Шиворот Навыворот• 27 апреля 2020
За сколько месяцев/лет до климакса у вас появились "приливы" жара перед
месячными? В каком возрасте начал сокращаться цикл?
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2020
мне все время жарко. муж закрывает окна, мне дышать нечем. Это оно? 40 лет
Печальки.нет• 27 апреля 2020
Присоединяюсь к вопросу, во сколько лет начались первые звоночки и во сколько наступил полгый климакс? Спасибо за ответы.
Шиворот Навыворот
• 27 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, не обязательно. У вас, может, давление повысилось просто. Или вес. Обычно еще людям с повышенным давлением и лишним весом всегда жарко.
Матрёна• 27 апреля 2020
51 год, перерывы между месячными около трех месяцев. Трехмесячные теперь
. Больше никаких изменений. Перед началом все так же прыщит подбородок.
Ванна Тазиковна• 27 апреля 2020
Мне последнее воемя всп воемя холодно, мне 39. Что со мной?
сплю под двумя толстыми одеялами в махровых носках и тёплой пижаме. Дома 22 градуса
Люблю Украину• 27 апреля 2020
Сейчас 48.В 46 месячные стали раз в 2 месяца,начались приливы (это ужас,ночью просыпалась каждый час).С августа месячных нет,месяц назад приливы прошли,Не знаю совсем иди временно
ША все! я пришла• 27 апреля 2020
мне почти 49 месячные раз в полгода может уже и не будет
но приливов не было, вот вес вырос (благо я до того была очень худая)
Матрёна• 27 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Я тоже за год набрала килограмма 3-4. До этого вес стабильный был после первых родов в 23 года.
ША все! я пришла• 27 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
я за 5 лет набрала 14 кг
Малявка-козявка• 27 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне всегда холодно, всю жизнь. Лишний вес присутствует. 48.
Пупуговка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, не оно. Приливы - это когда у вас внутри начинается жар, просто разгорается за несколько минут, примерно как повышенная температура в ускоренном темпе. В общем, когда начнется вы поймете, что это отдельное явление, раньше не наблюдаемое. Еще похоже на то, когда вас обдает жаром, еслм вам стыдно за какую-то ситуацию стало.
КротоТо• 27 апреля 2020
У меня наоборот. Цикл уменьшился. Был 30 теперь 25-26 дней , но и выделения всего 3 дня. Мне почти 43
Шиворот Навыворот
• 27 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
Вы очень точно описали эти ’приливы’. Спасибо. Именно так оно и ощущается.
Шиворот Навыворот
• 27 апреля 2020
Ответ дляКротоТо
Так он и должен уменьшаться, это один из ’предвестников’ климакса. У меня всю жизнь был четко 28 дней. А сейчас 23-24 дня.
ША все! я пришла• 27 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
у меня такое было при гиперфункции щитовидки только не временами, а постоянно, я зимой ходила в тонкой куртке
Кондуктор автобуса• 27 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Ну это точно про меня. Только мне 53.
КротоТо• 27 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А, ну все, почалось. Приливы редко, но бывают, иногда как накатит, сижу горю и вся обливаюсь потом
Докладная• 27 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
проверить щитовидку , возможно гипотиреоз
Ванна Тазиковна• 27 апреля 2020
Ответ дляДокладная
Спасибо
очень боюсь. Лет 5 назад были узелки небольшие сказали наблюдать, а я больше не пошла. Мне страшно
Докладная• 27 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо
не бойтесь! обязательно нужно проверять!
Анчо Ус• 28 апреля 2020
Все индивидуально. У меня приливы появились за 6 лет (предклимактерический синдром) до начала климакса. Климакс в тяжелой форме с очень частыми и выраженными приливамиы, ’путались’ месячные - внечале цикл был 18-45 дней, более обильные; потом стал постепенно увеличиваться цикл до 3-4 месяцев; последние 2 года месячные были лишь 3 раза в году и то лишь вечером капусю. Сейчас менопауза (мне 49 лет). В период становления менопаузы приливы усилились. За это времемя обострились имеющиеся заболевания - стала неконтролируемой гипертония, появилась пищевая аллергия (аллергия была и раньше, но пищевой не было тогда), усугублось течение дисциркуляторной энцефалопатии и вертебро-базилярной недостаточности, появился атеросклероз аорты (по УЗИ сердца), стали постоянными боли в позвоночнке и сустивах, узлы в гиперплазированной щитовидке, развивается остеопороз.
Анчо Ус• 28 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Сдайте анализы - эстрадиол, фоликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ).
И узнаете точно, настапил ли климакс.