Мороженная курица• 04 апреля 2020
Двери Папа Карло Миллениум ( цвет дуб кремовый)
Добрый день, девочки! Вопрос к обладателям дверей Папа Карло Миллениум, цвет дуб кремовый. Как двери в эксплуатации? Сильно ли видны царапины. Изначально хотела двери из шпона. Об’ездив куча салонов все как один советуют экошпон Папа Карло. Но сам материал очень настораживает, так как матовый и шероховатый. Провела ногтем, остался глянцевый след который ничем не затирается. Может я придераюсь, но хотелось бы услышать отзывы обладателей таких дверей, так как дома есть и дети и животные.
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
тоже в процессе установки дверей, смотрели разные варианты, останаовились на днрево+мдф, крашенные, такие
Миллион АлыхРос• 04 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
А какая цена? Тоже белые хочу.
Миллион АлыхРос• 04 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
блок 7500
Немного не поняла. Это все 7500? Или ещё + МДФ?
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Это полотно, которое изготовлено из дерева и мдф
Фурнитура, коробка, наличник, добор если нужно считается дополнительно по необходимым параметрам
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
+ доставка и монтаж
зависит от начинки, выбрали скрытые петли, ручки не дешевые, магнитный замок, для ориентира одна дверь в полной комплектации около 12 тыс
ФсеСама• 04 апреля 2020
У меня такие двери, установили 3 мес назад, довольна. Ручки вроде французские выбрала, и советую магнитные замки- очень класная штука.
ФсеСама• 04 апреля 2020
Меняла 3 двери. Изначально хотела шпон. Но у соседей шпон двери Белоруссии, в туалете и в ванной шпон облез внизу. В комнатах всё ок. В принципе между сериями Миллениум и шпонированными разница только В покрытии- середина полотна одинаковая. Одни двери с замком, ручкой и добОрами мне обошлись в 6000 грн- установка отдельно( ставили знакомые) с этой фирмы, поэтому за 3 двери взяли всего 1500 грн.
Пупс• 04 апреля 2020
что значит остался глянцевый след - Вмятина, царапина?
Животные портят двери или мебель сейчас?
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляПупс
Дверь сама матовая, шероховатая.Когда провела ногтем остается заметная полоса. Вот я и задумалась если от ногтя остается такой след, то что с ними будет если дети заденут или кот.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
А где вы покупали?
ФсеСама• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
А где вы покупали?
Живу во Львове. Кстати если надумаете покупать- попросите скидку, мне сделали 15%.
Пупс• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Если есть животные в доме и маленькие дети - эксплуатация у всех разная, тут однозначного ответа нет. Как и собственно качество пленки у каждого производителя. Могу сказать больше, что партии пленки в дверях тоже разнятся в одном и том же цвете. Заказав двери пол года назад и сейчас может быть разное качество покрытия.
На сегодня, не могу Вам подсказать у какого производителя толще пленка, но она в эксплуатации удобнее и лучше чем шпон. Шпон более «нежный» материал как и дерево. За ними нужен уход.
По этому, если Вас устраивает тот вид и качество, что Вы увидели в салоне как эталон, заказывать можно. Папа Карло хороший производитель!
ФсеСама• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Я мыла после ремонта губкой для посуды- никаких следов не заметила. Смотрела много обзоров на Ютюб, в Миллениум есть один цвет( то есть плёнка ) свело- серого цвета, вот на ней и правда видны царапины. На остальных цветовых плёнках никаких следов не остаётся. Советую тоже в Ютюб заглянуть. Если дети будут чем- то царапать, на шпоне будет то же самое, там тонкий слой.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
В том то и дело что дуб кремовый по качеству как дуб серый. Тоже видела видео. Вот это и напрягло.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляПупс
В том то и дело что не очень устроило качество, а в шпоне выбора нет и ждать очень долго. И больше всего растроило, что в шпоне ждать 2-3 месяца и нет гарантии что прийдет без дефектов, а если будут дефекты то устранение еще 2-3 месяца. Это очень долго.
Пупс• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Я Вам сейчас расскажу ситуацию!
1. Не все фабрики сейчас могут позволить себе работать. Папа Карло работает, знаю!
2. В шпоне двери не только Папа Карло, есть ещё производители. Если Вы в Киеве, можете прозвонить салоны, они работают по звонку. Но, и в шпоне дверь не стоит до 10 тысяч грн, дороже.
Могу написать Вам парочку производителей в шпоне, если это интересно.
Каждая фабрика беспокоится об упаковке, каждый производитель или дилер всегда настроен хорошо и ответственно «закрыть» объект. Нельзя наперёд говорить себе о проблемах. Имею в виду, что двери не заказаны, а Вы уже нарисовали сроки устранения дефектов которых нет.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляПупс
Я Вам сейчас расскажу ситуацию!
Я не нарисовала себе. Объехали кучу салонов. Это рассказы консультантов и причем в разных салонах. Все о шпоне как один отзываются негативно.
Пупс• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
гнать бы таких в шею!
Я люблю шпон и дерево всей душой. И смело могу заявить, что есть хорошие производители шпонированных дверей и приезжают без дефектов!
И себе в квартиру тоже буду ставить шпонированные двери, несмотря на наличие маленьких детей.
Пленка, ламинатин, эко шпон - как угодно можно назвать искусственное покрытие. Оно удобнее, интереснее, видов много, фактур много, всего много. С ним проще, конечно. Но это не реставрируется практически. И да, в перевозке удобнее, потому что не видны потертости и прочее, потому что фактурный материал. Ещё это и складская продукция чаще всего.
Возможно сейчас не очень хотят продавать шпонированные двери Папа Карло так как есть задержки с производством - это реальнее. Если мы говорим о Папа Карло.
ФсеСама• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Скиньте ссылочку на видео, я его точно не видела, хотя много роликов пересмотрела.
ФсеСама• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Вот нашла про цвет Грей в серии Миллениум Про дуб кремовый ни одного отрицательного видео не нашла. Про шпон натуральный говорят отрицательные отзывы, потому, что он тонкий.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляФсеСама
Что дуб серий, что дуб кремовый они брашированные, похожи по качеству пленки. Вся остальная пленка она гладкая и на ней меньше остаются потертости.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляПупс
гнать бы таких в шею!
А каких производителей в шпоне вы можете посоветовать?
Пупс• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Из тех, что лично знаю, что рассматриваю и для себя - это Меранти, Astori и Grand.
Меранти на фабрике была, качество на высоте! Только вот не знаю как они сейчас работают ли в карантин. Они остались на оккупированой территории. До карантина за месяц двери привозили сюда.
Astori - очень достойные и не похожи по стилю на 2 других производителя, продают в Киеве только Трио Двери.
Grand - по качеству схожи с Меранти, выставка есть в салонах Бережа. Но, есть ещё пара знакомых дилеров которые продают сию продукцию. Производят во Львове.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я недовольна своими Папа Карло миллениум ,цвет другой.
Напишите пожалуйста какой цвет и что вам не нравится подалуйста.
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляПупс
Спасибо! Посмотрю.
Цветок Мира• 04 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Слишком нежные,серый пекан
Мороженная курица
• 04 апреля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Слишком нежные,серый пекан
Царапаются, обдирается пленка правильно я понимаю?
ФсеСама• 05 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Автор, нашла форум по дверям. Почитайте, может Пригодится.