07 апреля 2020

Что не так с УЗД?

Планирую беременность.
Узи делала на 13 дмц.
маминаБубочка 07 апреля 2020
Эндометрий тонковат для второй фазы
Кукусик 07 апреля 2020
А я бы хотела видеть информацию по количеству фолликулов в обоих яичниках
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Эндометрий тонковат для второй фазы
Цикл от 33-44 дн.
маминаБубочка 07 апреля 2020
Ответ дляКукусик
А я бы хотела видеть информацию по количеству фолликулов в обоих яичниках
Вторая фаза, что там считать. Доминантный фолликул вуалировал уже, остальные атрезировались
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Вот что комментирует гинеколог?
Жёлтое тело полноценное формируется через 7 дней после овуляции, что там увидели на УЗД известно только узисту, который смотрел.УЗД свидетельствует о несоответствии фазам цикла, если есть желтое тело, эндометрий должен быть секреторный, а не переовуляторный, это УЗД или неквалифицированный узист делал или есть гормональный сбой
Я не тону 07 апреля 2020
У Вас уже была овуляция, судя по УЗИ.
маминаБубочка 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Цикл от 33-44 дн.
У вас уже была овуляция в этом цикле.
маминаБубочка 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот что комментирует гинеколог?
Жёлтое тело полноценное формируется через 7 дней после овуляции, что там увидели на УЗД известно только узисту, который смотрел.УЗД свидетельствует о несоответствии фазам цикла, если есть желтое тело, эндометрий должен быть секреторный, а не переовуляторный, это УЗД или неквалифицированный узист делал или есть гормональный сбой
Да, есть такое. Я склонна к тому, что надо переделать УЗИ у другого врача
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Овуляция была с каплей крови и на 8-9 ДПО тоже была капля розового
Я не тону 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Овуляция была с каплей крови и на 8-9 ДПО тоже была капля розового
8-9 ДПО? Это в прошлом цикле?
Кукусик 07 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вторая фаза, что там считать. Доминантный фолликул вуалировал уже, остальные атрезировались
Надеюсь, что вы не доктор
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
8-9 ДПО? Это в прошлом цикле?
На 8 или 9 день цикла,была капля розового на белье,разово
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Девочки,я так верила этому доктору-узисту
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Заглада
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляКукусик
А я бы хотела видеть информацию по количеству фолликулов в обоих яичниках
Раньше ставили СПКЯ,но теперь до 10 в каждом
Я не тону 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
На 8 или 9 день цикла,была капля розового на белье,разово
ДПО- это день после овуляции
Ангелочек с рожками 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Овуляция была с каплей крови и на 8-9 ДПО тоже была капля розового
Автор, что вас смущает? По узи овуляция ранняя, но сложно сказать, потомц что фолликулрметрию раньше надо начинать делать, с какой целью вообще делали узи? Вам трубы проверили? Спермограмму делали?
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
ДПО- это день после овуляции
Да,я имею ввиду день после овуляции-дпо
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, что вас смущает? По узи овуляция ранняя, но сложно сказать, потомц что фолликулрметрию раньше надо начинать делать, с какой целью вообще делали узи? Вам трубы проверили? Спермограмму делали?
3 месяц в пролете
Делала УЗИ с целью ежегодной проверки
Ангелочек с рожками 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
3 месяц в пролете
Делала УЗИ с целью ежегодной проверки
С целью проыилактики не узи делайте , а найдите толкового гинеколога, кот вам правильные назначения сделает, без ненужного узи. Имхо
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
С целью проыилактики не узи делайте , а найдите толкового гинеколога, кот вам правильные назначения сделает, без ненужного узи. Имхо
Нужно было выяснить причину выделений, оказалось,что такое бывает при овуляции.
Ангелочек с рожками 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Нужно было выяснить причину выделений, оказалось,что такое бывает при овуляции.
Так это все гинекологи знают, без узи.
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так это все гинекологи знают, без узи.
Доктор работает в роддоме,она же и узист,поэтому я решила успокоить себя,проверить все ли там в порядке
Ангелочек с рожками 07 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Доктор работает в роддоме,она же и узист,поэтому я решила успокоить себя,проверить все ли там в порядке
Успокоили? Помоему наоборот. И на будущее- хороший узист только на узи и смотрит целый день, он не лечит, те ваш гинеколог не узист.
автор Фрикаделька 07 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Успокоили? Помоему наоборот. И на будущее- хороший узист только на узи и смотрит целый день, он не лечит, те ваш гинеколог не узист.
Кто же знал,что к чему