Разумная Губка• 03 апреля 2020
Девочки спасите. Видео на ютубе незаконно со мной!
Снимали для внутреннего использования, клиентам сбрасывать, с работы ушла так как и не оформляли и в итоге кинули на зп. Вообще не заплатили. Теперь используют мои ролики..выставили наютуб! Я не хочу этого!!!! Так как работаю в этой сфере дальше! Там обзор товара и я тестировала каждый, по итогу эксплуатации вылазят всегда изьяны, а эти пппппдарасы изьяны не выложили!!! И тупо пользуются моим видео и моим присутствием на нем! На ютуб как жаловаться? авторское право это если я что то документально офрмила.... Я в истерике
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
пишите на Ютуб, полностью описав проблему
Спасибо большое. Через почту я чего то не додумалась, истерика глаза замылила мне(
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
у вас полное видео это есть? именно у вас?
да, копии на флешке остались. Где не замазано лицо))))
АсобеннАя• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
тогда пишите на ютуб, что это ваше видео и можете доказать, показав полностью. + ко всему можете пожаловаться в органы у нас на компанию))) + для вредности выложить полное видео, как выше советовали с надписью полной))
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
все полностью сама и , и сюжет и знания и все все... бумаги нет... Дура, я знаю что дура
Письменное согласие на съемку и на публичный показ давали?
Насчет авторского права. Оно возникает с момента создания произведения и не требует обязательной регистрации (презумпция авторства). Служебный статус произведения вряд ли оформлен (исходя из того, что Вам не оформили на работу).
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
На бывшее место работы тоже можете написать официальную претензию, ценным письмом с описью. При грамотном составлении они быстро зашевелятся. Вы можете требовать не просто прекращения публичного показа, но и выплату компенсации.
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
нечего не подписывала... и не дождалась оформления( там как оказивается никого не офрмляют( текучка... хорошо что хоть вовремя ушла, но то что меня используют на ютубе мне мягко скажем не приятно ! Темболее что я и дальше работаю в этой сфере
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это я так понимаю уже у юриста лучше составлять?
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Во тролли исполняют,там 5 просмотров максимум ,кому ты нужна))
да в среду же в дурдоме давали интернет. Что теперь и по пятницам вам дают? Ужас
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
На юриста нужны деньги(
Просто выхожу на другую работу. продолжаем снимать втом же духе, тоесть полностью обзор и после експлуатации так же клиентам делаем сьемку... это все будет на ютубе и сайте .... но когда они будут находить те ролики то будут появлятся вопросы мол как так? тут все клево ,а вот тут наоборот или нейтрально. Ну как так? человек не защищен получается?
Нужны деньги - если его нанимать, а консультация - бесплатно. Ваши предыдущие ролики никак не будут связаны с этими, если они с разных каналов. Ютьюб индексирует видео не по лицу, а по ключевым словам и названиям видео. Я не знаю, какая конкретно у вас тематика видео. Но если обзор на один и тот же товар, то можете вставить небольшой дисклеймер в начале ролика о том, что это ролики несут максимально развёрнутую информацию о продукте - достоинства и недостатки. И нужно как-то грамотно выстроить следующее предложение о том, что есть ролики, снятие этим же автором, но для другого канала, к сожалению, они были жестко отредактированы и не отражают реальную позицию автора, в связи с чем произошли разногласия. То есть не прямое обвинение, иначе предыдущая компания вас сможет забанить в случае чего. А как-то очень грамотно.
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
По возможности, желательно чтобы делал специалист. Можете и сами попробовать. Как минимум, опишите ситуацию с роликами на ютубе. Процитрируйте ст. 307 и 308 Гражданского кодекса, ст. 15 ЗУ ’Об авторском праве и смежных правах’ (право автора запрещать неправомерное исполнение произведения).
Напишите, что нарушено Ваше право на личное изображение и авторские права. Вы не давали своего письменного согласия на коммерческое использование роликов и их публичный показ.
Потребуйте удалить с Ютуб и письменно оповестить Вас о результатах рассмотрения.
Укажите, что в случае невыполнения будете вынуждены обратиться в суд с иском о запрете использования и выплате денежной компенсации.
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
они замазали мое лицо... вот так вот бегает у вас человечек без лица в кадре)) и они себя еще так громко називают *Официаль*, а ума свое снять нет
Не стала бы смотреть обзор от автора с замазанным лицом - как-то очень подозрительно
Не фонарь• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
вы правы, я снимала обзоры о их товаре так как давно с этим товаром работаю. и могу донести до клиента что хорошо,а что плохо... но они взяли то что им нужно.. и когда я отказалась ждать очередной месяц зп то просто закрыли двери(
Если автор была не оформлена - фиг компания что докажет
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
Отправлять на юридический адрес компании (можете пробить по реестру) ценным письмом с описью вложения. Почтовые чеки и опись сохранить. Это если кратко.
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо большое за советы)
И возможно правильно обратится к клиентам в след ролике что появилось мое видео с ретушированой голово.... мол задумайтесь стоит ли таким доверять.
Это кошмар какой то. Я понимаю что это всего лиш ролики, но это ролики для людей что бы они были довольны и выбрали правильный продукт / товар для себя и семьи. А тут трындец получился.. за которой я еще и от клиентов могу выслушивать
Зубная фея• 03 апреля 2020
Если под видео комменты не отключены - напишите правду о товаре. Или снимите свой ролик - противоречивый тому видео, название почти такое же напишите, чтоб сразу подтягивалось (тоже лицо замажте)...как вариант
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
а у нас закон- это правила ютуба?)))
Цивільний кодекс України
Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок
1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.
2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов´язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.
3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.
Утрудитесь прочесть, а не отсылаться на «законы». По этой ситуации имеем:
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Как сделать так что бы они эти коменты не удаляли?
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Никак. Будут удалять, а вас - заблокируют на их канале. Этот способ борьбы не пройдёт
АсобеннАя• 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Цивільний кодекс України
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
вы скопировали чисто статьи, которые всегда имеют ссылку на поправку ситуации. у человека есть полностью снятый ролик, т.е., она могла сама себя снять, а не ее снимали)))
АсобеннАя• 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Цивільний кодекс України
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
и раз уж трудитесь, то утрудитесь прочесть, что автор никаких согласий не подписывала о разрешении ее снимать)
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Вам конечно пишут какие-то статьи, которые сами советчицы не читали
Самое интересное в ст.308, что касаемо Вашего видео вот:
2. Якщо фізична особа позувала авторові за плату, фотографія, інший художній твір може бути публічно показаний, відтворений або розповсюджений без її згоди.
Что ещё раз доказывает, что автор снималась в ролике, значит, позировала. А доказать, что ей не заплатили она не сможет, поскольку не была оформлена. А значит, компания может использовать этот материал.
Вы хоть читайте те статьи, на которые ссылаетесь
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Цивільний кодекс України
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
1. Съёмка подводилась открыто
2. Съёмка не касается личной жизни
Возможно, в вашей стране другие законы.
Читайте полностью. И еще 308 сразу.
Даже если опустить момент, что автора снимали не в публичном месте, есть большая разница между съемкой и публичным показом.
Кроме того, авторское право - это уже другой блок вопросов.
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я Ваш комментарий прочла очень внимательно. Проблема в том, что статья это не подразумевает того, о чем вы пишите. Я в предыдущем посте описала почему - аж два пункта - можете перечитать. И да, очень хорошо, что вы не юрист.
Разумная Губка
• 03 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
А как компания может доказать что мне заплатила?
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Читайте полностью. И еще 308 сразу.
А я о авторском праве ничего не писала. И ст. 308 пункт 2 докажите, что автор не получала денег, если она не оформлена была. Не мне, а в суде. Это нереально доказать...
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
это может показать только суд. Но если я верно поняла, до него дело не дойдёт. Я ж не знаю, на какие ухищрения они способны
Петя-петушок• 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну так этот нюанс открылся позже, пока я с Вами общалась. Оказалось, что у автора есть сырой материал. Я ж не могу ее мысли угадывать