ПесиКот• 16 апреля 2020

Поддержите меня пожалуйста,особенно кто из заграницы-опускаются руки

Девочки,добрый день всем.Я прошу моральной поддержки-понимаю сама дров наломала,но в данный момент мне прям кажется что нет просвета. Я живу в данный момент в Польше,есть ребенок 6 месяцев. Была дома хорошая работа.я ее любила.платили 7000,сейчас 10000.была у мужа своя квартира, вернее у свекра,а мы в ней жили,ремонт делали. Муж попал под сокращение,ну и подбил меня ехать на заработки.Ну и так вышло что я забеременела во время их. Я была в жуткой расстерянности-потеряла работу по своей дурости,так еще и забеременела. Нашли выход поехать в Польшу.девочки.живем на гривны если перевести это 5000.это продукты и бензин мужу на работу ездить.Спасибо соседям помогли с вещами ребенку.А все остальное идет на съем квартиры. здесь деток сдают в садик в годик,но что б приняли-надо что бы двое родителей работало,а как я найду работу если малыша ненакого оставить.и куда идти????я дома так же еще занималась макияжами.здесь иногда бывают выезды.Но хотелось бы на постоянно.Не знаю нужен ли такой специалист здесь.Девочки,так жалею о своей работе.Такое ощущение что жизнь в тар тарары спустила. Или мне крышу рвет в декрете дома без работы. Ну я очень плачу и очень жалею.Вот прям просвета не вижу,как мне из всего этого выйти...может кто расскажет какие у кого были жизненные сложные ситуации,особенно за границей. Как выходили из всего этого? домой кстати вернуться тоже незнаю.свекр продал квартиру,жить нам негде-опять съем,но уж дома,и работа...найду ли..
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
трындец оплата за час 18 грндаже в Украине минимальная часовая оплата после вычета налога 22,5
Вы считать не умеете?

ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
подали,но не платит.нет карт еще
АВТОР

КАК ОТКРОЮТСЯ УЖЕНДЫ

БЕГОМ ПИШИТЕ ВНЕСЕК НА 500+

ДАЖЕ БЕЗ КАРТЫ

И СРАЗУ ЖЕ ПИШИТЕ БУМАГУ

Zawieszenie postempowania

-это значит что деньги 500 + будут копиться на счету с мая и до того момента пока вы не получите децизию и карту.

Я так получила сразу 2500 за пять месяцев и 300+ за школьника.

А мои подписчицы на ютюб канале со Вроцлава получили сразу выплаты без карт( подались и ждали уже их год).
Экспертиза• 16 апреля 2020
Та нащо та польська, нащо її вчити?! Вийдіть і кричіть - какая разніца, на каком язике...якщо не проканає - то для РТН можна знятися на камеру - кричати « меня притесняют, меня мучиют за рускую речь і т.д.»
Бісять такі тьоті !
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
А то что я не работаю? Какова вероятность попасть? Говорят что приоритет два работающих родителя. Где один говорят что вообще не рыпаться(((
Ну есть же финансирование 400 зл от госсударства на частный сад или няню.
СноваЗдорова• 16 апреля 2020
Автор, напишите мне в личку. У вас кто,мальчик или девочка? У меня дочке полтора года,и у подруги рядом малой 8 месяцев,может,вещи ребёнку какие нужны,я тоже во Вроцлаве,живу возле Магнолии. Ну и советом помогу,я в Польше 5 лет, знаю много чего, особенно в плане выплат и т.д.
Пит37 сдали? Ребенка вписали? Возврат получили? Если нет,помогу оформить .
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2020
500+ нужно оформить, доплату за мешкание, как малоимущие, субсидию на свет. Мы живём на 1806 втроём в кавалерке, у вас квартира очень дорогая для такого низкого дохода. И муж, скорее всего, неумеха. У меня хоть операцию ждёт на сердце, профессия хорошая, 5 тысяч зарабатывал, сейчас не может работать.
Гуру троллинга• 16 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У них карт нету,они не могут оформить +500
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
В полицеальную школу хочу осенью пойти. Там как раз по выходным учеба. Лишним не будет. И в плюс возможно пойдет
Идите в Cosinus

Косметология - там и визаж и массаж и ногтевой сервис.
Учеба по выходным.

Бесплатно все. Учится не сложно на косметологии.

Плюс в том, что через 5 лет захотите получить гражданство, вам не нужно будет сдавать языковой экзамен.
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Тогда да... Мы еле выжили без карты. Полгода муж не работал, больничного не было, никаких доплат, за квартиру 1410+ свет 350. Я думала, умру от отчаяния. Выехать не могли, дочка в 8 классе, муж ждёт операцию... И даже денег не было, чтобы выехать. Но как-то выжили... Было так плохо первый раз в жизни...

ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Целиком и полностью согласна. Девочки, вы такие все молодцы. Спасибо вам большое. Спасибо за истории, спасибо за поддержку, когда кажется что все неважно... я буду стремиться, буду писать план, воспрявать И менять Еще квартиру Раньше контракта или нет. Но не оставаться на ней))))
Так вам смысла нет сидеть и ждать января.

У вас прав больше чем у хозяина.

Он вас с малолетним ребенком НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСТАВИТЬ С КВАРТИРЫ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ АРЕНДУ.

ВЫ ЕМУ ПРИНОСИЛИ ЗАСВЯДЧЕНИЕ ОТ НОТАРИУСА, ЧТО ИМЕЕТЕ ДРУГОЕ МЕСТО КУДА МОЖЕТЕ СЬЕХАТЬ?

ЕСЛИ ТАКУЮ БУМАЖКУ НЕ ПРИНОСИЛИ, ТО ОН ВАС НЕ СМОЖЕТ ВЫГНАТЬ ЗА НЕУПЛАТУ.

ТУТ ЗАКОН ХРОНИТ МАТКУ И ДЖЕЦКО.

МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО ЖИТЬ И ПРОЖИТЬ ЗАЛОГ.

ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЙДЕТ ПОЛИЦИЯМВАС ВЫСЕЛЯТЬ - ВАС НЕ ВЫГОНЯТ НА УЛИЦУ.

У ВАС УМОВА НАЙМУ OKAZACIJNEGO ?
Сбросьте сюда договор аренды.
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Бісять такі тьоті !
Вы нормальная? Тут для детей адаптационные классы с русским языком обучения. А вы и дальше беснуйтесь в своей ненависти к соотечественникам
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Возвращайтесь
а тут где автору жить? Где работать?
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
500+ получаете? Где и как долго язык учите? поступайте в полицеальную школу учиться, там бесплатно, занятия по выходным, быстрее язык выучите и документы и проще с трудоустройством будет
Чудо в декрете• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Один из плюсов окончания полициалки -- не нужно будет разрешение на работу.
Контракт и все.
А муж с картой уже?
Гуру троллинга• 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор

У вас прав больше чем у хозяина.

ТУТ ЗАКОН ХРОНИТ МАТКУ И ДЖЕЦКО.

МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО ЖИТЬ И ПРОЖИТЬ ЗАЛОГ.

У ВАС УМОВА НАЙМУ OKAZACIJNEGO ?
Сбросьте сюда договор аренды.
Как это не может выгнать,все бы так делали если бы это было возможно
Чудо в декрете• 16 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Бісять такі тьоті !
Я вас наверное добью, но здесь дети с 7го кл учат русский и не факультативно.
Пусть не во всех школах,но учат.
А у нас 🤦‍♀️
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
за спрос денег не берут, надо пробовать!
Налитое яблочко• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
работа за городом.туда невозможно добраться.Думаете мы транжиры что не ездили б общественным транспортом?)
так Зачем вам жилье в городе, снимите за городом, будет дешевле, или муж пусть ищет другую работу
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
АВТОР

КАК ОТКРОЮТСЯ УЖЕНДЫ

БЕГОМ ПИШИТЕ ВНЕСЕК НА 500+

ДАЖЕ БЕЗ КАРТЫ

И СРАЗУ ЖЕ ПИШИТЕ БУМАГУ

Zawieszenie postempowania

Скажите пожалуйста где на вас в ютубе можно подписаться?
У мужа децизия, мы в декабре еще написали заявление, и только закрылся ужонд- как пришло смс что карта напечатана. Но когда мы писали заявление вот это постемпование мы не писали. Нам сказали что 500 уже будут копиться, странно...черт... надо на следующей неделе съездить проверить тогда. Обидно будет. Я так расчитываю на эти деньги

ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Закон в Польше такой

Пс Сами сдаем квартиру.
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Может у вас во вроцлаве свои распоряжения
Мои подписчицы отписались, что даже без постемповань им начали выплачивать 500 + даже до получения децизии.

Если сказали, что будут копиться -’значит так и будет.
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Муж у меня как была возможность- подрабатывал, сейчас и с подработками пусто. С ними было легче. Но тоже, муж не железный, он гипертоник и сердечник. Иногда как напашется, ночью просыпаюсь, трогаю, дышит ли... ему тоже не сладко. И если есть возможность поможет с ребёнком , а я хоть приготовлю, уберу
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор

Я насторожилась, мужчина который принимал заявление спросил когда я стала на учет, а я стала на 15 неделе. И тысячу уже теряю. Я написала все равно заявление на нее и заявление что я сообщила что на 15 неделе стала на учет. И тысячу мне оформляли как безработной. Я им говорю что у меня карта без доступа- все равно пишите. Ну и пришел мне отказ по всем этим выплатам. Переписали на мужа 500.
Интеллектуальные оладьи• 16 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Например, в Испании, жильё за городом дороже намного
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
АВТОР

КАК ОТКРОЮТСЯ УЖЕНДЫ

БЕГОМ ПИШИТЕ ВНЕСЕК НА 500+

ДАЖЕ БЕЗ КАРТЫ

И СРАЗУ ЖЕ ПИШИТЕ БУМАГУ

Zawieszenie postempowania

во Вроцлаве это сейчас точно не прокатывает( мы подавались уже с децизией, внесок приняли, но начислили только с месяца получения самой карты
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор

’копится’ только если уже была карта побыту, она закончилась и подались на новую. Если ждут первую карту, то на 500+ права нет
Распутница• 16 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Идите в Cosinus

Учеба по выходным.

а вы учились в косинусе на косметологии? учусь сейчас там на другом керунке, это ужас((( думаю переходить на косметологии куда-то, но не знаю стоит ли туда идти.
Русская Богатырша• 16 апреля 2020
Если есть желание то можно пойти на курсы маникюра, педикюра, наращивание ресниц, парикмахер
Потом в салон устроится и параллельно делать макияж в том же салоне
Это сфера дорого очень в Европе
Сестра тоже уже 8 лет живет в Варшаве, тоже начинала с маникюра и параллельно училась в институте (правда польский учила год с репетитором в Украине)
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Могут я писала как я получила
ГендиреХтор• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Не хочу светить на советчице канал.

Начнут белье мое полоскать.