ДлинноНожка• 03 апреля 2020
Девочки, предлагают купить часть свиньи по 80 грн. кг. Подскажите
Девочки, предлагают купить часть свиньи по 80 грн. кг. Подскажите, какую из частей лучше взять? Можно купить только две передние части или только две задние или заднюю+переднюю... Цена одинаковая -80 грн. Я не очень разбираюсь, а привозить будут уже конкретно заказанную часть... Где больше мяса, меньше костей, сала? В какой части мясо лучше,поскажите, если не сложно, что бы купили
Глас_Народа• 03 апреля 2020
Мы с,кумовьями поделили,половина им,половина нам
Теперь.шашлыки кажд день
Баксы_сдам• 03 апреля 2020
А я не люблю так покупать. всегда оставалась недовольна , теперь не беру. Так пришла на рынок , купила то, что вижу. А этот вариант впрок не срабатывал никогда,то одно сало , то костлявая.
Звоночек• 03 апреля 2020
Берите половину, если свинья домашняя и хоть относительно натур корм
Если как на ферме,то уже стоит подумать.
Передняя часть, те лопатка, более мягкая, но и мяса там мало, задняя часть чуть жестче, зато более постная
Айпишница• 03 апреля 2020
Ответ дляоле-чка
обычно берут половинку(задняя и передняя)
но задница всегда больше
а в передней части шея бесподобная
я всегда беру половину
Айпишница• 03 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Невыгодно, там костей куча, жир....
муж купил половинку. вообще не жирную.
шкуру собаке в корм.
с костей бульон
шкуру собаке в корм.
с костей бульон
Любовь Калистратовна• 03 апреля 2020
Это невыгодно. И цена завышена. Там шкуры и костей будет больше чем мяса. Дешевле купить разделенное. Проходила такое.
Мандолина Бу• 03 апреля 2020
Задняя часть жестче. Оптимально лопатку, муж берет так всегда.Если на котлеты ,то ошеек,не надо сало добавлять.
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Люди, вы чттать умеете? Какой ошеек, какая лопатка? Автор четко написала- или задняя, или передняя

Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Автор, правда цену дают завышенную. Сторговаться по 60 никак? Нужно хотя-бы один раз попробовать и сами посмотрите какой отход. Я бы брала половину передняя+задняя
Нашли в капусте• 03 апреля 2020
Я то такого давно отказалась. Там кроме мяса куча всякого барахла-очень жирное мясо, сало, костомахи, ноги и прочее. А моей семье интересно только не очень жирное-лопатка мякоть, задняя часть мякоть, дети иногда едят стейки из шеи, но то 250 грн в месяц, ну кусочек сала полкило к яишнице. А остальное куда?
Звоночек• 03 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Если по хорошей цене, то выгодно, я брала и целого поросенка небольшого. С мякоти обрезала все жирное на фарш, вырезала куски на гуляш ,буженину, отбивные.
Ребра к картошке в духовке, кости не обрезала наголо, отлично на борщи, супы.
Сало брала не все, пару кг, перемалывала на мясорубке+ чеснок + соль+перец, вкусная намазка на хлеб .
Есть любители в банки закрыть, потом открывать по мере необходимости, но я такое не люблю уже.
Просто как вариант
Губы_зубы• 03 апреля 2020
Зачем так дорого? В том же Сильпо свинина по 100-120 без костей, шкуры и прочих прелестей. Сами кости по 10. Сало сегодня брала по 55. Все на выбор. И в любое время свежее, не замороженное.
А так купите эту жопу с копытами, забодаетесь разделывать.
Тектоническая расческа.• 03 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
В маркетах плохое мясо, лучше на рынке,но у нас было по 120 последний раз
Звоночек• 03 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Полностью согласна.
Очень существенная разница , на рынке в разы лучше
Гидроусилитель руля• 04 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
муж купил половинку. вообще не жирную.
шкуру собаке в корм.
с костей бульон
шкуру собаке в корм.
с костей бульон
Бедная собака, вы живодёр, ктотд собаку шкурой кормит