Слабый пол• 10 апреля 2020
Сколько животных у вас в квартире?
И когда уже ´занадто´ ?
У нас 3 кошечки, живем с ними 4 года, все хорошо.НО.
Начала думать, что где 3 там и 4 , как посмотрю посты про животных с приютов и всех жаль так, может еще кого-то забрать.
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Мне стало жалко ваше животное.судя по всему оно зашуганое и не любимое,увы.
Давайте вам привезу? У вас уже три. Одним больше, другим меньше - вы и не заметите.
Честно, да, была бы возможность отдать в хорошие руки - я бы с удовольствием. Пока детей не было - было норм, кот и кот, подкинули, пожалела. Я не маньячу домашними животными. А дети появились, по полу ползают, этот своей шерстью трусит, да ещё и не понятно, что в голове у животного, может и бросится на ребёнка, и поцарапать, и укусить. Такое себе счастье.
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Да ладно. Мой котЭ не испортил ни одной вещи, ни одного дивана, ни одного кресла. Очень воспитанный. Ходит в ванную. Не переучила, привыкли. Обрабатываю раствором хлорки. Так что лотка с опилками или песком у меня нет. Кот кастрирован. Так что по квартире вы не определите, что он у меня есть. Ааа, определите, есть большая когтеточка ) Разве что шерсть. Это да, никуда не дешюнешься. Шерсть, хвост и воротник у него знатные. Так что у меня шикарный и воспитанный котЭ )
Ужас, зачем вы это написали? В ванную
Ну ёлки, это как в унитазе искупаться. Я унитаз тоже дез средствами мою, но это унитаз и мыть даже ноги я бы там не стала. А вы реально купаетесь в кошачьем сартире, блин...((
Слабый пол
• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ничего страшного если укусит и поцарапает. Я с кошкой росла, всякое было )
Животное в семье это член семьи .маньячить не нужно, НО нужно создать ему комфортные условия жизни и следить на здоровьем физическим и психологическим.
У меня вызывают негативные чувства люди, которые воспринимают животное как вещь
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вообще не пойму, при вашей ненависти - зачем завели?????
Случайно, подкинули. Но он мне не мешал, пока были только мы с мужем, а когда появились дети - все, катастрофа.
ПушАпница• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
покажіть фото кота)
Марс атакует• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ужас, зачем вы это написали? В ванную
Прикиньте, у меня ванная самое стерильное место в квартире ) А вы бейтесь в истерике тогда ))
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А! Ну есть момент!! Наш кот не ест ничего, кроме сухого корма, отказывается даже пробовать мясо, лакомства, рыбу. Так что ему ту шерсть жевать неинтересно)
У нас почти так, иногда свежатину съест с удовольствием, молоко любит, я честно в шоке от этого, как наркотик сухой корм. Кормим уличных, так они шеи лопают, а тут только корм, как же так?
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Животное - это просто животное, никакой не член семьи, не выдумывайте. Семья - это муж, я и дети. Люди, которые несут ответственность друг перед другом, заботятся друг о друге, любят друг друга. А какую ответственность несёт передо мной мой кот - не понятно.
Губной рояль• 10 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не знаю, если честно. Очень бы хотела, чтобы кот ел всё...
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Вот будут у вас дети, тогда и скажите своим котам - кусайте на здоровье, ничего страшного, переживут эти дети
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Да, кошачья еда дорогая
мы роял берем, а кило по 240грн ,капец,дороже мяса.почти 100 баксов в котячие лотки
ну а что слелать)
Купите 10 кг упаковку, мы за 1550 на ОЛХ купили.
Цикавенная• 10 апреля 2020
Додекаэдр• 10 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
У меня кот, но родители уехали на дачу, теперь у нас ещё временно их кошка. Которая жуть какая вредная и лупит моего кота. Слева кошка родителей, справа мой котЭ )
А вроде так мирно сидят друг к дружке ) милые. Добрые. )а она лупит его оказывается)🙀😻
птицаворона• 10 апреля 2020
Сейчас лично моих 8 (6 кошек, псинус и сова). А так, бывает и больше. Летом сокол сидел - лечился, потом разлетывался и притравливался на мышь для дальнейшего выпуска. А, и стрижа этим летом брала - он на меня буквально свалился. На новый год щенка мне приперли, он быстро пристрился - месяца даже не прошло. Вообще, я особо не беру живность в последние годы, только если у меня есть время и деньги, чтобы возиться с ними до пристройства или, в случае с птичками - до выпуска.
Слабый пол
• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Так вы ,я , тоже животное.только другой породы.
Я считаю если в взял животное к себе-неси ответственность .в конце концов оно живое и имеет чувства,которые нужно учитывать.
Слабый пол
• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Как-то я пережила.и собака кусала и кот царапал и уверяю-ничего страшного.и у мужа в так же в детстве было, да у любого кто растёт с питомцем.
Плохой вы человек
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020
Красотулечки!!!
Тоже хочу. Муж против. Дополнительные расходы.
Челюскина• 10 апреля 2020
Сиамский кот и 2 неразлучника
Кот болеет, почки, печень, проблемы с мочевым, с аппетитом
Прошли курс капельниц и опять 25
Настроения 0.........
Прошли курс капельниц и опять 25
Настроения 0.........
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Ну вы не обобщайте. Я не животное, я человек. А разница между человеком и животным - колоссальная. Шашлык любите? Рыбку жарите? А они ведь тоже животное, со своими чувствами) а коровы, свиньи. Как с ними быть? В каких условиях проживают свою жизнь? В хлеву, без мягких подушек, на диване не сидят. Где справедливость?
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Чтоб не в грязи и мохнатые - это надо целый день на страже с тряпкой стоять. У меня один, живет в основном в спальне. Ему так проще и безопасней, потому что там в любой момент можно спрятаться под кровать и дети не достанут. Редко выходит, только в туалет на балкон и поесть в туалет. И все равно пробежит - и уже грязь от него. А если несколько, которые лазят везде - это все, капец
у вас по грязи наверное ОКР.
если целый день на страже с трякой
А Я Самая Самая• 10 апреля 2020
У меня одна собака . Дома двое детей - подросток и первоклассница . Для младшей собака сейчас лучший друг . Вдвоём дружно сносят квартиру )
Слабый пол
• 10 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Сиамский кот и 2 неразлучника
Прошли курс капельниц и опять 25
Настроения 0.........
Прошли курс капельниц и опять 25
Настроения 0.........
Не расстраивайтесь, боритесь за животинку, делайте все,что возможно.
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ну у автора шерсть везде, грязища в доме. А это не совместимо с детьми. Дети должны расти в чистоте и не питаться кошачьей шерстью вместо приправ.
чтобы дети росли без аллергии в доме должна быть большая слюнявая шерстистая собака - это какой то аллерголог ученый сказал. и обосновал почему. Как постепенно происходит адаптация не появляется аллергия в результате.
Долго писать.
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
катастрофа - это когда самолет упал и 300 человек погибли, например.
Цикавенная• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Плохой вы человек
Это ещё надо поспорить, кто из нас плохой. Человек, который больше любит животных, чем людей, который спит и видит 4 кота в доме, но при этом говорит: « слава Богу, что нет детей» - ну ничего положительного в этом точно нет. Хороший человек - это не тот, который собирает котов с улицы и этим гордится. Я люблю своих детей, забочусь о них, уделяю кучу времени, учу, кормлю, одеваю, обнимаю, ласкаю. И мои дети, вечером, на руках, которые обнимаю меня, целуют и говорят: «мамочка, как же я тебя люблю», значительно важнее любых животных. Да, я люблю чистоту. Детей этому учу. Быть опрятными и аккуратными, а не ходить в шерсти, купаться в ванной, куда справляют нужду коты..
Слабый пол
• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Ваши дети-ваша обязанность.
Да, лично я люблю животных больше людей. Людей не за что любить в целом.
И нельзя быть добрым не любя животных (не мною придумаю).