ПесиКот• 16 апреля 2020

Поддержите меня пожалуйста,особенно кто из заграницы-опускаются руки

Девочки,добрый день всем.Я прошу моральной поддержки-понимаю сама дров наломала,но в данный момент мне прям кажется что нет просвета. Я живу в данный момент в Польше,есть ребенок 6 месяцев. Была дома хорошая работа.я ее любила.платили 7000,сейчас 10000.была у мужа своя квартира, вернее у свекра,а мы в ней жили,ремонт делали. Муж попал под сокращение,ну и подбил меня ехать на заработки.Ну и так вышло что я забеременела во время их. Я была в жуткой расстерянности-потеряла работу по своей дурости,так еще и забеременела. Нашли выход поехать в Польшу.девочки.живем на гривны если перевести это 5000.это продукты и бензин мужу на работу ездить.Спасибо соседям помогли с вещами ребенку.А все остальное идет на съем квартиры. здесь деток сдают в садик в годик,но что б приняли-надо что бы двое родителей работало,а как я найду работу если малыша ненакого оставить.и куда идти????я дома так же еще занималась макияжами.здесь иногда бывают выезды.Но хотелось бы на постоянно.Не знаю нужен ли такой специалист здесь.Девочки,так жалею о своей работе.Такое ощущение что жизнь в тар тарары спустила. Или мне крышу рвет в декрете дома без работы. Ну я очень плачу и очень жалею.Вот прям просвета не вижу,как мне из всего этого выйти...может кто расскажет какие у кого были жизненные сложные ситуации,особенно за границей. Как выходили из всего этого? домой кстати вернуться тоже незнаю.свекр продал квартиру,жить нам негде-опять съем,но уж дома,и работа...найду ли..
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автор, успокойтесь, эмоции похожие на Ваши испытывают большинство матерей в первый год после родов.
Это норма.
Хоть это и мешает трезво смотреть не вещи.
Когда эмоции улягутся возьмите ручку , бумагу и набросайте план действий, четко и по каждому пункту, где Вы хотите что-то изменить
Всё получится!
Согласна. Да, эмоции,крышу рвет. И кажется « шо усе пропало))»спасибо вам за совет)

Гуру троллинга• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
В полицеальную школу хочу осенью пойти. Там как раз по выходным учеба. Лишним не будет. И в плюс возможно пойдет
Язык знаете ?
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Язык знаете ?
В процессе, учу А1
Роза завяла• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Там масса типов обучения от стационара (3 дня в неделю)до заочки(пт.,сб,вс раз в две недели). Ну и выходного дня конечно же. Плюс есть бесплатные направления. Вам нужно из этой хандры выбераться и из дома тоже)
Гуру троллинга• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
В процессе, учу А1
Учите,иначе будет очень тяжело
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Целиком и полностью согласна. Девочки, вы такие все молодцы. Спасибо вам большое. Спасибо за истории, спасибо за поддержку, когда кажется что все неважно... я буду стремиться, буду писать план, воспрявать И менять Еще квартиру Раньше контракта или нет. Но не оставаться на ней))))
Роза завяла• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Бабушка-байкерша• 16 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Что вы за бред написали, минимум это 13 злотых это не 18 грн
точно бред, не правильно умножила)))по цифрам 6 по 12 часов это 80 грн, тоже не густо при нормальном 8 рабочем дне это зп в 13000грн, для мужика это мало и в УкраинеИмхо конечно
ОйЙой• 16 апреля 2020
Можно подробней? Это у вашего мужа зарплата 5000 или 5 тысяч остается после всех платежей? Это разные вещи. 500+получаете?

ОйЙой• 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
Это столица, а в Лодзи - за 1 тысячу можно))
я в лодзи живу, квартиру за тысячу тут не снимишь
Неуловимый Джо• 16 апреля 2020
Я живу в Германии. И у нас тоже не очень хороший период. Начался еще за пол года до этого вируса. Постепенно снижали зарплату. Я не работаю. Работает только муж. И вот с 6 тыс евро, упало почти на 3 тыс, то есть в половину. Постепенно конечно, не в один месяц.
Многих сокращают, тем кто остаются предлагают контракт за небольшие деньги, если нет, то до свидания. Я понимаю что это сравнение немного не то. Но платим за квартиру 900 евро + коммуналка, интернет + страховка.
Как вспомню, как только переехала в Германию 4 года тому назад - вот тогда были зарплаты очень хорошие, плюс мужу давали премию на Новый Год еще дополнительно около 1000 евро.
Сейчас везде кризис. Но пока ничего не меняем, в Украину совсем не хочется. Может и я пойду на работу в скором времени.
Alenakraus• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
А почему муж другую работу не ищет?
КучМала• 16 апреля 2020
В полицеальной школе Косинус бесплатное обучение, и курсы польского языка есть бесплатные, в библиотеках, центрах помощи мигрантам посмотрите, там и психологическая помощь есть, и дорадца заводовый может помочь выбрать направление в работе, составить резюме...
Гуру троллинга• 16 апреля 2020
Ответ дляAlenakraus
А почему муж другую работу не ищет?
Сейчас карантин,многие без работы сидят,думаете муж автора так быстро найдет новую работу.и я так понимаю он карту ждёт,а это не так легко найти новую легальную работк
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
А что мешает вам пробовать? Пробуйте ,стучитесь, добивались сами. За вас этого никто не сделает, где бы вы не были бы.
В Польше в ясли нет понятия - добивайтесь. Тут есть очередь и все. Чем раньше запишешься тем больше вероятность что попадешь.
Рожайтретьего• 16 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
ой, ну все мы понимаем, что сегодня мужик нормальный, а завтра не известно что может случится. Так же и с хорошей денежной работой. Это повод ждать чуда и не рожать лет так до 50?
Нет конечно.
Но мужик изначально такой.
Толковые и здесь зарабатывают хорошо(ситуация с вирусом не в счёт), женщина с младенцем очень не защищена в чужой стране (да и у нас)и так надо делать имея хоть маленькую фин. подушку.
А так...оно и раньше було нэ спроможнэ поэтому и её припахал на пару, а сейчас и подавно.
Тьфу короче.
Мы с бывшим мужем чуть не с нищеты начинали. Так он в свои 19 на двух работах вкалывал чтоб меня и дочку прокормить.
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
А последствия могут какие-то быть? Я волнуюсь что бы проблем не нажить...
И скажите пожалуйста. Если я в жлобек подаюсь, и потом нахожу работу, могу я откорректировать заявление? Может вы знаете?
Никаких. В Украине это не помощь. А выплата при рождении.
Конечно. Можете исправлять свои вньоски .
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Вот фат тоже рассматриваю. Гай, ягодно нравятся, но по расположению к мужа работе не удобно, олташин весь стоит в пробках, а ему только через него ехать
Ну так с пси поле (только не солтышовице , а в районе марино) намного проще на своей машине ездить - две минуты до обводницы и куда угодно.
Рожайтретьего• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Причем здесь никчемный.. он замечательный отец, хороший муж, он старается заработать. Были подработки то ездил на них. Ну вот так сложились обстоятельства. Мне в данный момент морально сложно. Еще и этот карантин, будь он не ладен
Вот и пускай ездит дальше.
Вы сейчас кормящая мама. Его забота оградить вас от нервов и финансовых негараздов.
Повторюсь. Мой бывший муж в 19 стал отцом, залёт. Вкалывал чтоб мы с дочкой вот так не нервничали как вы сейчас.
Вот так и пересматриваеш отношение и жизнь.
Ещё повторюсь держитес и меньше нервничайте. Со временем всё наладится. Как только сможете выйти на работу.
Вам в этой теме по уборкам правильно подсказали. Станете независимей сами всё сможете и увидите.

Зефирная попка• 16 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Ага, если учесть, что муж работает полный день, то убирать квартиры автор сможет по ночам. Уверенна, очередь желающих выстроится на такую услугу
Ночью можно убирать спортклубы и офисы, супермаркеты круглосуточные - ночные смены.
У меня друзья жили 2 года в таком режиме из-за детей, он днём работал, а она 2 -3 раза в неделю - ночью. Не скажу, что это легко, но не смертельно. Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины, чтоб ничего не делать.
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
ой, я даже не знаю где эти пильчицы)
За конты, ехать
Ну так любой район со съездом на обводницу. Те ж нови зерники, район стадиона (пильчицы) посветне (район тц марино)
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Аа. Я поняла. Я и ваш район рассматриваю. Вам нравится? Да я и смолец присматриваю и конты. Пригород
Лучше конты.
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
А як зробити щоб ще й в Україні отримувати? Я на 6 місяці вагітності от задумуюсь над цим
Едете в Украину и как всё оформляете выплаты.
Хомо_сапиенс• 16 апреля 2020
моя подруга осталась в Польше без мужа, без денег и с ребенком. Выучила язык, учила сама, ребенка в садик берут, причем устроила в государственный в середине осени, работает в офисе. По образованию психолог, создала даже группы женские, где общаются, поддерживают и дают советы. Хотите дам контакты, думаю по ту сторону вас лучше поддержат
Цветок Мира• 16 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Зачем свекр продал квартиру это из серии зачем Володька сбрил усы. Захотел - продал. Или у вас нужно было разрешение спросить?
для меня это дикость. потому что родной сын остался без жилья. усы и жилье это совсем разные вещи
Зубожиння• 16 апреля 2020
Ответ дляЦветок Мира
А вы знаете какие там были обстоятельства? Захотел и продал. Сколько можно распоряжаться чужим имуществом
Цветок Мира• 16 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
нет, получили доки и все...визовые центры закрылись
может в конце мая или в начале июня откроются..
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Да нет мы всем довольны. Вот закончу учебу - еще лучше будет.)
А где учитесь?
Цветок Мира• 16 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
нет не знаю, когда люди бросают всё и уезжают в неизвестность... у меня своего хватает чтоб распоряжаться.
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
Так че он у вас так мало работает?

215 часов по 13 зл/час

У нас так женщины получают в магазине.

Муж ваш крысит зарплату дорогая автор.