sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_118
Мира всем• 04 апреля 2020

історія ковіда і летального випадку. реально нам триндець

Історія із Фб, чогось ввігнала мене в паніку. Фактично, якщо з тоі ж Італіі так багато приіхали заражені, то зараження вірусом така, що нам капец. Як страшно. Далі текст, може, хтось не бачив і цікаво:
Неделю назад в пятницу 27 марта умер наш отец, дедушка Тимура, а половина нашей семьи сейчас находится в разных больницах западной Украины. Это страшная история, которая не имеет до сих пор конца.

Каждый день вижу рекомендации от МОЗ:
- не занимайтесь самолечением, звоните семейному врачу
- пациент погиб так как обратился очень поздно, не молчите о симптомах

Так вот, хочу с вами поделится деталями истории, которая рассказывает не о рекомендациях МОЗ, а о их действиях. Надеюсь это поспособствует тому, что бы вы позвонили своим родителям, спросили, как у них здоровье и в случаи каких-то симптомов не молчали.

Хронология событий:

20 марта утром мы узнали от родителей:
- у мамы третий день температура 38 и сильный кашель
- у отца температура незначительная 37 с копейками уже пятый день
- у них был контакт с семьей из их села Вовчковцы, члены которой вернулись накануне из Италии и «сидят дома» с высокой температурой

1. Наш главный шаг по всем рекомендациям был – обращение к семейному врачу. Семейный врач по телефону проконсультировала родителей при этом уверила их, что в их симптомах нет ничего страшного и посоветовала пить чай и больше воды. Принять она их не может, так как болеет сама дома. В госпитализации, по ее мнению, не было необходимости, так как симптомы не значительные.

2. Следующий шаг звонок в 103, где нам отказали в госпитализации, звоните семейному врачу.

3. Родители обратились к своим знакомым и поехали в инфекционную больницу, где их согласились принять. Врач их послушал и дала вывод:
- у мамы сильные хрипы, прописала антибиотики, ложится в больницу не обязательно, вы можете антибиотики принимать дома
- папа здоров
Родители отправились домой…ни анализов, ни рентгена, ничего!

4. Мы обратились по всем возможным горячим линиям в обед 20 марта, это:
- горячая линия «НСЗУ»
- горячая линия «Covid-19 в Ивано-Франковской области»
- горячая линия «МОЗ»
Все говорили одно и тоже: «Вы сделали все правильно, ваших родителей должны лично осмотреть и потенциально госпитализировать, общайтесь с семейным врачом». На наши комментарии, что этого не происходит, семейный врач сама болеет дома и не может осмотреть родителей, а других врачей нет, но новых советов от горячей линии не последовало: «Звоните семейному врачу. Мы работаем по четкой инструкции и такого у нас не прописано». Уверен, все линии записываются и можно поднять все разговоры, где мы в том числе говорили о потенциально инфицированной семье, члены которой вернулись из Италии.

5. Благодаря нашей настойчивости и отклику главрача Снятинской больницы, который есть руководителем семейного врача родителей, нам дали добро на госпитализацию мамы. Приехала скорая и ее забрали в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ»

6. Во вторник 24 марта мы узнали от отца две новости:
- вся семья, о которой мы говорили, госпитализировали в больницу в Ивано-Франковск с подозрением на короновирус. О чем мы сообщили лечащему врачу мамы, но для него это была уже не новость, так как это было еще несколько дней назад.
- состояние отца начало немного ухудшатся, температура поднималась, но не доходила до 38. Об этом он снова сообщил семейному врачу, которая так же, как и раньше по телефону ему поставила диагноз, приписала таблетки, посоветовала пить горячий чай и больше воды. Это все. Госпитализировать отца она не посчитала нужным.

7. Спустя 5 дней в больнице, у мамы состояние не менялось. И мы начали поднимать кого только сможем с целью обратить на нее внимание и сделать маме тест на короновирус. Бесконечные звонки принесли свои плоды, по информации врача мазок у мамы взяли и параллельно ей сделали экспресс-тест.

После отрицательного экспресс-теста врач мамы решил пожаловаться нам «что ваша мама просто симулирует свое состояние, так как ей, видимо, не хватает внимания».

8. 27 марта мы все еще ждали результатов маминого теста ПЦР, когда в обед раздался звонок касательно дезинфекции дома родителей. Мы позвонили отцу и узнали, что он в Коломыи в больнице и его забирают в Ивано-Франковск. Ему было очень тяжело говорить и сказал, что перезвонит.
Врачи из Коломыи нам сообщили об очень тяжелом состоянии отца. И спустя час мы узнали, что отец умер в машине скорой машине, не доехав до больницы Ивано-Франковска.
Все произошло очень быстро, буквально за пару часов.

9. В этот же вечер после новости об отце, лечащий врача мамы сообщил что тест ПЦР маме не сделали, они не посчитали, что это необходимо после экспресс-теста, обманув нас! Сослались на то, что они перепутали и информировали нас не верно. При этом как нам известно уже за день до этого случая было известно, что у госпитализированной семьи с которыми контактировали родители из их села подтвердили короновирус.

10. В субботу 28 марта маме сделали тест ПЦР рано утром и еще один экспресс-тест. Днем экспресс-тест показал результат отрицательны, а вечером пришли результаты теста ПЦР, которые были положительные. Маму забрали в больницу в Ивано-Франковск.

Назову вам ряд фактов, которые самые важные в нашей истории и именно с них можно делать какие-то выводы:



1. На следующий день после смерти отца нам стало известно, что «Центральна клінічна лікарня м.Коломия» передала в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ» аппарат искусственной вентиляции легких и сделала это еще неделю назад (около 20 марта). И до сих пор его не распечатали, не обучили персонал пользоваться и даже рядовой персонал не знал о его наличии.
Безразличие к больным, и надежда на то что пронесет, наверно то что было в голове главрача! Возможно, наличие данного аппарата в рабочем состоянии, могло сохранить жизнь нашему отцу.



2. Когда отец поступил в Коломию, врачи видели его тяжелое состояние и не отправили в реанимацию в этом же городе, где есть аппараты ИВЛ в рабочем состоянии, а отправляют в Ивано-Франковск, город в 60 км друг от друга.



3. Семейный врач есть некомпетентным, который способствует самолечению. Без понимания истории болезни, каких-либо анализов и даже личного осмотра назначает препараты вслепую и советует пить чай. А после смерти отца выяснилось, что семейный врач боится осматривать пациентов так как больные, могут быть действительно зараженными на короновирус, а у нее нет защитного костюма.
И как нам известно семейный врач на своей позиции и дальше раздает подобные советы другим потенциально зараженным.



4. О семье соседей, которая была потенциально инфицирована и перебывала на стационаре, врачи знали еще 22-23 марта. Имея обращения от других людей, которые были с ними в контакте никто никак не отреагировал, не отправили на госпитализацию, и даже не сделали тесты тем кто был уже госпитализирован.



5. Отец умер 27 марта около 18:00. Только спустя сутки мы смогли выяснить, где находится его тело, каждый врач с кем мы контактировали говорили Снятин, Коломыя, Ивано-Франковск. Мы сразу настаивали на тесте у отца, чтобы установить вирус и определить причину смерти. Уже неделю мы не можем забрать отца так как тест первые три дня даже никто не брал, а результаты давать никто не спешит. В Ивано-Франковске отказались ему делать тест, после чего пришлось тело перевозить в Коломыю для дальнейших действий.
Если бы мы не настаивали на тесте отцу, то его смерть бы списали на обычную пневмонию. А сколько таких смертей от пневмонии по Украине? Это вам не 23 человека как на данный момент по информации МОЗ.

6. Брат с семьей находится с 28 марта в больнице, прошла неделя, результатов тестов нет. Куда уже спешить, верно?
И как это вообще в период пандемии время работы лаборатории 5 дней в неделю?

7. Экспресс-тесты «до одного места» и не показывают правильного результата. Когда мама поступила ее принимали в спец костюмах, после негативного экспресс-теста с ней все врачи и медсестры общались без костюма, а после информации об отце снова начали приходить в костюмах. Так сколько же людей она могла заразить за это время, сколько врачей или соседей по палате заразились?

8. Горячие линии только информируют о том, что нужно обратится к семейному врачу и никто не может подсказать, как действовать в нестандартной ситуации. Я просил взять мои контакты, все уточнить и вернутся с ответом позже, в чем мне отказали. " Максимум, что мы можем - это записывать жалобы на кого-то из врачей":,- сказали мне.

Мы очень благодарны всем врачам, которые находятся на своей работе почти круглосуточно и боряться за жизни инфицированных!
Но некомпетентные люди не должны быть в этой цепочке здравоохранения. Мы верим в то, что смерть нашего отца будет не просто очередной смертью во время пандемии, а все смогут сделать из вышесказанного выводы и это поможет другим инфицированным, а государственные учреждения проведут работу со своим персоналом и пересмотрят процессы. А также, что люди, услышав данную историю, будут бороться за свою жизнь, а не сидеть дома и пить чай по рекомендации семейного врача.

Друзья, большая просьба к вам, сведите свои контакты с близкими и знакомыми до минимума. А кому приходится работать в это непростое время, берегите себя и будьте здоровы!
показать весь текст
646 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 22
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
511
Ответ дляДама_из_рекламы
как думаете,когда карантин отменят,вирус ознакомится с новостями и станет для всех легкой простудой резко? или сколько еще порекомендуете сидеть дома? помогите найти сакральный смысл сидения дома пожалуйста
Чётко сказано


noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
512
Ответ дляс о н ь к а
Китайцы продали фуфло - это 100%. Качественный экспресс-тест (ИФА) должен показать + как только организм включится в борьбу с вирусом, то есть появятся антитела. Это при темпе прохождения болезни должен быть 3-4й день. Китайские же не показывают и на 10й.

И вообще к Китаю в этой истории с вирусом много вопросов!
Вот тоже так считаю. Китайцы зло
anonim_162
Начальник Анонимов• 04 апреля 2020
513
Ответ дляЛень гуглить
Сори, инженер должен сделать сам чертёж.
А деталь делают другие специалисты. Слесарями называются. ))
Ну спасибо,что рассказали))))
Нормальный инженер в состоянии и конструкцию придумать, и технологию, и сделать сам. На самоделкиных у нас земля щедрая.
Разговор о том, что стандартизированного, однозначно читаемого любым человеком, чертежа на человеческий организм нет. Врачи сами приблизительно понимают как это работает. Великие врачи об этом даже говорят. Поэтому огромный вклад в диагностику и лечение вносят интуиция и опыт - величины не поддающиеся измерению и зависящие от желания врача развиваться и учиться всю жизнь.
anonim_108
Бяки-козяки• 04 апреля 2020
514
Ответ дляКрасавица писяная
Читаю и думаю, зачем все эти люди ’контактные’ общались с группой риска? Ну вот нахрена....оно им было надо(((
потому что не верили в вирус. как 75% населения Украины.
anonim_154
Сарафанное радио• 04 апреля 2020
515
Ответ дляВиолала
Вот тоже так считаю. Китайцы зло
А амеры которые груз для французов чуть ли не на грузовом терминале у китайцев перекупают за тройную цену кто?
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
516
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну спасибо,что рассказали))))
Нормальный инженер в состоянии и конструкцию придумать, и технологию, и сделать сам. На самоделкиных у нас земля щедрая.
Разговор о том, что стандартизированного, однозначно читаемого любым человеком, чертежа на человеческий организм нет. Врачи сами приблизительно понимают как это работает. Великие врачи об этом даже говорят. Поэтому огромный вклад в диагностику и лечение вносят интуиция и опыт - величины не поддающиеся измерению и зависящие от желания врача развиваться и учиться всю жизнь.
Пожалуйста, но видимо вы меня так и не услышали.

Я инженер с 20-ти летним стажем работы.
Умею и могу сконструировать, начертить, просчитать - любую деталь, механический узел, оборудование.
Но сделать эту деталь ни я, ни пятеро со мной работающих коллег не смогут.
Потому что работать со станками, которые и собственно делают эти детали мы не умеем. На то есть специально обученные люди. Слесари.

С самоделкиными пожалуйста не сравнивайте.
Не дай бог попасть к такому самоделкину в хирургии, например.
Образование никто нигде не отменял.
anonim_50
вареный_look• 04 апреля 2020
517
Эпидемия - когда заболевает больше 1 % населения. В нашей стране это 380 тысяч. Сколько сегодня больных? 1100? Даже если умножить на 10, как советуют напуганные, это никак не тянет на эпидемию. Заболеваемость ОРВИ, туберкулезом, бактериальной пневмонией в десятки и сотни раз выше, но это никого не волнует. В телевизоре сказали бояться ковид-19, и народ его дисциплинированно забоялся. Театр абсурда продолжается.
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
518
Ответ дляНачальник Анонимов
А Вы внимательно посмотрите и послушайте клип Мадонны на Евровидении 2019.
Мурашки по коже бегут...
Нехилое совпадение...
Это не несовпадение. Мадонна владеет инфой, так как является малюсеньким нижним звеном в цепи власть имущих- вот вам и передача информации в виде выступления. Сказали- показали- намекнули- готовьтесь. Не все поняли. А что собственно можно было изменить
anonim_50
вареный_look• 04 апреля 2020
519
Ответ дляВиолала
Это не несовпадение. Мадонна владеет инфой, так как является малюсеньким нижним звеном в цепи власть имущих- вот вам и передача информации в виде выступления. Сказали- показали- намекнули- готовьтесь. Не все поняли. А что собственно можно было изменить
Скоро будет объявлено, что Мадонна и некоторые другие известные лица заразились к-вирусом.


anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
520
Ответ длявареный_look
Эпидемия - когда заболевает больше 1 % населения. В нашей стране это 380 тысяч. Сколько сегодня больных? 1100? Даже если умножить на 10, как советуют напуганные, это никак не тянет на эпидемию. Заболеваемость ОРВИ, туберкулезом, бактериальной пневмонией в десятки и сотни раз выше, но это никого не волнует. В телевизоре сказали бояться ковид-19, и народ его дисциплинированно забоялся. Театр абсурда продолжается.
Туберкулёз, ОРВИ, бактериальная пневмония - досконально изучены, и к ним есть лекарства.
К Ковиду 19 ничего этого нет.
Никто пока не может объяснить, как он на самом деле передаётся, как лечится, как купируется.
В этом и отличие от вышеназванных болезней.

И у нас не эпидемия.
У нас уже ПАНДЕМИЯ.
От тубика, пневмонии, и ОРВИ не умирают в развитых странах по 1200 граждан в день.
Услышьте это наконец.
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
521
По состоянию на 17:00 4 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 3 случай заболевания COVID-19.
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
522
В Волынской области от пневмонии, вызванной коронавирусом, умер водитель скорой помощи одной из районных больниц.
anonim_90
Барабан для взрослых• 04 апреля 2020
523
Ответ дляМадам Подлинник
Так а вы про туберкулез и ежегодный грипп в курсе?
Как вы жили до сих пор?!
А после коронавируса как будете жить? Или все эти болезни, опасные для легких куда-то исчезнут?
Будете сидеть в самоизоляции на жестком карантине до конца дней?
:)
Не сравнивайте уровень заразности короны. И да, я всю жизнь сижу дома, просто потому что мне так хочется
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
524
Ответ дляБарабан для взрослых
а я пару раз в год выхожу и только летом))
Это ужасно
anonim_90
Барабан для взрослых• 04 апреля 2020
525
Ответ дляВиолала
Это ужасно
Для меня отлично, мне так комфортно
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
526
Новые меры карантина: Кабмин опубликовал разъяснение по самым популярным вопросам украинцев
Принятые Постановлением №211 новые нормы ограничительных мер вызвали в украинцев множество вопросов, на которые Кабмин решил ответить дополнительно.

- Почему ввели правило носить с собой документы, удостоверяющие личность?

Наличие у человека документов позволит проверить, не должен ли он быть на самоизоляции, или в обсервации. А также это даст возможность органам правопорядка применять административную ответственность для нарушителей правил карантина.

- Можно ходить по улице без маски?

В постановлении №211 говорится, что во всех общественных местах вы должны быть в маске или респираторе.

Общественное место – часть любого сооружения, которая доступна или открыта для населения, в том числе за плату (подъезды, подземные переходы, стадионы; парки, скверы, детские площадки, остановки общественного транспорта, лифты, государственные учреждения, медицинские учреждения и т.д.).

Но! Перечень общественных мест может быть расширен органами местной власти. Например, в г. Киеве к общественным местам относятся также остановки общественного транспорта и 50-метровая зона вокруг них; церкви и 50-метровая зона вокруг них; заведения торговли закрытого и открытого типов, в том числе торговые ряды и рынки; кинотеатры и прилегающая к ним территория; и тому подобное.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем находиться на улице в маске, поскольку в любой момент вы можете оказаться на территории, подпадающей под определение ’общественное место’’.

- Зачем вводится обязательный масочный режим?

Это нужно ради безопасности всех нас. Учитывая темпы распространения коронавирусной болезни, все люди рассматриваются как потенциально инфицированные. Вы можете не знать, что являетесь переносчиком вируса, однако можете подвергать опасности других. Маска предотвращает возможное инфицирование окружающих. Когда маска на лице, тогда выделение биологического материала, который может содержать возбудитель, уменьшается.

- Какая ответственность за нарушение правил карантина? Могут ли меня оштрафовать за поход в парк или отсутствие маски?

Могут. За нарушение правил карантина - штраф от 17 тыс. грн до 34 тыс. грн. А если вы нарушаете санитарные правила и нормы по предотвращению инфекционных заболеваний, может быть и уголовная ответственность.

- Закрывают ли церкви на период карантина?

Правительство не закрывает церкви, однако массовые и религиозные мероприятия запрещены. Мы призываем всех украинцев оставаться дома на период карантина.

- Кто будет контролировать соблюдение мер карантина? Будет ли полиция стоять на входах в парки?

Контроль за соблюдением правил карантина в публичных местах будет осуществлять МВД и Нацгвардия.

- Можно ли ходить по улице втроем?
По улице можно передвигаться только вдвоем. Исключение - сопровождение детей независимо от их количества.

- В каком случае людям старше 60 лет можно теперь выходить на улицу?

Люди старше 60 лет пока что должны сидеть дома. Они относятся к группе повышенного риска, поэтому - им нужна самоизоляция. Что это значит? Во-первых, они должны находиться в определенном ими месте самоизоляции. Во-вторых, воздерживаться от контакта с другими лицами - кроме тех, с которыми они совместно проживают.

- А если у них нет близких людей младшего возраста, которые могут о них заботиться?

Людям, находящимся на самоизоляции (кроме больных COVID-19) и о которых некому позаботиться, разрешено посещать магазины и другие места торговли, расположенные на расстоянии не более чем 2 километра от места самоизоляции. Эти люди должны придерживаться масочного режима.

Кроме того, Правительство поручило областным государственным администрациям принять дополнительные меры для выявления и обслуживания одиноких лиц и лиц, одиноко проживающих, среди граждан пожилого возраста, лиц с инвалидностью, лиц, находящихся на самоизоляции, и организовать надлежащее социальное сопровождение.

- Можно ли будет гулять вокруг дома?

Это не запрещено, но действуют другие ограничения: нельзя передвигаться группами более двух лиц и ходить в парки/скверы, зоны отдыха и тому подобное.

- Разрешено ли выходить на улицу с детьми? Можно ли детям младше 14 лет выходить самым на улицу?

Детям до 14 лет рекомендуется выходить на улицу только в сопровождении родителей или опекунов. В постановлении №211 указано, что детям не разрешено находиться без сопровождения только в общественных местах. Но! Как сказано выше, даже подъезд и территория вокруг вашего дома могут подпадать под определение общественного места.
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
527
Ответ дляНачальник Анонимов
Я могу написать. Возможности организма к самовосстановлению огромны. Если у хозяина этого организма есть воля к этому. Дедушка после войны заболел туберкулезом. Удалили половину легкого. Сказали будешь каждый день ходить 10 км - будешь жить. И он ходил. Прожил после этого 50 лет, умер в возрасте 84 года, до 82 жил сам в частном доме с печным отоплением и вел хозяйство.
Вот про ходить 10 км и будешь жить- эти слова надо в рамочку и повесить на каждую дверь всех кто сидит дома.
anonim_53
ЧукИГеки• 04 апреля 2020
528
А мне надоело бояться. Ну и хорошо, что трындец. Я уже пожила, а переживать опять 90-е после этого спада экономики снова - пошел новый мировой кризис - ну нафиг, пусть молодежь пурхается. опять таки, недвижимость освободится - естественный отбор, мало больных останется. Все путем. Чума или испанка сто лет назад тоже никого не спросила. Пришла, навела порядок, дала новый виток развитию. И нормуль.
anonim_50
вареный_look• 04 апреля 2020
529
Ответ дляЛень гуглить
Туберкулёз, ОРВИ, бактериальная пневмония - досконально изучены, и к ним есть лекарства.
К Ковиду 19 ничего этого нет.
Никто пока не может объяснить, как он на самом деле передаётся, как лечится, как купируется.
В этом и отличие от вышеназванных болезней.

И у нас не эпидемия.
У нас уже ПАНДЕМИЯ.
От тубика, пневмонии, и ОРВИ не умирают в развитых странах по 1200 граждан в день.
Услышьте это наконец.
От тубика, как вы пишете, осложнений орви, пневмонии, рака погибает сотни тысяч людей в месяц во всех странах. Изучены, ага. Ваш ковид вызывает такие же осложнения, как грипп (фиброз легких, очень редко!) Но сезонный грипп, который случается каждый божий год, не вызывает массовой истерии.


anonim_181
Ряженка• 04 апреля 2020
530
Вчора помер в Рівненській обл( Сарненський р-н) 66 річний чоловік, двоюрідний брат мого батька. Останніх дві неділі дуже кашляв, в минулий четвер піднялась температура, звернувся до місцевого фельдшера, сказали- лікуйся вдома. В неділю стало гірше, температура не збивалась, визвав швидку, забрали в лікарню. Приїхали і продезенфікували хату і подвір’я в селі Був у стані середньої важкості. Вчора помер. В четвер ще розмовляв по телефону з дружиною. Аналізів ні в дружини, ні в дітей не брали
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
531
Ответ дляСарафанное радио
А амеры которые груз для французов чуть ли не на грузовом терминале у китайцев перекупают за тройную цену кто?
Ну наверно двойное зло
noavatar
Виолала• 04 апреля 2020
532
Ответ длявареный_look
Скоро будет объявлено, что Мадонна и некоторые другие известные лица заразились к-вирусом.
И потом плавненько выздоровели, как Том Хэнкс с женой
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
533
Ответ длявареный_look
От тубика, как вы пишете, осложнений орви, пневмонии, рака погибает сотни тысяч людей в месяц во всех странах. Изучены, ага. Ваш ковид вызывает такие же осложнения, как грипп (фиброз легких, очень редко!) Но сезонный грипп, который случается каждый божий год, не вызывает массовой истерии.
От тубика, осложнений орви, пневмонии, рака погибает сотни тысяч людей в месяц во всех странах.
НО НЕ ТЫСЯЧИ В сутки ТОЛЬКО В ОДНОЙ СТРАНЕ и только от одного вируса!
Если вы не можете понять масштаба, пожалуйста, хотя бы промолчите.
anonim_50
вареный_look• 04 апреля 2020
534
Ответ дляЛень гуглить
От тубика, осложнений орви, пневмонии, рака погибает сотни тысяч людей в месяц во всех странах.
НО НЕ ТЫСЯЧИ В сутки ТОЛЬКО В ОДНОЙ СТРАНЕ и только от одного вируса!
Если вы не можете понять масштаба, пожалуйста, хотя бы промолчите.
А вы СМИ и тем более соцсетям больше верьте ) Вас напугали до смерти мнимой агрессией в 2013-2024 гг., теперь пугают ковидом. Ну, забаррикайдируйтесь в квартире ) Два года просидите, пока вакцину найдут?)
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
535
Ответ длявареный_look
А вы СМИ и тем более соцсетям больше верьте ) Вас напугали до смерти мнимой агрессией в 2013-2024 гг., теперь пугают ковидом. Ну, забаррикайдируйтесь в квартире ) Два года просидите, пока вакцину найдут?)
Меня крайне удивляют люди, которые не видят, не умеют анализировать, не ищут информацию - поэтому позволяют себе говорить что этого нет.
Я вас тоже не вижу и не знаю.
Но это не значит, что вас нет.
Просвещайтесь, тогда и вы будете иметь больше информации, чем то о чём сейчас говорите.
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
536
Во всем мире от COVID-19 умерли 59 тыс. человек, вылечились - 226 тысяч, число зараженных - почти 1,1 миллион.
anonim_50
вареный_look• 04 апреля 2020
537
Ответ дляЛень гуглить
Меня крайне удивляют люди, которые не видят, не умеют анализировать, не ищут информацию - поэтому позволяют себе говорить что этого нет.
Я вас тоже не вижу и не знаю.
Но это не значит, что вас нет.
Просвещайтесь, тогда и вы будете иметь больше информации, чем то о чём сейчас говорите.
Коронавирус есть. Но он не настолько опасен, как нам внушают.
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
538
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Добавили новую колонку - сколько тестов сделано так вот в Украине.
Всего было сделано 4404 теста , а заболевших 1072 ( если учесть что часть тестов не информативны, части обратившихся для подтверждения надо было сделать пару тест) почти каждый сделавший тест - болен
И у нас диагностируют только когда уже симптомы средней тяжести - сложно дышать , ну и тех кого не довезли, либо кто умер в больнице.
anonim_165
Лень гуглить• 04 апреля 2020
539
Ответ длявареный_look
Коронавирус есть. Но он не настолько опасен, как нам внушают.
Ну не будьте так внушаемы.
Есть простые цифры.
Официальная смертность 4.9 %.
Это очень очень много.
anonim_117
Жирафовое варьенье• 04 апреля 2020
540
Ответ дляНачальник Анонимов
А Вы внимательно посмотрите и послушайте клип Мадонны на Евровидении 2019.
Мурашки по коже бегут...
Нехилое совпадение...
да этой песне сто лет! я ее в юности слушала
|« «» »|
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 22
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff