Оля_с_киркою• 28 апреля 2020

Какая кухня красивее?

Результат:
вже голосів: 479
175 (36.53%) 1
140 (29.23%) 2
129 (26.93%) 3
35 (7.31%) Свой вариант в коментах
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Я бы подумала о том, чтоб фартук закрыть скинали из стекла даймонд, без зеленцы. Но это ж удорожает кухню. Мне очень нравится, как выглядят такая столешка и фартук, но как оно в уходе?... Сейчас на кухне гранит и скинали - вообще нет проблем. Сковороды, кастрюли с плиты можно прямо на столешку ставить, скинали мистером мускулом протираю.
Я взяла себе ламинированный вариант. Посмотрю через год как в эксплуатации. Ставить горячее нельзя, конечно. Но, и скидали мне не нравится. Если бы выбирала новое, сделала бы керамогранит. Дорого, но оно того стоит.

Обижулька• 30 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Скинали я имела ввиду прозрачное на вот этот ’деревянный’ фартук. Без рисунка.
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Так эффект уже не тот. Стык какой будет? Там же ещё в этом вся красота.
Обижулька• 30 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Стекло прямо на столешку.
А какой у Вас сейчас стык? Можете показать?
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Стекло прямо на столешку.
Будет грязь попадать, там же зазор будет, минимальный, но этого хватит. А силиконом как-то не хотелось бы.
Ещё кухню не монтировали. Ждёт на складе.
Обижулька• 30 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Силикон можно под столешку подобрать.
Так а как по плану стык будут делать?
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Силикон можно под столешку подобрать.
Так а как по плану стык будут делать?
Я не знаю, так как видела только стенд на выставке, претензий не было. Немцы делают, там все продумано до мелочей.
Обижулька• 30 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Вот и интересно, чем они стык изолируют. А вы на выставке где были?
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
В киевском салоне, не в Германии
Там хорошо ламинируют само ДСП, как-то продумывают, скорее всего. Сделано так, что подрезок нет. Толщина тоже разная. Они собирают полностью ящиками, в готовом виде приезжает запаковано модулями, а столешница по чертежах частями. Даже врезку мойки могут делать с завода, но дорого получается. По этому врезать уже по месту мастер будет. Ещё для этого дают спец ленту, которая закроет ДСП от воды. Куча заморочек, чтобы ничего не протекло и не разбухло.

Обижулька• 30 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
В киевском салоне, не в Германии
Какой салон?
Сколько у Вас метров получилась кухня (мебель) и какая цена? Фурнитура блюм или аналоги?
Поросенка• 30 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Какой салон?
Этот тип столешницы и фартука представлен в Агромате на Бажана. Кухня 10 метров где-то с островом, может чуть больше. Фурнитура по стандарту Хеттич, некоторые ящики Blum. Они обе достойные. Просто в Blum есть то, что нет в Хетич, например и наоборот.
Брала все в ламинатине, цена была где-то 1000€ метр. Это при том, что выдвижные ящики почти все в нижней части, верхние с подъёмным механизмом, скрытые ручки, подсветка, полки и ящики для бокалов и бутылок.