Юпитерная• 28 апреля 2020
Где лучше жить в танхаусе или 3к квартире?
Девочки, кто живет в танхаусе, как вам?
Я привыкла жить в квартире и не знаю понравится ли жить в танхаусе
Какие +-?
Результат:
вже голосів:
105 (61.4%)
Танхаус
66 (38.6%)
Квартира
ФруктЕщеТот• 28 апреля 2020
Смотря где находятся. Предпочла бы трешку в малоквартирном клубном доме в черте города, чем таунхаус у черта на куличках.
Смячиком• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Таунзаус недобудинок і переквартира. Я б вибрала квартиру, якщо нема змоги купити повноцінний будинок.
Плюсую, знакомые купили, продав квартиру. Площадь дома небольшая, и одни пролёты, для меня как «курятник», нужно бегать по лестницам все время
Ну и площадь участка очень маленькая, не сравнить с полноценным домом
Но им нравится) и это главное
Несу пургу• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
В квартирі і то більша приватність, ніж в тауні.
Вот с этим полностью согласна,приватности в тауне 0. На улице сидишь,соседи тебя слышат, дети бесконечно бегают , хоть и територия отдельно,но им ее мало и забегают. Заборов нет,мини заборчики или из кустов, из-за которых постоянные головы соседей видишь. И это еще не все. если не центральная канализация, а общая с соседями , то надеяться на вменяемость всех соседей.
Однозначно квартира, или маленький дом по цене тауна.
Пуки-куки• 28 апреля 2020
Мне таунхаусы похожи на евроконюшни.Это мое мнение.Недавно покупали жилье,смотрели и тауны(не дешевые варианты) и квартиры.Остановились на квартире,но будем собирать на дом потихоньку.Моя парикмахер живет в таунхаусе,жаловалась на слышимость соседей как в комнатах так и в санузле.Если решитесь на таун,то потратьтесь сразу на хорошую шумоизоляцию.
Ms. Искренность• 28 апреля 2020
Таунхаус это тоже самое что и квартира, тогда лучше квартира, она хоть не у черта на ногах, а возле метро и инфраструктуры
Ms. Искренность• 28 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Но им нравится) и это главное
Ну они уже ж купили, что они скажут что не нравится?
Стебель_березы• 28 апреля 2020
Автор, не знаю, как в Украине, у меня здесть квартира и дача ( но полноценный загородный коттедж, просто не живем там круглогодично, любим квартиру и переезжать не хотим даже в карантин), а вот у родителей мужа в Европе таунхаус и квартира большая. Таунхаус мне нравится компактностью и ощущением квартиры с участком,много соседей, хочешь-не хочешь, а приватности минимум, есть необходимость поддерживать общение в большей мере ,нежели в отдельно стоящем доме за забором 3 метровым. В таунхаусе тот же осбб, который, как и в городской квартире полностью обеспечивает обслуживание домов, в частном - индивидуально все. То есть каждый сам выбирает себе стиль жизни. Для любителей квартир однозначно таунхаусы ближе и понятнее, для любителей конкретной загородной обособленной жизни, крепких хозяйственников, нужен дом.
Смячиком• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Оба работают на удаленке, кота завели)
Типа кайфуют от жизни «на природе», склонна думать, что так и есть, может ещё не ощутили все прелести Или соседи адекватные)
Мы с мужем, выбирая жильё, остановились на закрытом ЖК с низкой застройкой и минимумом соседей, с большой террасой. Ощущение природы и цивилизации)
НО у нас дети, поэтому в приоритете привязка к школам и кружкам, тк даже с 2-мы машинами не наездишься
Смыкалка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я живу в квартире, но мне таунхаусы нравятся. Для меня лучше чем частный дом.
Там централизованные коммуникации, автономное отопление, боковые стенки сохраняют тепло от соседей. И есть свой маленький дворик кальян покурить.
Но проблема в том, что все таунхаусы находятся в неудобных местах за городом(((
все ваши плюсы превращаются в минусы. Шум за стенкой, шум и вонь от соседей во дворике. И централизованных коммуникаций там, зачастую, нет. Септики, которые нужно откачивать, так в своем домее вы за собой только, а в таунхаусе - за соседями. И куст не посадишь - согласовывать надо, и забор-тоже. Ну, такое
Хомо_сапиенс• 28 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Да небольшие дома в закрытых комплексах с консьержем и охраной😍
Детские_Будут?• 28 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А, не говоря уже о бешеных счетах ща отопление. Оно у нас газовое.
У нас тоже. Только у нас не 4 а 3 этажа. Лично мне без разницы- таунхаус или дом. Земля есть, но я в ней все равно не копаюсь, максимум травка. В квартиру не хочу.
Засомневаю• 28 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Он утеплён. Но вы видимо не представляете что такое 4 этажа. И потолки по 3,5 метра.
Смотря какая площадь каждого этажа
Может там по 40 м, итого, 160
Детские_Будут?• 28 апреля 2020
У меня редкий вариант центрового расположения таунхауса в городе, так что не жалуюсь. Соседей мало, видимся редко, на верандах никто не тусуется, огородики у единиц только, у большинства травка и автополив. Если бы не отопление - было бы вообще супер
Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Однозначно таунхаус для меня. Жила и в квартире, и с тауне, сейчас частный дом. Ну конечно же между квартирой и таунхаусом выбрала бы последний, тк для меня огромное значение имеет возможность выйти на уличку в любую погоду в халате выпить кофеек))) Детей выгуливать очень не люблю, потому даже если есть место только для песочницы - это уже прелесть, тк 2летка может гулять сама, это вообще супер. Видимость со всех сторон - это смотря как обустроить участок свой - у нас был угловой, и навес и ничего не видно, ощущение, что жили с частном доме.
БершкомангоЗар• 28 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не видела таунхаусы в Украине. Ну не обращала внимание.
Но в Германии у сестры таунхаусы в черте города. Свой выход в сад. Идеально!
110 КВ. М, 3 этажа, компактный.
Свой подвал. Места вагон.
Но с какой квартирой не сравнится!
110 КВ. М, 3 этажа, компактный.
Свой подвал. Места вагон.
Но с какой квартирой не сравнится!
Наверное, танхаус танхаусу рознь, как и квартиры. Многое зависит от планировки и места расположения.
Гладковыбритый шишун• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Это как? Я живу в таунхаусе, соседи только с одной стороны, у нас крайний дом. Соседей не видно и не слышно, на каждый дом своя скважина, септик с переливом, отдельная территория отгороженная забором сзади и спереди. Квартира это соседи с четырех сторон плюс сверху и снизу, парадное и паркинг если есть. А да ещё осбб и объявления на доске почета возле вахтерши. Ужас, какая автономность может быть в многоквартирном доме... В тауне плачу только за свет и то по тарифу день-ночь, планируем солнечные батареи проставить потом. Вот это и будет автономность.
Копирайторша• 28 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Во во, ще на студентський кампус схоже, живеш на виду і всіх.
а вы как хотите, дом и двухметровым забором отгородиться? а то не дай бог соседи вас увидят?
Детские_Будут?• 28 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна. У нас тоже крайний дом, ещё и централизованное водоснабжение, канализация.
А что значит септик с переливом?
Гладковыбритый шишун• 28 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
А что значит септик с переливом?
Это две огромные канистры вкопаны в землю и канализационный сток идёт в первую отстаивается и жидкость фильтрует во вторую там тоже отстаивается как то фильтруется в почву. Как то так, сама не спец. Живём два года уже ещё ни разу не откачивали, периодически бактерии засыпаем.
Детские_Будут?• 28 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Круто
Детские_Будут?• 28 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
У нас вообще вместо забора декоративная изгородь, и то поставили чтоб люди собак своих на моем газоне не выпасали
. К нам даже в окна с улочки можно заглянуть при желании. Привыкли и уже не реагируем))), в трусах по дому и так никогда не ходили а теперь ещё домашняя одежда всегда стильная))
Налитое яблочко• 28 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Я живу в приватному будинку. Подвір´я одне біля одного, але фасад 30 м, а не 5 в кращому випадку, забор 1,5 метра. Але ніхто на моє подвір´ я не заглядає, я можу вільно спілкуватись, не озираючись, чи слухає мене хтось.
Леплю из пластилина• 03 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Согласна
Для меня, таунхас это модное название домов барачного типа
И правда-квартира в современных скворечниках выглядит благороднее