Дама с заначкой• 22 апреля 2020
Перхоть и молочница связаны?
Перхоть уже много лет время от времени. Чем только не лечила, шампуни разные, к трихологу обращалась (но особо доверия нет, а других трихологов у нас в ближайшие сотни км нет).
Молочница года три раз в полгода приходит.
Проверила уже все, что можно и нельзя, лечилась разными препаратами (и вовнутрь, и свечи, и мази), белье меняла, партнёра лечила, спим уже года два только с презервативом, анализы сдавала (чувствительная ко всем препаратам).
С февраля по середину апреля сидела на низкоуглеводной диете + каприловая кислота + пробиотики + кефир ежедневно.
Молочница не пришла (по срокам и не должна), а перхоть вот к концу марта появилась.
Они между собой вообще могут быть связаны?
Единственное, что я не могу убрать, это стрессы. Я довольно вспыльчивая. Неужели причина именно в этом
Ух_ты_какая_я• 22 апреля 2020
Вообще перхоть может быть от грибка и молочница грибок..
А у вас молочница как проявляется?
И еще, оральные ласки и слюна используется при ПА?
И сколько лет вам?
А у вас молочница как проявляется?
И сколько лет вам?
Дама с заначкой
• 22 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
А у вас молочница как проявляется?
И сколько лет вам?
А у вас молочница как проявляется?
И сколько лет вам?
Мне 30, двое детей
Да, используется. Но молочница дважды в год, а па дважды в неделю..
Я противогрибковые пью от молочницы каждый раз. Получается не убивает или как?
Как же тогда ее убить, кандиду.. я же не могу вечно пить таблетки, они очень негативно влияют на печень, а у меня она слабая
Первая ласточка инфляции• 22 апреля 2020
Конечно, связаны. Попробуйте перестать есть мучное и сладкое. Недели через 3 увидите результат. И больше чистой воды, овощей сырых. И меньше углеводов
Дама с заначкой
• 22 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы читали старпост?
Я сидела на низкоуглеводной диете почти 3 месяца. Перхоть все равно через 1,5 месяца.
Ух_ты_какая_я• 22 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Мне 30, двое детей
Пишу только исходя из своего опыта и совета мне гинекологом.
Мне 35, 3ое детей. О молочнице знаю лет с 20ти и рецидивы 1-2р в год стабильно были. После вторых родов стало еще хуже, был год когда мне казалось М была раз 5ть... Чем токо не лечила. Года три назад обсуждая с Г что делать чтоб эта сраная М оставила меня в покое! Она сказала, что у меня как то там расположен вход в уретру и типо там задерживаются и размножаются легко бактерии/грибки, плюс факторы, возраст, стрессы, там разные.. И тут или цистит лезет или чаще молочница. Убрать слюну, вообще. Исключить ор.ласки. Мочится и подмываться водой после ПА. Лактацид для гигиены. Скажу сразу, было тяжело резко отказаться от ор.ласк) ..Купили лубриканты.
Ну и вот, 2.5года ни молочницы ни цистита не было ни разу. Беременность третья без нее и после родов все ок. Хотя те две я намучалась...
Так что вот так.
Тоже не могла это сопоставить, секс часто, слюни часто а молочница ж не каждый раз и тоже и пол года могло не быть.
Еще. Перхоть бывает тоже периодически и сейчас, я сразу шампунем с сульсеной помою 1/2раза и пропадает надолго.
Так что вот так.
Дама с заначкой
• 23 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так что вот так.
Спасибо, попробуем отказаться.
Я уже как-то думала даже мужа отправить на анализ изо рта на грибок))) но не дошли до лаборатории
сульсена мне помогает только, когда пользуешься. Смотрю, что обострения перхоти чаще всего весной или осенью.
В прошлом году тютелька в тютельку в коне марта было.
Я так уже устала от этих всяких лечений, звездец
В прошлом году тютелька в тютельку в коне марта было. Я так уже устала от этих всяких лечений, звездец
Ух_ты_какая_я• 23 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Мне 30, двое детей
И кандиду убить не получится, она как бы есть всегда, она относится к условно патогенной микрофлоре и как только для нее создаются благ.условия и она тут как тут, цветет вовсю..
Но опять же, у каждого они, эти условия свои. У меня и стрессы и сладкое и мучное присутствует но нет слюны при па и она себе тихо сидит, сопит в две дырки и не размножается
Дама с заначкой
• 23 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
капец Остается только отказаться от ПА и забить
Потому что у меня скоро это все дело начнется на фоне стресса на фоне всех этих проблем
замкнутый круг
Ух_ты_какая_я• 23 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
замкнутый круг
Отож, это все так надоедает! Я вам верю!(((
А во рту если есть белый налет на языке у мужа то она скорей всего там живет...она вообще везде живет но болеешь токо когда ее много.
Надеюсь вам поможет мой опыт и эта пактость вас оставит в покое
, пробуйте.
Дама с заначкой
• 23 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
, пробуйте.
спасибо большое, что уделили мне внимание Знаете, поговорили, уже легче, что ничего в этом страшного нет
Я любитель себя накрутить
Аноним Секретарь• 28 мая 2020
Нет не связано. Перхоть имеет ряд причин. И бывает разная, у меня к примеру, жирная. Я мою голову Нафтадермом ( с лечебной нефтью), пью витамины. Уже заметно лучше. Зуд сразу исчез