Вумна вутка• 12 апреля 2020

Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились

БезПаспортаНеПродаю• 12 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Уйти разочаровавшись в обычной жизни и уйти, бросив в момент эпидемии это разные вещи. Второй вариант это полная непрофессиональная несостоятельность. Да, пафосно, но именно поэтому врач уважаемая профессия, отличная от других.
Вот вы лично их поддержали в момент эпидемии?Вы же знаете, волонтерство наше все в трудную минуту. Или вы только обличать горазды? Пусть, дескать, закрывают грудью амбразуру белые халатики . А о из детях вы позаботитесь, если что? Или государство?

Ща как дам• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Согласна с первой половиной вашего поста. К сожалению в мединститут допускают тех, кто и понятия не имеет с чем будет сталкиваться. А уже взрослых людей, за 30, кто почувствовал призвание быть врачом, они не допускают к обучению и всеобще высмеивают, мол, старый. Такие уж порядки.
Со второй половиной вашего поста категорически не согласна. Я никого не укоряю, а лишь констатирую факт. Если б мне разрешили стать медиком, я б даже не заикнулась о зп, и поехала б на передовую к ковид больным, спасать людей. Но,к сожалению, я старая, а корки (диплома) медика у меня нет. Приходится только читать о повально увольняющихся медиках и сожалеть...
Да знаете как нужны санитарки!!! Они очень нужны везде, а уж для помощи коронавирусным больным особенно. А уж санитарки, которые не требуют средства защиты, вообще на вес золота. Получать будете не меньше, чем врач - три минималки. Если Вы человек слова, то устраивайтесь помогать - Вам точно не откажут. Или еще какие-то причины этого не делать найдутся?
БезПаспортаНеПродаю• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Таких единицы. А вообще съездите электричкой Йолча—Чернигов и пообщайтесь с простыми беларусами об их жизни без цензуры
А с простыми украинцами в электричках без цензуры пообщайтесь. Кто в электричках ездит, вряд ли будет особо воспевать существующий порядок вещей
Гага Газу• 12 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Есть такая черта у белорусов, любят они ездить за покупками в соседние государства: юг ездит в Украину, запад в Польшу, север в Литву, восток в Россию. Это как развлечение, главное что-то привезти из-за границы. Раньше был выгодная разница по курсу доллара с Украиной, поэтому там в переводе было дешевле, сейчас уже такой выгоды нет. Беларусь небольшая страна с небольшими населенными пунктами, где не везде есть ТЦ и поэтому иногда ближе поехать на электричке за границу, чем в областной центр. А так всего хватает, особенно собственного производства , дефицита нет
Так те же тц те же брешки с зарами и прочее, но часто действительно проще к соседям , у меня родители практически на границе живут , и много можно говорить и про чистоту дорог и про дисциплину , блок пост переехали и дисциплинированный белорус , который дома окурка не бросит мимо урны превращается в свинью -а что у вас не наказывают за это , и наши мусор домой везут , ведь дома не накажут а в Белоруси выпишут , вот где печаль
Очень-очень• 12 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
на даче с семьей или на бархатном диване несложно других судить... а помогать - так это только кошечкам и собачкам в лучшем случае и то, часто, ради сториса
Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я так понимаю, обсуждалась эффективность разных систем в борьбе с коронавирусом??
И чем же германская, и прочие европейские страховые системы показали себя хуже беларуской?
хужесть в последствиях. экономических.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
хужесть в последствиях. экономических.
А, ну да, конечно.
Правда так и не поняла при чем одно к другому и третьему.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
А где платят 3 минималки?
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
Снова про COVID19
Немцы и американцы пришли к выводу, что аппаратами искуственной вентиляции легки злоупотреблять нельзя
Дело в том, что пораженные вирусом ткани легких становятся рыхлыми и принудительное накачивание их кислородом насосом рвет них на куски
Поэтому врачи советуют,пока пациент может дышать сам использовать кислородный концетратор/подушку/кислородный аппарат, чтобы не травмировать легкие
Поэтому Аппараты ИВЛ использовать только в случаях, когда вред от него меньше возможной пользы.

пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я конечно верю в сказки и оптимистка.
Но кто заинтересован завозить говно??? Вот реально??
Что дали то и повезли. Почему такими маленькими партиями возили те тесты с Китая, потому что больше Китай не выдавал Украине, не успевает на весь мир производить после карантина. Мы ж далеко не первые в очереди на получение.

Почему я и говорю, заболеть на начале и через месяц совсем разные понятия, сейчас и протоколы есть, и какая-никакая спецщашита, и тесты укр производства пошли и ИВЛ наконец-то пересчитали . И каждый день моз работает в этом направлении.
Кто нашим мешал проспонсировать нашу, украинскую, науку, и сделать свои тесты? Почему белорусы смогли, а мы нет?!
пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Какие тесты укр. производства ???
Может я что - то пропустила?
С февраля МОЗ рекомендовано закупить тесты в одной фирме по 300 грн. Закупили за деньги местного бюджета, ждали 2 месяца, видать те по морю плыли. Пришло то же самое китайское говно.
И о каком начале болезни вы говорите? Мы ее ждали с декабря прошлого года и до сих пор не готовы. Ну, кроме как частично обеспечили защитой медиков за бюджетные средства и волонтёрское.
А чем лечить будем заболевших??
По данным медиков из разных стран, нет единой системы, что срабатывает с одним пациентом, не срабатывает с другим.
В Америке запасов медикаментов не хватает. Что говорить о нас? И кстати да, сейчас есть подтвержденное мнение что подключение к ИВЛ даёт больше вреда чем пользы
Есть ли альтернатива? Пока нет
Экспресс-тесты, которые продают в аптеках. Странно, что в больницах тестируют китайскими...
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
У меня есть кому дарить мне. Не беспокойтесь, остроумная наша, небось медик)
у вас медик уже как имя нарицательное.чьими услугами будете пользоваться,я извиняюсь спросить,когда припечет?к бабке знахарке поползете?
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Снова про COVID19
Да, и во многих случаях пациенты не могут ’включить’ дыхательную систему даже после излечения вируса.
Чем больше - ИВЛ, тем меньше ИВЛ, так назвали эту проблему медики американские.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И зеля лично взял и вывез?
зеля лично отвечает,так как вся власть у него в руках - правительство его,в парламенте большинство его.таки да.он лично несет ответственность за происходящее в стране.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А вы не обращали внимание, что нам больше завезли, чем вывезли? Вам не хватает антисептиков? Так их везде хоть залейся. Масок тоже.
цены вас не смущают на антисептики и маски?
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
А некоторые в торты кладут )) почему просто не отдать в больницу ?
потому что,половину привезенного оплатили,и снабдили оборудованием полностью несколько больниц,но вам эта информация бесполезна и не нужна.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Чтоб набрать просмотров кто сейчас что Только не говорит!
написали же выше,что это правда.сами в руссотелевизере сказали.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
те что в торты кладут и в больницу отдают и не мало и все за свои деньги представляете. 20 тысяч защитных костюмов для медиков уже передали.
им эта инфа неприятна.поэтому они ее не воспринимают.или начнут орать ,что на сворованное купили и пиаряться.ответы как под копирку.
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Почему? Пойду. У меня есть хорошая парочка врачей. А это так, обобщение..

Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
интересно,вы им тоже высказываете свое ’фээээ’ по поводу их коллег ? только парочка )))) тоже довольно таки уничижительно.так понимаю,у вас к ним всем брезгливое отношение.
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Дамочка, успокойтесь. Я о тех, кто побросал работу, ради какой-то финансовой выгоды. Врач, повторюсь, - это призвание. Если нужно, работает за бесплатно. Но это лишь с идеальной точки зрения. На практике вон как выходит.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
ну так закупили и не вернули,как сделали испания и сша.а на наши тесты,которые разработали денег нет на массовое производство.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
зачем сравнивать с белорусами? и вообще,риторический вопрос.думаю,на тестах китайских кто то нехилый откат получил ,а на наши денег нет,все как обычно.
Сердючка• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
хужесть в последствиях. экономических.
немцы будут жить хуже ,чем белорусы ? слушайте,это даже не смешно.
Ща как дам• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
А где платят 3 минималки?
Обещали 300 процентов от оклада тем медработникам, которые будут работать с зараженными больными. А оклад - минималка и у врачей и у санитарок. И есть еще выплаты 500-1000 грн. за стаж, категории и т.д., но это далеко не у всех и надбавка на них не распостраняется.
66сезон666серия• 12 апреля 2020
Ответ дляСердючка
почему не смешно, это оченьдаже смешно
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Ух ты, обещали ))) а до этого все обещания выполняли, да?
Ну так и где они эти 300 процентов?
Пообещали и сказали что эти как и остальные расходы ложатся на местные бюджеты, которые они и так лишили доходов.
Значит, бюджеты эти рухнут.
Твоя подруга• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
При чем тут ’такая профессия’? Дело не в профессии, а в том, что власти игнорируют проблему и не обеспечивают врачей необходимым для работы в текущих условиях.

Это тоже самое, что отправить пожарных тушить пожар голыми руками, а потом, стоя над их обгоревшими трупами, говорить, что они сами этого и хотели.
А у нас с пожарными именно так. У меня брат раньше пожарником в Чернобыльской зоне был.
Ща как дам• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну так и где они эти 300 процентов?
Значит, бюджеты эти рухнут.
Это я стебалась над ’храброй’ советчицей. Что-то мне подсказывает, что и за четыре минималки не пойдет она помогать в больницы, хотя грязью поливает тех, кто почему-то не хочет работать голыми руками за одну минималку.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Та да, тетя написала что врачи должны работать за бесплатно и в условиях заражения, обернувшись газетами.
Они ж Гиппократу давали.