ЯблокоРаздора• 12 апреля 2020

Если доця проигнорировала просьбу сполоснуть мою чашку?

Она свою мыла и я заодно попросила сполоснуть мою (именно сполоснуть, не мыть, старой заварки там не было). Сказала не хочу, лень. Ваши действия?
Это при том, что я приготовила завтрак и чаёк с бутербродом для любимой доченьки, а она просто ноги вытерла и перешагнула через меня. Как это вынести? Характер такой?
мадам Везувий• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А если нет побухивания и приплела это ради потроллить, то что тогда?
балалайка тогда, как вариант

Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Пожаловалась родственнице дальней, она мне притчу рассказала
Влюбился юноша в красавицу. Так влюбился, что высох весь, дошёл до безумия. А девушка была так холодна и строптива, что лишь насмехалась над его любовью.
Наконец она снизошла до объяснений:
— Все твердишь: люблю, люблю. Скажи, кого из нас больше любишь, свою мать или меня?
— Тебя, — отвечал юноша.
— Как любишь?
— Тело моё, душа моя — в твоей власти.
Усмехнулась холодная красавица и сказала:
— Не верю. Если любишь меня больше своей матери, поди сейчас же и принеси мне её сердце.
Остолбенел несчастный влюблённый, поражённый страшным капризом, потом бросился на колени:
— Сжалься надо мной!
Красавица надменно вскинула голову:
— Говорила же я, что любовь твоя — пустые слова! — и, громко захохотав, отвернулась.
Безумная любовь повлекла юношу к родному дому. Тёмной ночью переступил он его порог. А когда возвращался, сжимая в ладонях сердце матери, споткнулся и упал. Охнуть не успел, как услышал:
— Ты ушибся, сынок. Сильно болит?
это не про вас!
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я так и сказала, и даже со слезами на глазах. Она тупо взяла свой чай и ушла. Я не могла поверить. Потом опять спросила уже плача - ты всё-таки помоешь мне чашку. Она помыла и принесла, но после таких нервов, я разбила её вдребезги об пол. Будут осколки лежать на полу как напоминание о её проступке. Пока она не поймёт и не извиниться, осколки ей придётся также убрать.
у вас проблемы(. бедный ребенок(
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А кто сказал, что я бухаю, если допустим кума зашла на рюмочку чая это уже бухаю?
для непьющего ребенка - да. и заставлять ее мыть посуду после вашей пусть и самой интеллигентной попойки - ээ... ну сродни менять ваши простыни после бурного секса...
ну и что это это за рюмочка с кумой, после которой вы рюмочку сполоснуть не в состоянии?..
Клин_Кляйн• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ты мне, я тебе- как раз здоровые отношения в семье
Они учат взамной заботе
Это если все происходит добровольно.
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А мне например уже не нужна таким образом помытая чашка, которая стоила мне нервов и слёз.
неее). она вам изначально та чашка не была нужна). иначе бы сполоснули вылив из нее остатки). вам хотелось себя побаловать моральными плюшками. а когда дочь, понимая подоплеку, отказалась - вы себе навампирили эмоций из нее, и войдя во вкус пришли сюда за добавкой). роль жертвы дает мнооогА плюшек).
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так дочке я налила чай, а себе нет, так как она не помыла чашку. Если бы я налила в другую чашку себе чай, как бы дочка почувствовала, что она совершила проступок и не помогла мне?
так она и так это не почувствовала). все что она поняла, что ее мать эгоистичная капризная истеричка(, которой делай-не делай - не угодишь
Я тут с краю постою• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не всегда верьте тому, что пишут анонимы в интернете ))
вы думаете вы придумали уникальный тип мамы?) - нет! таких полно! удивляет с кого вы его списали, надеюсь не с себя?)
Клин_Кляйн• 12 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
без истерик со стороны матери как минимум. родитель-воспитатель должен быть образцом для ребенка с точки зрения поведения, а здесь мы видим неадекватную реацию на самое простое неподчинение, не обида, не нотация, не разговор по душам, а банальная истерика и слезы. с такой моделью поведения ребенок точно не станет помогать матери, а будет делать назло.
Ну мы все не идеальны. Если автор склонна к истерикам, то ей тяжело себя контролировать, я по себе знаю. Но мне помогает профилактика. В первую очередь надо думать о себе, а потом уже обо всех остальных. Делать что-то для других не по обязанности, а по велению души, получать удовольствие от самого процесса. И тогда тебе никто ничего не будет должен.

_MadonnA_• 12 апреля 2020
ужас, заработайте в конце концов на посудомойку и не выносите своим мытьем посуды мозг всем остальным
Кисельная барышня• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А что не так?
Так у вас была просьба или приказ?
Кисельная барышня• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так и стакан воды не подаст в старости, такая растёт, бессердечная.
А вы ее для стакана воды растите?
Кисельная барышня• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Боже.какой ужас. Вы манипулируете дочкой, устраиваете истерики и концерты, навязываете ей чувство вины. Бедная девочка(
автор ЯблокоРаздора • 12 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Капец какое мытьё посуды, вы о чём вообще?
_MadonnA_• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
себе постучите
это же нужно по такому поводу создать тему )
бедный ребенок
Меня удивляют мамы , которые в таком возрасте пытаются навязать ребенку быт ? зачем ? детская травма ?
автор ЯблокоРаздора • 12 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
себе постучите
бедный ребенок
В каком таком? В 12 лет? Трудно помыть для маму чашку? Я в шоке с вас.
_MadonnA_• 12 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
я с вас) наверное трудно для такой как вы ,не задумывались почему ?
автор ЯблокоРаздора • 12 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Вот и пытаюсь разобраться.