03 апреля 2020

Девочки спасите. Видео на ютубе незаконно со мной!

Снимали для внутреннего использования, клиентам сбрасывать, с работы ушла так как и не оформляли и в итоге кинули на зп. Вообще не заплатили. Теперь используют мои ролики..выставили наютуб! Я не хочу этого!!!! Так как работаю в этой сфере дальше! Там обзор товара и я тестировала каждый, по итогу эксплуатации вылазят всегда изьяны, а эти пппппдарасы изьяны не выложили!!! И тупо пользуются моим видео и моим присутствием на нем! На ютуб как жаловаться? авторское право это если я что то документально офрмила.... Я в истерике
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
извините за ошибки но уже просто не знаю что делать
Шмоточницаца 03 апреля 2020
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Сыль выкладывать не буду. Просто не знаю что делать
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
и? все?
Spring2016 03 апреля 2020
пишите ютьюбу на нарушение авторских прав и личной жизни
АсобеннАя 03 апреля 2020
если там есть ваше лицо, то имеете право обратиться с жалобой или компания обязана с вами договориться
Незнакомлюся 03 апреля 2020
Капец проблему нашли.....
Петя-петушок 03 апреля 2020
Проблема в том, что заблокировать эти ролики на ютьюбе будет сложно. Авторское право надо подтвердить, то есть иметь эти ролики, но в «сыром» виде. Сказать, что снимали вас против силы - тоже не выйдет. Только звонить и скандалить к бывшему работодателю или советоваться с юристами. Может есть какие-то варианты с юр.стороны
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Капец проблему нашли.....
Представте для меня это проблема, люди смотрят пред покупкой, а тут они выложили то что им нужно, а то что ненужно клиенту скрыли!
Петя-петушок 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
если там есть ваше лицо, то имеете право обратиться с жалобой или компания обязана с вами договориться
Это если лицо случайно попало в кадр. А если лицо делало обзор и радостно вещало о достоинствах и недостатках, подразумеваться, что лицо дало согласие
Госпожа_тамагочи 03 апреля 2020
Нарушено Ваше право на личное изображение (ст. 307-308Гражданского кодекса). Авторское - под вопросом (мало информации для анализа). Если указано имя - то и право на имя.
Начните с письменного обращения к администрации Ютуб и, возможно, компании, где раньше работали.
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Проблема в том, что заблокировать эти ролики на ютьюбе будет сложно. Авторское право надо подтвердить, то есть иметь эти ролики, но в «сыром» виде. Сказать, что снимали вас против силы - тоже не выйдет. Только звонить и скандалить к бывшему работодателю или советоваться с юристами. Может есть какие-то варианты с юр.стороны
На юриста нужны деньги(

Просто выхожу на другую работу. продолжаем снимать втом же духе, тоесть полностью обзор и после експлуатации так же клиентам делаем сьемку... это все будет на ютубе и сайте .... но когда они будут находить те ролики то будут появлятся вопросы мол как так? тут все клево ,а вот тут наоборот или нейтрально. Ну как так? человек не защищен получается?
вкрации 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Представте для меня это проблема, люди смотрят пред покупкой, а тут они выложили то что им нужно, а то что ненужно клиенту скрыли!
да конечно

денег вам не заплатили, вот вы и ежитесь.
АсобеннАя 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это если лицо случайно попало в кадр. А если лицо делало обзор и радостно вещало о достоинствах и недостатках, подразумеваться, что лицо дало согласие
драстииии. лицо должно дать согласие на распространение его лица. никто не имеет право показать ваше видео с корпоратива на всеобщее обозрение, если вы лично махали в камеру, но против показывать свои махи всему миру
Не фонарь 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Представте для меня это проблема, люди смотрят пред покупкой, а тут они выложили то что им нужно, а то что ненужно клиенту скрыли!
у Вас есть оригиналы этих роликов, выложите сами уже полную версию, и назовите так же и вконце ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИЛИ ТО о чем умолчали...
Петя-петушок 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нарушено Ваше право на личное изображение (ст. 307-308Гражданского кодекса). Авторское - под вопросом (мало информации для анализа). Если указано имя - то и право на имя.
Начните с письменного обращения к администрации Ютуб и, возможно, компании, где раньше работали.
Если я верно поняла, Автор снимала обзоры для компании. Компания не украла у неё видео с личного компьютера и не распространило его в сети. Я могу ошибаться, но эта статья скорее всего не подойдёт
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это если лицо случайно попало в кадр. А если лицо делало обзор и радостно вещало о достоинствах и недостатках, подразумеваться, что лицо дало согласие
они замазали мое лицо... вот так вот бегает у вас человечек без лица в кадре)) и они себя еще так громко називают *Официаль*, а ума свое снять нет
Госпожа_тамагочи 03 апреля 2020
Каким именно образом Вы принимали участие в создании ролика? Вы сами придумывали сюжет (текст устного выступления)? Подписывали ли какие-то документы на старой работе?
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нарушено Ваше право на личное изображение (ст. 307-308Гражданского кодекса). Авторское - под вопросом (мало информации для анализа). Если указано имя - то и право на имя.
Начните с письменного обращения к администрации Ютуб и, возможно, компании, где раньше работали.
Компании без полезно, так как не захотела работать бесплатно))
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ длявкрации
да конечно

денег вам не заплатили, вот вы и ежитесь.
мдяя
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
драстииии. лицо должно дать согласие на распространение его лица. никто не имеет право показать ваше видео с корпоратива на всеобщее обозрение, если вы лично махали в камеру, но против показывать свои махи всему миру
они его замазали. где то частями меня видно, где то просто человечек без головы бегает....
АсобеннАя 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
они замазали мое лицо... вот так вот бегает у вас человечек без лица в кадре)) и они себя еще так громко називают *Официаль*, а ума свое снять нет
а, ну, если замазали, тогда навряд(((
Петя-петушок 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
драстииии. лицо должно дать согласие на распространение его лица. никто не имеет право показать ваше видео с корпоратива на всеобщее обозрение, если вы лично махали в камеру, но против показывать свои махи всему миру
Добрый вечер! Перечитайте правила ютюба
АсобеннАя 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
они его замазали. где то частями меня видно, где то просто человечек без головы бегает....
если частично видно лицо, тогда вариант есть. если нет, то доказать и тыды- очень дорого , долго и сложно
Пиши-пропало 03 апреля 2020
пишите на Ютуб, полностью описав проблему https://support.google.com/youtube/answer/6154232?...
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Если я верно поняла, Автор снимала обзоры для компании. Компания не украла у неё видео с личного компьютера и не распространило его в сети. Я могу ошибаться, но эта статья скорее всего не подойдёт
вы правы, я снимала обзоры о их товаре так как давно с этим товаром работаю. и могу донести до клиента что хорошо,а что плохо... но они взяли то что им нужно.. и когда я отказалась ждать очередной месяц зп то просто закрыли двери(
АсобеннАя 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Добрый вечер! Перечитайте правила ютюба
а у нас закон- это правила ютуба?)))
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Каким именно образом Вы принимали участие в создании ролика? Вы сами придумывали сюжет (текст устного выступления)? Подписывали ли какие-то документы на старой работе?
все полностью сама и , и сюжет и знания и все все... бумаги нет... Дура, я знаю что дура
АсобеннАя 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
все полностью сама и , и сюжет и знания и все все... бумаги нет... Дура, я знаю что дура
у вас полное видео это есть? именно у вас?
автор Разумная Губка 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
а, ну, если замазали, тогда навряд(((
там иногда выдно мое лицо((

Я понимаю что умный человек не купит у компании которая замазивает лицо..но все же(