Нарисовалось• 04 апреля 2020

Как сделать фарш?

Я новичок в кулинарии, тапками не кидайте. Когда пытаюсь перекрутить свинину или куриное филе на мясорубке - нормально идут только первые куски. Потом на нож наматываются сухожилия и какие-то плевки, и ничего не лезет, прокручивается на месте и получается каша, а если ещё и лук добавить, то вообще жидкая жесть. Ножи острые. Это проблема старой советской мясорубки? Или мясорубка не предназначена для рубки мяса?
Результат:
вже голосів: 55
35 (63.64%) У меня электро - крутит норм
11 (20%) Я таким вообще не занимаюсь
4 (7.27%) У меня нормально крутит свежее
3 (5.45%) Я делаю фарш в блендере
2 (3.64%) Я кручу только замороженное
Наверняка• 04 апреля 2020
Купите нормальную мясорубку
Наверняка• 04 апреля 2020
И, кстати, нож - не единственное, что должно быть острым. Сеточка с дырочками - это тоже часть ’ножа’.
Детектор лжи• 04 апреля 2020
Это проблема вашей мясорубки. Моя совдеповская тоже такое творила, сейчас мулинекс на 800 ватт- красотища
rovver• 04 апреля 2020
Слегка подморозьте мясо, процесс пойдет легче)
Гордая_птичка• 04 апреля 2020
Если ваша мясорубка не крутит даже куриное филе-ей пора на заслуженный отдых. Если новую сейчас не купить, то 1.куски мяса порежьте помельче,
2.уберите по возможности все пленочки и 3.слегка его подморозьте. И закрутить ее максимально сильно, что бы сетка не ’болталась’.
Летала_НаМетле• 04 апреля 2020
Сделайте рубленный фарш..
Карамелька• 04 апреля 2020
Плохо зажали сетку, тупые ножи.
Оцененная• 04 апреля 2020
Ножи правильной стороной вставили?
Отчебучкина• 04 апреля 2020
Если все правильно поставлено ,то тупые ножи.
Удачная• 04 апреля 2020
И плохо закручивание, надо туго закрутить что б не было расстояния между сеточкой и ножом