Гопница-Советчица• 08 апреля 2020

Вот как можно не пускать людей на дачи ?Там же все пропадет:(

Сейчас автобусы туда не ездят.Мы ездим на своем авто.У нас трое детей.Ездим на выходные,сейчас там холодно целыми неделями сидеть да и детям уроки надо делать.На даче интернета нет.Уже много чего посадили еще в начале марта .Вложили много денег и труда .И теперь идут разговоры что б и на дачи на своем авто не пускали.Если так реально сделают я буду просто в отчаянии:((
Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не знаю как в феврале, но до конца Марта все уже посадили точно. Я на нашей улице последняя садила огород - 3 апреля. Это село 70 км от Киева.
В мае очень поздно все садить, там уже бурьяны по пояс)) а ещё с такой теплой зимой.
В мае сеют огурцы и высаживают рассаду капусты, помидоров в уже прополотые грядки
Никаких бурьянов ни у меня. ни у соседей нет и не будет, немного осота вылезет, как раз выкопаем его перед посадкой, никто у нас картошку и не думал сажать, будут сажать в конце апреля, начале мая. Копаем в августе, на продажу из Сумской и Киевской области к нам привозят к октябрю, интересно, чего так поздно, если вы аж в марте садите.

Бывшая блондинка• 08 апреля 2020
Читаю ответы многих и только диву даюсь!! Кто и что из города разнесет. Семья в масках и я в перчатках вышли из дома, перчатки, которыми открывали дверь, трогали кнопки выкинули, сели в машину и уехали за 30 км на дачу. На своих 6 сотках ни с кем абсолютно не общаемся. Кому и что мы разнесем!!! Дети хоть могут на воздухе погулять!! В парке гулять нельзя, возле речки нельзя, главное, собакам гулять нужно, а дети пусть потерпят. Так теперь все собачники гуляют демонстративно на детских площадках, никто их оттуда не проганяет, и добро за своими собаками не убирают...

Да, тем у кого нет авто из-за отмены автобусов и электричек плохо, но на своем авто запросто можно и нужно ехать, просто меры предосторожности не забывать
Бывшая блондинка• 08 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Ну так можуть же прописку перевіряти. З пропискою Київської області не пускати в Київ і навпаки.
Никто не проверяет никакую прописку. У патрульных планшеты, они пробиваю по базе, человек должен быть на обсервации или самоизоляции и все, прописку они не смотрят
annet9• 08 апреля 2020
Кто-то ещё сомневается, что это никакой карантин для нашего ’блага’, а спланированный голодомор?
Физрукая• 08 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Варламова смотрю. Он за то, чтобы и не снимали дачи и не ездили. Типа чтобы не распространять заразу и не заражать сельских жителей, особенно у кого дачи в селе. Жестоко, но справедливо.
Не распространять заразу где , среди кого ? На даче среди деревьев и огурцов ? Так деревьям пофиг на тот вирус , оеи короной не болеют . А кого я еще могу даже чисто теоретически заразить , находясь одна на участке в 9 соток ?
Антонина матушка• 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мобильный не ловит.А жилающих провести не будет.Основной контингент бабушки и дедушки.
Узнайте больше, есть спец передатчики, на электро столб устанавливают, идут вместе
С модемом, работает как усилитель телефонного вай фая, плюс можно и провод кинуть для компа
Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка

Это вы в масках, перчатках и прочее, а есть неуязвимые, которым все ни почем, кто даст гарантию что все будут соблюдать правила карантина и никто ничего не разнесет? Правильно, никто. Вот из-за самых умных будут страдать такие как вы.
Бронетапок• 08 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ну пока да. Но грозятся ужесточить. Я ж пишу не с целью поспорить. Сама в шоке.
Кили и Манджаро• 08 апреля 2020
Я не знаю как оно будет, но мы живем в пригороде, муж работает в городе, ездит на своей машине, ему на работе выдали пропуск для въезда в город.

Бронетапок• 08 апреля 2020
Ответ дляУхахайкина
Здрасте. Растят картошку которую и едят весь год. При чем тут пшеница? Народ на своем огороде массово растит картошку - это и есть основная еда на весь год. Плюс помидоры/огурцы на закатки, морковь, буряк и т.д. куча всего. Мои родственники в основном со своего огорода и питаются - без огорода это голодомор.
Ну и 6 соток далеко не у всех. У нас, например, 50 соток только огорода. Так что пшеницу тоже сеем аж бегом, чтоб как можно меньше площади осталось на всё остальное. Деревьев очень много, кустов ягодных, тоже перерабатываем урожай с них.
Анна-d2d5• 08 апреля 2020
Ответ дляАпель-синка
Вы шо, не знаете где Вовородица Римма живёт?
СКИБИДЫШь• 08 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
у нас стоимость провести интернет 900 грн и оплата 300 грн в месяц, нафига оно мне еще и на даче(
Прям великие деньги
Чтоб не сидеть в квартире или не подвергать себя риску в городе
Эт вернячОк• 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
у нас в КР вчера нацгвардия поймала знакомых на даче и отправила домой.
прям там шастают по территории и патрулируют.
это трындец за гранью для меня и полное уродство
кошмар
Во уроды, уничтожают украинцев
Дама-мадама• 08 апреля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Зоя волнуетесь, пустят вас на дачи в личном авто. И немешало бы там провести интернет и не выезжать все лето с апреля. Мы вот так делаем, сейчас ремонт на даче вовсю, чтоб через пару недель переехать, и никто мне не запретит это сделать
Я так с начала карантина, интернет отличный. Но в город раз в 2 недели ездим за продуктами.
Меня радует что в Европе ослабляют уже карантин.
Наши тоже скоро ослабят - хоть полстраны вымрет, им пюбулет пофиг. Они тупо бездумно обезьянничают ради финансовой помощи.
Дама-мадама• 08 апреля 2020
Ответ дляannet9
+++++
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2020
Не слышала я таких разговоров, это бред какой то.
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ дляWinter75
Разве из Запорожья уже не выпускают? Я так поняла, что пока они выборочно проверяют машины на предмет заболевших, а в случае стремительного увеличения численности больных закроют город, пока же можно передвигаться без проблем
Мне завтра ехать. Вот завтра и узнаю. Потому что решение якобы принято, КПП поставили в тот же день, мгновенно. А официальной публикации нет.
Регионщица• 08 апреля 2020
все остальные тоже уже давно в отчаянии, сидя в 4х стенах
Winter75• 08 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
На выезде в районе Космоса на Опытной сидит один постовой, проверяет температуру у въезжающих, пропускает всех и в город, и обратно.Отпишитесь завтра, пожалуйста, как там обстановка.

Регионщица• 08 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
То что добраться нечем тем у кого нет машины это катастрофа просто.Дачи опустели:(.Люди будут без урожая
Так наверное, смысл в этом и есть, что бы есть не чего было. И мы будем более сговорчивые при продаже земли
Там-тарарам• 08 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А этом году все раньше садят. Аномальное тепло, вы не заметили.
Сажайте в мае, кто ж вам не даёт, раз у вас бурьяны умные растут строго по календарю а не по погоде
Пописанная парта• 08 апреля 2020
Ответ дляWinter75
Я буду ехать по Донецкой трассе, в сторону Вольнянска. Отпишусь, конечно.

Нашла такое
https://verge.zp.ua/2020/04/mezhdu-gorodami-v-zapo...

По идее должны пропускать. Если Туринок не передумает.
Кнопкотык• 08 апреля 2020
Ответ дляannet9
Голодомор, с которого все выйдут опухшими... от жира.

Я сегодня помогала пенсионерам хлеб развозить и яйца. Бесплатные.
Кнопкотык• 08 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Это 100%. Если человек на своей машине приехал на свою дачу, почему бы нет. Но у нас всегда начинается не с того, потом выравняется. Первые пострадают, самые упертые.
КотяПушистая• 08 апреля 2020
Что я пропустила? Где звучал запрет посещать свои загородные дома на машине?
Единорог_помог• 08 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
кто и чем будет кормить этих людей осенью
Нацгвардию?и поэтому их отправили патрулировать пустые дачи ?
Единорог_помог• 08 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
На своем авто ездите куда вашей душе угодно. Маски только возьмите
Уже все меняется
Единорог_помог• 08 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Да никто так не сделает.
Не факт! Границе же закрыли ,метро остановили ,с работы по домам загнали .что мешает проложить улучшение жизни ради борьбы с вирусом
Единорог_помог• 08 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
У меня на даче под огород отведена 1 сотка. Картошку с морковкой я там не выращиваю. Но вот помидор, огурцов хватает что бы сделать консервацию на всю зиму. Вот как раз вчера готовила последнюю тыкву с прошлого дачного сезона.

Два года назад был ТАКОЙ урожай с четырёх яблонь, что я купила сушку. До сих пор полно сушенных яблок для компота. Компоты Варю каждый день (семья активно пьёт). Чередую: яблочная сушка, замороженная вишня, замороженный виноград. И это все при том, что у меня на участке только две вишни растёт и виноград две лозы.
А скажите пожалуйста ,какой сорт и как вы храните тыквы? Мы тоже вырастили ,но не смогли сохранить .они в октябре сгнили
Я_и_моя_собака• 08 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А ссылкой не поделитесь?