньем и кефиром. Надеюсь, не придется вспоминать детство . Хотя это и вкусно было.
Чупокабра 03 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
И в АТБ ходила и в Форы по всему масиву.
Тоже обожаю эту кашу) и у нас она пропала на некоторое время с прилавков. Я была очень расстроена.
Смурфик 03 апреля 2020
Гречку, плов,картошку, макароны, борщ, суп куриный или гороховый. Из мясного курицу, тефтели, котлеты (наморозила этого достаточно). Винегрет на днях делала тазик - схомячили за день. На выходные блинчики жарила. Еще сделала тушенку домашнюю, но это стратегический запас, храню на супер жесткий карантин. В морозилке пельмени, вареники, заморозила сардельки, сосиски, сало, пару буханок хлеба нарезанного, масло сливочное.
И главное! На балконах в пятилитровых пластиковых бутылках есть вода 12 шт. )))
У нас еще послезавтра ДР у дочки(11 лет). Она его так ждала, но никого приглашать не будем. Будем создавать ей праздник своими силами. Смотрю у нее в соцсетях везде уже праздничный отсчет, в инсте обратный отсчет до ДР. Она хочет праздника.